Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробка с карандашами...


Техника

Декор предметов Декупаж Коробка с карандашами

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуй,Страна Мастеров!!! Нынче я с коротеньким постом, навеянным памятью из детства. Разбирая свои чердачные залежи, я нашла... карандаши! Как будто бы, что такого особенного в цветных карандашах? А особено то, что это мои детские карандаши, коих мне в больших количествах покупала мамочка и старательно оттачивал папочка. И сразу захотелось сделать им домик. Вот такой веселый, с чУдными и любимыми персонажами.)))

Здравствуй,Страна Мастеров!!! Нынче я с коротеньким постом, навеянным памятью из детства. Разбирая свои чердачные залежи, я нашла... карандаши! Как будто бы, что такого особенного в цветных карандашах? А особено то, что это мои детские карандаши, коих мне в больших количествах покупала мамочка и старательно оттачивал папочка. И сразу захотелось сделать им домик. Вот такой веселый, с чУдными  и любимыми персонажами.))) (фото 1)

Вот такая коробочка изнутри.Каждая боковинка окрашена разным цветом. На донышке "активный" набрызг. И ярко выраженные проплешины...Чтобы и коробочка выглядела как карандашики.

Вот такая коробочка изнутри.Каждая боковинка окрашена разным цветом. На донышке "активный" набрызг. И ярко  выраженные проплешины...Чтобы и коробочка выглядела как карандашики. (фото 2)

С другой стороны(извините, фото не очень вышло)

С другой стороны(извините, фото не очень вышло) (фото 3)

А вот и они! Мои маленькие долгожители.Аккуратно отточенные папой и активно погрызенные мной))) Очень любила я в детстве, задумавшись грызть карандаши! А вы грызли карандаши???? И в школе писали мы только чернильными ручками!

А вот и они! Мои маленькие долгожители.Аккуратно отточенные папой и активно погрызенные  мной))) Очень любила я в детстве, задумавшись грызть карандаши! А вы грызли карандаши???? И в школе писали мы только чернильными ручками! (фото 4)

Вот такой веселый домик для моих детских карандашей у меня получился. Благодарю всех за внимание к моим работам. Добрых всем деньков!!!!!цветы

Маленькая Жаннет

Замечательный домик для карандашей  получился! Он будет бережно хранить воспоминания о детстве. У меня тоже были карандаши "Самоцвет". Очень любила рисовать, да и сейчас тоже.

Наталья Прок

Спасибо,Жанна! Мне очень приятно.цветы

Марина Лисаева

Боже, какая прелесть!!! Наташа, благодаря твоему посту я тоже детство вспомнила и сижу улыбаюсь в монитор, изучая твой пост! Какое умиление! И коробочку ты для них сообразила под стать всем этим милым воспоминаниям!!! Наташа, мой искренний восторг от увиденного!!!супер!браво

Наталья Прок

Спасибо, Мариша! Думаю,ты представляешь каков был мой восторг, когда я нашла это чудо-расчудесное, а уж отметины от зубок моих, вообще отдельная песня)))))цветы

Anna@2013

Наталья Прок

Благодарюблагодарю

Ирина Ковзиридзе

А это твоя коллекция "ретро". У меня тоже лежат старые карандаши, сейчас внук пользуется.привет

Наталья Прок

Да,Ириш, это моя коллекция)))) Я когда их нашла, чуть дара речи не лишилась, хотя вроде бы ничего особенногосмеюсь  Получается им 40-45 лет и они !"живые", изгрызенные, изломанные, но живые!

Ленивый Мастер

Добрый пост. Навеяло? Коробочка получилась весёлая, наряднаябраво

Коробку с карандашами,
 Мне трогать не разрешали,
 Сказали - купили к школе,
 Что надо ещё подождать.
 Но разве это возможно?
 Взяла её осторожно
 И в новом своём альбоме -
 Я буду для всех рисовать:

 В коробке с карандашами,
 Там слон шевелит ушами,
 Там заяц грызёт морковку,
 Там дети играют в мяч.
 Там кот догоняет мышку,
 Там мама читает книжку,
 Там песни, стихи и сказки
 И вовсе не слышен плач!

