Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

История напольной вазы...


 11 из 11       
Техника

Поделка изделие Плетение История напольной вазы Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

Добрый вечер, мастерицы))) Вот,хочу рассказать Вам историю напольной вазы,которую сегодня сплела. Вазу мне заказала приятельница вместе со шкатулкой и сундуком( начну на днях). Со шкатулкой проблем не было,руку уже набила,с сундуком не должно быть проблем, т к уже есть опыт. ....а вот с вазой)))))???!!??? Сколько же трубочек я испортила(((( ... В конце концов пришла "поплакаться" к супругу. Он меня выслушал,а наследующий день принес пирамиду разборную,как в детстве,помните? Сегодня я ее опробовала, под контролем изобретателя))) Фото процесс прилагаю. Бумага газетная, полоска 8 см,спица 1.5мм. Окрашена - вода+грунтовка+колер+ лак. Высота вазы 55 см.

Добрый вечер, мастерицы))) Вот,хочу рассказать Вам историю напольной вазы,которую сегодня сплела. Вазу мне заказала приятельница вместе со шкатулкой и сундуком( начну на днях). Со шкатулкой проблем не было,руку уже набила,с сундуком не должно быть проблем, т к уже есть опыт. ....а вот с вазой)))))???!!??? Сколько же трубочек я испортила(((( ... В конце концов пришла "поплакаться" к супругу. Он меня выслушал,а наследующий день принес пирамиду разборную,как в детстве,помните? Сегодня я ее опробовала, под контролем изобретателя))) Фото процесс прилагаю. Бумага газетная, полоска 8 см,спица 1.5мм. Окрашена - вода+грунтовка+колер+ лак. Высота вазы 55 см. (фото 1)
 
История напольной вазы... (фото 2)
 
История напольной вазы... (фото 3)
 
История напольной вазы... (фото 4)
 
История напольной вазы... (фото 5)
 
История напольной вазы... (фото 6)
 
История напольной вазы... (фото 7)

В этот же заказ вошла и шкатулка. На очереди сундук!

В этот же заказ вошла и шкатулка. На очереди сундук! (фото 8)

 https://m.vk.com/topic-12159416_33038989 а здесь ,конкретно о самой конструкции))) Фотопроцесс .

Ириша Л

Красивая у Вас ваза получилась. 

natarad37

Спасибо,огромное)))

Анастасия Солнцева

класснющаяяясупер!

natarad37

...это конечно не скромно,но она и мне нравится))))смущаюсь

леля конева

А ваза то супер получилась  !супер!бравоЦвет великолепный ,ну и конечно плетение на высоте ! цветыА какой супруг то молодец !Прям завидую белой завистью !У меня только готовыми изделиями -причем МОИМИ ,хвастается !Чего нибудь попрошу ,ты сама ,говорит справишься !У него видите ли фантазии не хватает ,в семье одного творческого человека достаточно !А мы так,прибить ,просверлить ......В общем ВАМ -браво ! А супругу респект за понимание !цветы

natarad37

Большое спасибо))) Да помогает,советы дает,трубочки крутит)))) . Ему эта тема то же интересна. Все хочет попробовать из лозы что нибудь сплести, но пока не решается)))

DiscoverySB

Отличная работа! браво

natarad37

Спасибо Вам,огромное)))

Нэлли Александровна

Ваза бесспорно хороша. А мужу отдельное СПАСИБО за оригинальную идею с пирамидой. Класс!

natarad37

цветы Спасибо))) ..ой,боюсь зазнается))))

Ланка Питерская

Ваза хороша! Отлично смотрится! А приспособлению прямо завидую! Да еще и возможность менять местами круги - просто супер! Вопросик, а изначально что это? От чего?

natarad37

Сегодня будет готов фотоМК по этому изобретению. Сегодня и вечером или завтра днем выставлю и расскажу все подробно.

