Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Квест поиск сокровищ



Игра подвижная Раннее развитие Квест поиск сокровищ

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Всем привет! Оказывается в стародавние времена, когда Чусовая была очень широкой рекой, на ней ходили не только торговые суда, но и пиратские. И вот один пиратский корабль, потерпел крушение. Он разбился о подводные камни. И наверняка, сундучок пирата должен находиться где-то неподалеку. В "интернете" я с большим трудом нашла карту и распечатала ее. Давайте все вместе отправимся на поиски сокровищ!

Всем привет! Оказывается в стародавние времена, когда Чусовая была очень широкой рекой, на ней ходили не только торговые суда, но и пиратские. И вот один пиратский корабль, потерпел крушение. Он разбился о подводные камни. И наверняка, сундучок пирата должен находиться где-то неподалеку. В "интернете" я с большим трудом нашла карту и распечатала ее. Давайте все вместе отправимся на поиски сокровищ! (фото 1)

От дома нам нужно пройти через горы, пещеру, по шаткому мосту, затем свернуть на юго-восток и спуститься вниз с крутого склона, переплыть реку, а на другом берегу нас будет ждать антилопа, на ней то мы и поедем. Затем взберемся на самую высокую пальму и посмотрим далеко ли Чусовая и правильно ли мы идем. А дальше, по пути нам необходимо найти скамейку, деревянные забор, качели, кошку, машину, рыбака, поезд и самое главное - ключ от сундука. Он то нам и подскажет что мы пришли на место.

От дома нам нужно пройти через горы, пещеру, по шаткому мосту, затем свернуть на юго-восток и спуститься вниз с крутого склона, переплыть реку, а на другом берегу нас будет ждать антилопа, на ней то мы и поедем. Затем взберемся на самую высокую пальму и посмотрим далеко ли Чусовая и правильно ли мы идем. А дальше, по пути нам необходимо найти скамейку, деревянные забор, качели, кошку, машину, рыбака, поезд и самое главное - ключ от сундука. Он то нам и подскажет что мы пришли на место. (фото 2)

Вперед к приключениям! Осилили гору, темную пещеру и шаткий мостик.

Вперед к приключениям! Осилили гору, темную пещеру и шаткий мостик. (фото 3)

Скатились со склона горы, "проплыли по реке"

Скатились со склона горы, "проплыли по реке" (фото 4)

И оседлали антилопу, но что это? На пути лагерь пиратов. Давайте заглянем в него и не забудем достать пистолет и фонарик. Ах, все обошлось, лагерь пуст. Бежим скорее на пальму.

И оседлали антилопу, но что это? На пути лагерь пиратов. Давайте заглянем в него и не забудем достать пистолет и фонарик. Ах, все обошлось, лагерь пуст. Бежим скорее на пальму. (фото 5)

Вот мы и пришли. Что это на ветке? Ключ! Ура мы совсем рядом! Помним, что корабль разбился о подводные камни, сейчас эти камни на берегу, ведь река совсем обмелела. Ходим, смотрим по сторонам, о да! Клад найден!

Вот мы и пришли. Что это на ветке? Ключ! Ура мы совсем рядом! Помним, что корабль разбился о подводные камни, сейчас эти камни на берегу, ведь река совсем обмелела. Ходим, смотрим по сторонам, о да! Клад найден! (фото 6)

Открываем и что?
София: - Что это, мама? Это же наши вещи тут? Блин это ты, это ты!!
Мама: - Нет, смотри, тут и монеты старинные и деньги бумажные не из России, а еще какой-то свиток. Так конечно, эти украшения я давно уже потеряла, а они оказывается вон где лежат!
София: - Точно я просила достать тебя эти серьги, а ты не знала где они, и бусы давно пропали.
Мама: - Давай почитаем что тут написано.

Открываем и что? 
София: - Что это, мама? Это же наши вещи тут? Блин это ты, это ты!! 
Мама: - Нет, смотри, тут и монеты старинные и деньги бумажные не из России, а еще какой-то свиток. Так конечно, эти украшения я давно уже потеряла, а они оказывается вон где лежат!  
София: - Точно я просила достать тебя эти серьги, а ты не знала где они, и бусы давно пропали.
Мама: - Давай почитаем что тут написано. (фото 7)

Домой мы возвращались на ките, согласно карте, а затем дорожка завела нас к разбойникам (в магазин), где у нас отняли все деньги и вручили взамен пакет с продуктами. Скорее вернулись домой и стали рассматривать сокровища и читать загадочное письмо.

В свитке было послание от принцессы страны Фантазии, но это совсем уже другая история.

Продолжение следует...

p.s. вся идея и воплощение родились ночью, поэтому вот так с кладом пролетели, а хотелось сладостей накупить, но дочь мечтала именно о старинных монетах и украшениях, и не терпелось ей прямо в ночь идти в поход за кладом. Еле спать уложила и пошла сама по шкафам "клад искать".

 

продолжение

Воробьёва Ксюша

Здорово как! цветыКакие вы молодцы. супер!Все преодолели и клад нашли.бравоА я так подарок искала для зубной феи. Вот такие мамы что хочешь  и где хочешь для любимого чада найдем.жму руку Спасибо за хорошее настроение.

P.S/. С дочкиной страницы писала.

 

Мамина помощница

Спасибо, Вы правы! Вот вынь и положь ей клад смеюсь