 Коробку с карандашами,
 Мне трогать не разрешали,
 А бабушка всё заметив -
 Руками лишь развела,
 Увидев мои раскраски -
 Она мне купила - краски!
 И ласково, очень нежно -
 ХУДОЖНИЦЕЙ назвала!!

Лара Кочубеева

Наталья Прок

Коля, спасибо огромное! Я именно эти стишки (второй куплет в основном, из мультика старого помню) читала про себя, когда делала этот домикура!

Bella Russa

Ностальгия....

коробка очень под стать карандашам - яркая, жизнерадостная, полная цвета, как детский рисунок, где главное сочетание цветов и настроение!

Наталья Прок

Благодарю,Леночка! Изначально хотелось просто ооочень разноцветный браш, но миньоны победили!!!!смеюсь

Неугомонная Анна

Как хорошо порой вернуться в детство, так здОрово, что иногда нам предоставляется такая возможность. Как же повезло тебе, Наташа! Отличная вышла реанимация. И очарование продлится....цветы

Наталья Прок

Спасибо,Анечка!цветы

Леди N.

Сразу мультфильм вспомнила "В коробке с карандашами..." Так мне нравился! Вот это тоже волшебный карандашный домик, полный чудес!

Наталья Прок

Благодарю!!! Мне тоже этот мультик нравился!цветы

Nushell

Ну мило же! Греют душу такие посты, и стихи Коля под стать написал. А цвета какие красивые, в то время это было богатством!

записываюСижу, улыбка до ушей от стареньких карандашей. супер!

Наталья Прок

Женя спасибо большое! А стихи, которые Коля нам всем пишет, всегда в точку!) Да цвета красивые, я как сейчас помню трех ярусную коробку(родную) она  была  богатством и добыта по блату))))

илона лихман

Как трогательно,коробка для воспоминаний...А я при переезде взяла нашу реликвию-книгу сказок Пьеро которой уже 65 лет и свои куклы...Ни зачто с ними не расстанусь...

Наталья Прок

Спасибо,Илона! Мне приятно. Кукол у меня было мало)))) А вот книгу детства сохранила только одну- "Чудо дерево" Чуковского. До дыр зачитана и если честно в не лудшем состоянии, но ее реанимировать рука вот не поднимается, хочу видеть ее именно такой!

SvетлЕчок

Ох..до чего же радостный пост.... и красками своими и исполнением и воспоминаниями....Глядя на эту "радость", на эту "яркость"... совсем не грустно о прошедшем детстве.. а наоборот...радостно как то на душе!!!! Наташ... спасибо.. за эту радугу ....бравоблагодарю

Наталья Прок

Спасибки, Светик! Как же ты точно понимаешь ! Это как раз радостные детские воспоминания! И детство было счастливым, веселым и беззаботным. И эклеры по 22 копейки и мороженка фруктовая по 7))) Поэтому и пал выбор на эту яркость, а не на браш!смеюсь 

Китик Марина

Как мило!!!!! Душевный пост!!!! Коробочка для воспоминаний!супер!

Наталья Прок

Благодарю,Марина!цветы

Светлана Хачина

А мы уже чернильными ручками не писали... Я не только карандаши грызла, ручки тоже страдали нещадно! Весёлая коробочка!

Наталья Прок

Спасибо,Свет! А мы писали, более того, я настолько привыкла писать чернилом, что писала до той поры сколько чернило и ручки были относительно дешевы. И до сих пор, если пишу пастой, то все руки измазаны как у чушки))) Так и не научилась! умираю от смеха

Gavroshik

какой классный пост))) Хоть и короткий...так трогательно, такой кусочек детства....Обкусанные кончики это вообще, выстрел в сердце))))) Цветные карандаши, это же целая детская вселенная!!!

Наташик!!! Одно хочу сказать - "УРА" чердакам, ура!!!!!! То,что там порою можно найти, просто не имеет ценности!!!

коробулька хорошабраво, а эмоциональное содержание, что к их находке прилагалось, это в разы круче!!!ура!цветы