Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Интерьерная выставка и МК по Сицилийскому кружеву


 2 из 64 
Тип работы

Фоторепортаж Интерьерная выставка и МК по Сицилийскому кружеву

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

 
Интерьерная выставка и МК по Сицилийскому кружеву (фото 1)
 
Интерьерная выставка и МК по Сицилийскому кружеву (фото 2)
 
Интерьерная выставка и МК по Сицилийскому кружеву (фото 3)
 
Интерьерная выставка и МК по Сицилийскому кружеву (фото 4)
 
Интерьерная выставка и МК по Сицилийскому кружеву (фото 5)

Всем привет! У меня для вас: одна "хвасталка" и одна "информация")) Хвасталка - это фотки с прошедшей выставки интерьерного декора в Минске SweetHome, организованной учредителями ЦентралФэшнМаркет. Очень понравилось, рада, что появляются достойные альтернативы нашему "Млыну", потому что конкуренция способствует улучшения качества товара или услуги. Спасибо большое всем моим посетителям стенда и покупателям, многие из моих "любимчиков" нашли себе новых хозяев. С некоторыми, как например, с фреской "Мак", было особенно тяжело расставаться ((( Но, надеюсь, в новом доме он займет достойное место))

А теперь об информации: 3-4 июня решилась на повтор моего семинара по Сицилийскому кружеву и Трафаретной технике. Еще есть пару свободных мест, если кто-то желает и вы живете в Минске (или можете приехать) - буду рада встрече)

Всем хорошего дня и творческого настроения!  

milfal

Как мне нравится,очень красиво!!!!!!!!!!!!!!цветы

gyn

Спасибо))

ЯРИ

Чудесно, восхитительно, любование! Эх, жаль, что живу далеко...в Ростовской области)

Ирина.улыбаюсь

gyn

Ирина, спасибо))

Светлана_Иванова

аболденно! очень понравилось!

gyn

Спасибо))цветы

Свет творчества

приветствуюОчень, очень красиво!супер!бравобраво Нежно, изящно! супер!  Как достигается такой кружевной эффект?!удивляюсьцветыцветыцветы 

gyn

Спасибо) Эффект достигается за счет кружева, техника так и называется "Сицилийское кружево".

Свет творчества

А мне даже показалось, что это "кружево в камне". А если настоящее кружево - на какой клей его садите? И как с покрытием лаком изделия - много слоев требуется, чтобы кружево сидело , как влитое?

gyn

Здесь и есть "кружево в камне", оно не приклеено, а "вмуровано" в раствор. Покрытий там несколько, и откраска, все это - отдельная теника, "Сицилийское кружево" (встречала в инете некоторые МК под таким названием, но там честно говоря жалкое подобие того, как правильно). А откраска сделана в технике "белый камень". По этой технике в инете есть хорошие бесплатные МК.  Ну а если не разберетесь - приезжайте на мои МК подмигиваю Удачи!