Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

приспособление для плетения


Техника

Материалы и инструменты Плетение приспособление для плетения Бумага журнальная

В избранных: 139
В избранных: 139
В избранных: 139
В избранных: 139

Поделиться:

Приспособление для плетения ваз различных конфигураций состоит из диска-основания, стержня и гаек.

Приспособление для  плетения  ваз различных  конфигураций  состоит из  диска-основания, стержня и гаек. (фото 1)

Основание накручивается на стержень.

Основание  накручивается  на  стержень. (фото 2)

Затем я вырезаю из картона диски диаметром, соответствующим конфигурации вазы и закрепляю их на стержне гайками.

Затем  я  вырезаю из картона   диски диаметром,  соответствующим  конфигурации  вазы и  закрепляю  их  на  стержне  гайками. (фото 3)

Но при работе с такой формой на до помнить, что когда ваше плетение переходит от большого диаметра к маленькому, надо большой диск снять , а то он потом не пройдет в маленькое отверстие.

Но  при работе  с такой  формой  на до  помнить,  что  когда  ваше  плетение  переходит  от большого  диаметра  к  маленькому,  надо  большой  диск  снять ,  а  то он  потом  не  пройдет  в  маленькое  отверстие.  (фото 4)
Юлия Ромашкина

интересное приспособление! супер! 

супербабушка

Буду  рада ,  если  Вам  пригодится!

Askarbekova Tatiana

Очень хорошее и нужное приспособление для плетения

супербабушка

Действительно  хорошее. Очень  удобно. Не нужно  ничего  нагораживать. Возможно  его  можно сделать  и из  другого  материала. Например, из  дерева.

IrinaStasuk

Очень удобное приспособление. Мне понравилось!!! Где взять? В строительных магазинах продаются "шпильки" - вот эти стержни с резьбой. Они разных диаметров и длинны и не очень дорогие. Там же продаются гайки для этих шпилек. А вот что взять за основание... надо подумать. Это, как я понимаю должен быть достаточно тяжелый блин с возможностью закрутить туда "шпильку"... пока даже не знаю.

супербабушка

Ирина, может быть основание можно сделать деревянное. Сделать в нем  отверстие, плотно посадить  туда  гайку и  вкручивать стержень.

IrinaStasuk

Как я понимаю, основание должно быть тяжелое и небольшого диаметра, чтобы вылезти из узкого горлышка. Либо основание можно оставить снаружи изделия, но тогда в дне будет дырка. У меня пока одна идея - диск от гантели.

супербабушка

Ирина, Вы правы,  диск  действительно должен быть  небольшого  диаметра и тяжелый. Еще  лучше  иметь  два разных  диаметров. А  диск  от  гантели,  это  неплохая  идея. Дерзайте !!!

Надежда Денисова

Вы не только супербабушка, но ещё и супер мастерица и супер выдумщица ! Браво !

супербабушка

Надо  оправдывать  имя,  которое мне  здесь  присвоил  внук!  Спасибо!!!!

Людмила1604

супер!

супербабушка

О'кей

Мама Даниила и Варвары

Спасибо большое за информацию!!!!!цветыцветыцветы

супербабушка

Пожалуйста, Буду  рада, если  Вам  пригодится. И  спасибо  за  отзыв на  корзиночки! Мне  очень  приятно,  что Вы  заходите  ко  мне  на  страницу.

GoldenerWidder

ОООООООООООООО!!!! Супер, а я уже не знаю как и объяснить мужу, что мне нужно!!!! СПАСИБО!!!!

супербабушка

Я тоже  очень  рада, что  моя  придумка  Вам  понравилась и , возможно, пригодится. Наверное , нужно  еще  скинуть фотки приспособлений , в которых я  крашу  трубочки. Мне их  тоже  сделал муж. Одно использую  когда  морилки  много, а  второе, когда  морилки  мало.  А может, у  Вас  еще  что-то и получше  имеется. Но это позднее. Заглядывайте!

Карловна

Здравствуйте,  Супербабушка!  Я  тоже    -  бабушка, " супер"  Вас  аж  на  4  года...  Для  окрашивания  трубочек  купила  50см  канализационной  пластмассовой  трубы  диаметром  50мм  и  заглушку  к  ней.  Входит  туда  ровно  один  литр  жидкости,  а  для  совсем  малых  объемов  можно  взять  трубу  диам.  32.  Успехов  нам,  бабушкам!  И  внукам  -  тоже!!!

супербабушка

Здравствуйте, уважаемая Карловна! К сожалению как не  пытаюсь, не могу  зайти на Вашу  страницу и посмотреть Ваши  творения.Почему-то страница не открывается. Хотя, прежде чем ответить , я захожу на странички и знакомлюсь с творчеством каждого, кто мне написал. Жаль, что Ваши  труды я не вижу. А для покраски трубочек мне муж сделал  трубу металлическую  на широком  дне. Она устойчивая и довольно таки по весу тяжелая. А для небольшого количества трубок и когда мало морилки, он  трубу  побольше  диаметром распилил по длине , приварил стеночки   и получилось нечто похожее на ванночку с ножками. Я наливаю немного морилки и прокатываю в ней трубки штук по 10 в зависимости от кол-ва морилки. Мне удобно, нравится. А , пожалуй ,я  сфотографирую и выложу на своей  станице. Приглашаю в гости поближе к вечеру.

Карловна

Здравствуйте,  Нина  Ивановна!  Я  кое-что  делаю  для  себя  и  на  подарки,  а  страницы  нет,  т.к.  нет  и  фотоаппарата,  да  и  на  компе  -  только  читаю  и  пишу  кое-как...

Людмила Курпакова

ЗДравствуйте супербабушка! какая же вы умничка,спасибо за выдумку цветы

супербабушка

Людмила, приятно видеть Вас именно на этой странице. На нее уже давно никто не заглядывает, а Вы  как-то сюда  попали. Спасибо за отзыв. И, если Вы не были на моей странице, приглашаю Вас познакомиться с моими загибками и донышками. Спасибо!

Ирина Радуга

Ой, это как раз то, что нужно!!! Как же я рада, что попала на Вашу страничку! Столько всего полезного нашла!!! Очень-очень большое СПАСИБО за Ваши идеи!!!