 А Вам спасибо огромное)))

Pro100Olga

Очень красивая ваза получилась! Но вообще-то Америки вы не открыли. Эту идею со штырем  и дисками давно использует наша Нина Ивановна (Супербабушка). Посмотреть МК можно здесь:  https://stranamasterov.ru/node/848061. Почему-то этот МК пользуется не такой популярностью, как МК ее загибок. Конечно, ваш муж подошел к процессу создания формы более основательно: и штырь потолще и диски помощнее. Теперь эту конструкцию можно использовать для создания напольных ваз различных конфигураций. Надеюсь, что еще не раз увижу ваши прекрасные творения!

natarad37

Спасибо))) Цель "открыть Америку" не стояла! Цель была одна, угодить заказчику. Ваз не плела никогда,нервничала ужасно. О МК Суппербабушки не знала ни я,ни мой муж тем более. Можно сказать только одно!!! Виват Суппербабушка и моему супругу!!! УУУрррааа!!!!))) 

Pro100Olga

В одном из постов видела ваш комментарий о прямых углах, как о "слабом месте". Я тогда искала информацию о выплетании прямых углов. Для себя отметила: "подруга по несчастью". Комментировать пост  не стала, потому что МК был не очень полезный, углов как таковых в работе не получилось, так что писать было нечего. Если бы я была профессионалом, то могла бы еще как-то возразить, но я начинающая, и пока не могу критиковать кого-то. Почему попала в этот пост? Да потому, что прямые углы тоже получаются плохо. Вы спросите, причем здесь углы и моя ваза? Это была предыстория. Вам просто нужно побольше "бродить" по просторам СМ, тогда не нужно было бы изобретать велосипед (как в вопросе с формой для вазы). И еще, обязательно читайте комментарии, особеннотам, где не просто пишутся дифирамбы, а задаются вопросы и начинается обсуждение. Из этих обсуждений можно выудить кучу полезной информации и ссылок на посты, в которых действительно можно получить квалифицированную помощь. Я надеюсь мои советы помогут вам. Удачных плетенок!

natarad37

Спасибо за советы!!! Я все учту! И Вам успехов в плсупер!етении)))

GuliaN

Классная ваза! И шкатулка понравилась.И спасибо за идею с пирамидой для плетения, а мужу отдельное спасибо,цените!!!подмигиваюсупер!

natarad37

Спасибо!!!цветы

Irina 54

Ваза очень понравилась, еще раз убеждаюсь, что крупный размер нужно плести  крупным плетением - отлично смотрится!цветыбраво

natarad37

Большое спасибо)))цветы приятно)))

Лиля Ступина

ваза очень понравилась! плести на такой форме удобно? мне тоже сделали такую. вот хочу полностью на нее перейти в круглых и овальных работах, поэтому и интересуюсь вашим мнением по удобству петения. прикрепить арочный профиль на канцеляские гвоздики - хорошая идея, воспользуюсь! 

natarad37

Спасибо))).есть еще не которые нюансы,есть над чем поработать. Например утяжелить нижний диск для устойчивости . Супруг что то придумал, дорабатывает. Но вообще,вещь хорошая,любую форму можно установить и продумать за ранее параметры изделия. Мне понравилось.

 

Любовь Четверик

Шикарная ваза получилась! Цвет такой благородный! Браво!

natarad37

Спасибо,большое)))

sveta47

Прекрасная ваза, смотрится супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

natarad37

Большое спасибо)))

SwetK

Ваза шикарная, приспособление тоже видела у Супербабушки, но оно не впечатлило...штырь и т.д....здесь массивней...буду ждать из чего ваша конструкция, очень интересно. Муж молодчина...(((а как узнала что и трубочки помогает крутить....супер!!!! я сама пилю, кручу, режу ,строгаю думаюмоё чудо на диване лежит да спорт смотрит...

natarad37

Спасибо)) Я пришлю Вам фотоМК конструкции в сообщении))) Спасибо огромное)))

Anfisa13

Замечательная ваза! Стройная, красивая! А из чего цветочки? Очень уместный декор! Идея с "пирамидкой", да, не нова, но в вашем с мужем исполнении она наиболее понравилась? Из чего диски и трубы? Очень буду рада, если поделитесь секретиками! Тем более что множество форм хранить негде, а такая "сборно-разборная" конструкция - самое то! И еще восхищаюсь Вашим мужем - всегда приятно, когда близкие разделяют Ваши увлечения и помогают их осуществлению!

natarad37

Спасибо,огромное))) Цветочки из декоративной резинки и плюс бусинки. А подробное фотоМК  пирамиды, я Вам в сообщении  отправлю.