Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тапочки для дачи из старых сапог..


 314 из 338 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Тапочки для дачи из старых сапог Кожа

В избранных: 8

Поделиться:

Уважаемые жители и гости Страны мастеров!
Зимой мы в городских квартирах, нам тепло и уютно. Без нашего участия. Но время от времени, наверное, многие выезжают на дачу. Посмотреть. А там не всегда тепло. Вот вам тапочки из голенища старых сапог. У многих из нас низ сапог изнашивается быстрее, чем верх. Я свои итальянские сапоги носила очень долго.Но низ всё же износился, а для наших зим главное - тепло. Но голенища! Длинные. И как новенькие! И вот возникла идея этих тапочек. Потому что на даче всегда холодные полы.

Уважаемые жители и гости Страны мастеров!
Зимой мы в городских квартирах, нам тепло и уютно. Без нашего участия. Но время от времени, наверное, многие выезжают на дачу.  Посмотреть. А там не всегда тепло. Вот вам тапочки из голенища старых сапог. У многих из нас низ сапог изнашивается быстрее, чем верх. Я свои итальянские сапоги носила очень долго.Но низ всё же износился, а для наших зим главное - тепло. Но голенища! Длинные. И как новенькие! И вот возникла идея этих тапочек. Потому что на даче всегда холодные полы. (фото 1)

И я не пожалела, что я их смастерила. Мне теперь тепло, когда я выезжаю на дачу зимой!.Ноги в тепле - это главное! Хотя пришлось всё делать вручную. Натуральная кожа шьётся довольно трудно. Напёрсток обязателен!.

И я не пожалела, что я их смастерила. Мне теперь тепло, когда я выезжаю  на дачу зимой!.Ноги в тепле - это главное! Хотя пришлось всё делать вручную. Натуральная кожа шьётся довольно трудно. Напёрсток обязателен!. (фото 2)

Что касается выкройки, это для всех шьющих совсем не проблема. Нитки лучше взять прочные, капроновые.

Что касается выкройки, это для всех шьющих совсем не проблема. Нитки лучше взять прочные, капроновые. (фото 3)
 
Тапочки для дачи из старых сапог.. (фото 4)
 
Тапочки для дачи из старых сапог.. (фото 5)

Каблучок я укрепила дополнительным слоем кожи, также из голенища сапог. Закрепила клеем Титан. Подойдёт любой прочный клей. Сейчас таких много.

 Каблучок я укрепила дополнительным слоем кожи, также из голенища сапог. Закрепила клеем Титан. Подойдёт любой прочный клей. Сейчас таких много. (фото 6)
 
Тапочки для дачи из старых сапог.. (фото 7)

Верх оформила дополнительно. Это всё же женские тапки. Хоть и на даче.

Верх оформила дополнительно. Это всё же женские тапки. Хоть и на даче. (фото 8)
 
Тапочки для дачи из старых сапог.. (фото 9)
 
Тапочки для дачи из старых сапог.. (фото 10)

Неплохо получилось. Но главное достоинство этих тапок - они тёплые!

Неплохо получилось. Но главное достоинство этих тапок - они тёплые! (фото 11)

Буду рада, если кому-то пригодится.

romanka58

бравосупер!

Jalilija

Спасибо!

lubasik

Классные тапочки!

Jalilija

Спасибо!