

Поделиться:
Всем снова привет.Вот и закончила свой необычный заказ....И выкладываю Мини мастер класс по созданию образа портретной куколки.

Вот наша заготовочка.МК по голове и лицу тут: https://stranamasterov.ru/node/1013558 .
По туловищу тут: https://stranamasterov.ru/node/1016079

Итак , у нас простой проект.Образ будет состоять из уже нарисованных лабутенов,прически, панталонов и платья.Платье в свою очередь состоит из топа,рукавов и юбки.Все пришивается и приклеивается прямо на куклу и после уже не снимается.Это для людей,которые как и я не умеют шить профессионально.

Итак,топ.Ориентируемся на объем груди под мышками.режем кружево плюс 1 см на сшивание и делаем фантазийный прямоугольник.Ткань ,там где у меня полосатая лучше взять тянучую.

Сшиваем сзади потайным швом

Берем 4 прямоугольника на рукава.Чтобы рукава были пышные нужно их брать пошире чем руки.

Призбариваем большие кусочки,Пришиваем маленькие.

Сшиваем с изнанки.

Надеваем на руку и стягиваем.Можно чуть-чуть прихватить к топу.

Панталоны.полоска равна обхвату бедер плюс половина обхвата.разрезаем посередине до того места,откуда растут ноги

Складываем пополам и прошиваем параллельно сгибу.

Теперь раскладываем вот так и сшиваем.

Украшаем рюшками.У меня фатин.

Фантазийная юбка из 2х прямлугольников.Верхний длиннее на 7 или 8 см,но шире.Нижний по длине 2х обхватов бедер.

Пришиваем к топу,украшаем образ цветочками и лентами

Лабутены










Подставка очень устойчивая.Задние усики длинные плотно огибают попу и спину держат.Передние просовываются между ножек.Гипсовая основа,палка и проволока.


Спасибо за внимание и визит!
Сходство потрясающее!!!

Здорово!!!


Спасибо!
Вот это да!ЗдОрово!!


Спасибо большое!Я надеюсь,что девушка узнаваема...
Спасибо огромное!
Очень похожа, и улыбка точь в точь!

Спасибо за отзыв!
Очень здорово Только вопрос А как сделать саму куклу? Т.е каркас основа
Спасибо!В начале поста ссылка на туловище и голову.Можете посмотреть.
Спасибо большое!
Очень красиво!!! Браво мастеру

Спасибо!