Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Полет к звездам

 Дорога к звёздам
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Тимофеев Виктор 5 класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение Школа с Тополево, Хабаровского района, Россия
Материалы Основа для мыла, ароматизатор, масла, пищ. красители
Тема работыМежпланетная экспедиция

Вот так я представляю полет в космос.

Вот так я представляю полет в космос. (фото 1)

В процессе работы

В процессе работы (фото 2)

Виктор соединяет все детали будущего мыла.

Виктор соединяет все детали будущего мыла. (фото 3)

Для того чтоб ребенок представлял что будет делать, сначала он нарисовал эскиз, выбрал цвет каждой детали, нашли вместе с мамой формочки и приступили к мыловарению.

Для того чтоб ребенок представлял что будет делать, сначала  он нарисовал эскиз, выбрал цвет каждой детали, нашли вместе с мамой  формочки и приступили к мыловарению. (фото 4)

Ура!!! работа готова. Отправляем нашу ракету в длительный полет в космос.

Ура!!! работа готова. Отправляем нашу ракету в длительный  полет в космос. (фото 5)

А на другой планете наши космонавты обязательно встретятся с инопланетянами, и мы приготовили для них угощение. А вдруг им понравится еда из мыла

А на другой планете наши  космонавты обязательно  встретятся  с инопланетянами,   и мы приготовили для них угощение. А вдруг им понравится еда из мыла (фото 6)
 
Полет к звездам (фото 7)

Для участия в конкурсе, мы с сыном стали думать о том как бы сделать нашу работу не такой как у всех.

Я предложила сыну нарисовать космос, он сказал что не умеет хорошо рисовать, чтоб участвовать в конкурсе. Слепить из пластилина , на что получила ответ что он не маленький лепить. тогда я вспомнила что ему нравиться делать мыло из основы, как раз до этого мы делали мыло в виде еды. рассказала о своей идее сыну и его это заинтересовало.

Работа началась с эскиза, на котором сын нарисовал то что можно разместить на мыле, потом я помогла с поиском подходящих форм.

Остальная работа осталась за ребенком, сначала он отлил все детали,  а потом с помощью бесцветной основы соединил все вместе.

 

 

Довженок Иван

Замечательно бравоцветы