Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

4 новые вещи из старой шубки.


 312 из 337 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё 4 новые вещи из старой шубки Мех

В избранных: 4

Поделиться:

Уважаемые мастерицы!
Эти вещи сделаны из старой подростковой искусственной шубки, которая несколько десятилетий висела в дачном шкафу, в моей "Плюшкинской куче".Эта моя запись предназначена для тех, кто время от времени ездит зимой на несколько дней на дачу. В холод! Протопить зимой дачный дом о-о-очень тяжело!

Уважаемые мастерицы!
Эти вещи сделаны из старой подростковой искусственной шубки, которая несколько десятилетий висела в дачном шкафу, в моей "Плюшкинской куче".Эта моя запись предназначена для тех, кто время от времени ездит зимой на несколько дней на дачу. В холод! Протопить зимой дачный дом о-о-очень тяжело! (фото 1)

Первая вещь - жилет. Мех, хоть и искусственный, но в нём тепло.

Первая вещь - жилет. Мех, хоть и искусственный, но в нём тепло. (фото 2)

Носить можно любой стороной. Прошила всё на машинке даже не намётывая. Мех не скользит.

Носить можно любой стороной. Прошила всё на машинке даже не намётывая. Мех не скользит. (фото 3)

Две другие вещи - тапочки. Одни тапочки, из голенища сапог на натуральном меху, я уже представляла.Сапог хватило только на одну пару. Ещё две я сшила из кусочков шубки.

Две другие вещи - тапочки. Одни тапочки, из голенища сапог на натуральном меху, я уже представляла.Сапог хватило только на одну пару. Ещё две я сшила из кусочков шубки. (фото 4)

Эта пара для мужчины в доме,

Эта пара  для мужчины в доме, (фото 5)

а это для женщины.

а это для женщины. (фото 6)

Сами тапочки полностью сшиты на швейной машинке. Только бантик пришила иголкой. Сначала пришила бантик, потом прострочила меховую оторочку на машинке, потом всё остальное. Одну пару можно сшить за полчаса!

Сами тапочки полностью сшиты на швейной машинке. Только бантик пришила иголкой. Сначала пришила бантик, потом прострочила меховую оторочку на машинке, потом всё остальное. Одну пару можно сшить за полчаса! (фото 7)

Подошва двойная: меховая внутренняя сторона, внешнюю сторону выкроила из кусочков старой куртки из натуральной кожи.

Подошва двойная: меховая внутренняя сторона, внешнюю сторону выкроила из кусочков старой куртки из натуральной кожи. (фото 8)

Четвёртая вещь для тех, у кого на даче холодный туалет. Меня поймут только те женщины, которые, знают, что это такое. Можете мне поверить - тепло!.Хотя очень подозреваю, что не одна я такая умная - разумная.

Четвёртая вещь  для тех, у кого на даче холодный туалет. Меня поймут только те женщины, которые, знают, что это такое.  Можете мне поверить - тепло!.Хотя очень  подозреваю, что не одна я такая умная - разумная. (фото 9)

Прикрепляется с помощью тесёмочек.

Прикрепляется с помощью тесёмочек. (фото 10)

Просмотрите свои "Плюшкинские кучи"! Может тоже найдёте что-нибудь для дела.

Просмотрите свои "Плюшкинские кучи"! Может тоже найдёте что-нибудь для дела. (фото 11)

Буду очень рада, если кому-нибудь помогут мои идеи.

lubasik

Классные вещички!!! Тапочки - супер!браво

Jalilija

Рада, что понравились. Хотя эти вещи, конечно же, для определённой ситуации. Спасибо!

Тамара Литвинчук

Такие вещи не только для дачи, но и для частного дома хороши.жму руку

Jalilija

Да, это так. Наша "дача" - это родительский дом в деревне, со всеми вытекающими последствиями. Спасибо за комментарий!

Страмаус Светлана

Отличное применение старой шубки и исполнение замечательноебраво Я тоже, как хомяк, не люблю ничего выбрасывать, потом так приятно из ненужного получить новенькую вещицу, спасибо за идеицветы

Jalilija

Из ненужного получить новую вещицу - это ключевое слово!!! Как приятно, что все, кто этим новым пользуются, тебя ещё и благодарят . У меня много таких "благодарителей" вокруг.Чего и вам искренне желаю!

Ирина Vishnevskaya

супер!

 

Jalilija

благодарю

Помещикова Людмила

Насмотрелась у вас красоты!!! Фоторепортажи ваши - это нечто! Сколько природной красоты вы показали! И цветы,и насекомые,и все что движется и не движется. Переделки хороши!!!