Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Викин День Рождения


 242 из 455 
Тип работы

Фоторепортаж День рождения Викин День Рождения

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Ждем гостей. Стол украсили еще с вечера - терпения не было....

Ждем гостей. Стол украсили еще с вечера - терпения не было.... (фото 1)

Праздник у нас был на тему "День Рождения Золушки" На столе были вот такие карточки. https://stranamasterov.ru/node/99399

 Праздник у нас был на тему "День Рождения Золушки" На столе были вот такие карточки. https://stranamasterov.ru/node/99399 (фото 2)
 
Викин День Рождения (фото 3)

И туфельки со стола https://stranamasterov.ru/node/100111

 И туфельки со стола https://stranamasterov.ru/node/100111 (фото 4)

Брат тоже принарядился.... На столе бабочка из фольги для фруктов https://stranamasterov.ru/node/100939 с потолка свисает дракон https://stranamasterov.ru/node/100480

Брат тоже принарядился.... На столе бабочка из фольги для фруктов https://stranamasterov.ru/node/100939  с потолка свисает дракон https://stranamasterov.ru/node/100480 (фото 5)

Именниница увидела свой торт. Подробнее здесь: https://stranamasterov.ru/node/100619

  Именниница увидела свой торт.  Подробнее здесь: https://stranamasterov.ru/node/100619 (фото 6)

Первый гость, чтоб не было скучно, пока нет других подбирал туфли нашей "Золушке" на плакате. Подробнее о газете здесь: https://stranamasterov.ru/node/100484

Первый гость, чтоб не было скучно, пока нет других подбирал туфли нашей "Золушке" на плакате. Подробнее о газете здесь: https://stranamasterov.ru/node/100484 (фото 7)

Некоторые из пожеланий гостей, вложенные в кармашек (это уже фото в конце праздника)

 Некоторые из пожеланий гостей, вложенные в кармашек (это уже фото в конце праздника) (фото 8)

Мы приготовили для всех волшебную палочку https://stranamasterov.ru/node/99390 , корону https://stranamasterov.ru/node/99397 и бальные очки https://stranamasterov.ru/node/99396. А так же всем разложили праздничные дудки. В этот момент я почти лишилась слуха...

Мы приготовили для всех волшебную палочку https://stranamasterov.ru/node/99390 , корону https://stranamasterov.ru/node/99397 и бальные очки https://stranamasterov.ru/node/99396. А так же всем разложили праздничные дудки. В этот момент я почти лишилась слуха... (фото 9)

Гости собрались

Гости собрались (фото 10)

Богра играет в игру - Царь лягушек ( сделанную нами, подсмотренную где-то идею) . На ощупь надо определить предмет. Приз - чупа-чупс.

 Богра играет в игру - Царь лягушек ( сделанную нами, подсмотренную где-то идею) . На ощупь надо определить предмет. Приз - чупа-чупс. (фото 11)

Смотрят подарки

Смотрят подарки (фото 12)

С каждым из гостей и его подарком мы делали фотографию. Вот типа этой.

 С каждым из гостей и его подарком мы делали фотографию. Вот типа этой. (фото 13)

Или этой. На заднем фоне "Золушкин башмачок" https://stranamasterov.ru/node/100508

 Или этой. На заднем фоне "Золушкин башмачок" https://stranamasterov.ru/node/100508 (фото 14)

Мерве надевает Вике собственноручно сделаный кулон

Мерве надевает Вике собственноручно сделаный кулон (фото 15)

Играем в веселую игру - пока музыка, передаем свинку, музыка останавливается - тот, у кого она в руках - хрюкает!

Играем в веселую игру - пока музыка, передаем свинку, музыка останавливается - тот, у кого она в руках - хрюкает! (фото 16)

Попадание в цель монеткой. Попал - отрывай конфетку

 Попадание в цель монеткой. Попал - отрывай конфетку (фото 17)

Играли в Фанты, Мерве досталось лопать шарик попой

Играли в Фанты, Мерве досталось лопать шарик попой (фото 18)

Игра совместные рисунки, по моему хлопку, передавать рисунок соседу. Вроде ничего особенного, а у них игра вызвала ажиотаж. Потом играли в рисование слона с закрытыми глазами, тоже было весело.

 Игра совместные рисунки, по моему хлопку, передавать рисунок соседу. Вроде ничего особенного, а у них игра вызвала ажиотаж. Потом играли  в рисование слона с закрытыми глазами, тоже было весело. (фото 19)

Пришло время торта и свечек.

 Пришло время торта и свечек. (фото 20)
 
Викин День Рождения (фото 21)

За исполнение песенки или рассказывание стихотворения девочки получили колечки, а мальчишки, кто хотел тоже поучавствовать, леденцы

 За исполнение песенки или рассказывание стихотворения девочки получили колечки, а мальчишки, кто хотел тоже поучавствовать, леденцы (фото 22)
 
Викин День Рождения (фото 23)

Шуточная фотка. Каждая девочка изображает свою принцессу с картинки, а мальчики на выбор

 Шуточная фотка. Каждая девочка изображает свою принцессу с картинки, а мальчики на выбор (фото 24)
 
Викин День Рождения (фото 25)

Викуля раздает распечатки из диснеевских мультиков про принцев и принцесс. Кроме этого в конце все получили пакетики с конфетами и сувенирами на тему принцесс Диснея, а мальчишки конфеты, карандаши и стерки -машинки

 Викуля раздает распечатки из диснеевских мультиков про принцев и принцесс. Кроме этого в конце все получили пакетики с конфетами и сувенирами на тему принцесс Диснея, а мальчишки конфеты,   карандаши и стерки -машинки (фото 26)

Немножко деко))))

Немножко деко)))) (фото 27)

На окне слева были вот такие флажки

На окне слева были вот такие флажки (фото 28)

Вот такой у нас получился праздник. Играли в огромное колличество игр, но неподолгу, потому что тот, кто выполнил свое задание или уже принял участие терял интерес и...  становился... как очень шумная саранча)))    Игры почти не фотографировала, так как  времени на это просто не было, все фото только с самых спокойных игр и конкурсов. Что могу навскидку вспомнить - это хохотушка (кидали платок и пока летел- хохотали, падал  и смех был запретом, а ведущий смешил), пантомиму - все угадывали, что изображает человек, в глухой телефон, еще за столом играли в смешные ответы - игру по карточкам - с вопросами и ответами, получаются смешные глупости. 

Было шумно, весело, сумбурно... Но, к счастью, я все-таки справилась одна с 10-ю  2-классниками ( то есть 9-ю, мой младший  исключение), чему была очень рада, потому что честно сказать, опасения были... Вика сказала - было круто. Один из мальчиков -  Это была самая лучшая вечеринка.

Ситев

Вам наш восторг, восхищение и апплодисменты, апплодисменты и апплодисменты!!! Вы бо-о-ольшая молодчина!

favilla

Спасибо огромноесмущаюсьцветы

Elena.ost

Хороший и веселый праздник! С удовольствием все просмотрела и повеселилась вместе с детками. Браво мамочке!

favilla

 Спасибо! Очень приятно, что Вы ко мне зашли!

Konfeta

Вот это да! По собственному опыту знаю, как это трудно. У нас на ДР бывает 8-12 мальчишек. Браво!

favilla

Спасибо! Я не очень уверенно себя чувствовала при подготовке праздника, так как мы всего 2 года тут и  это было так сказать боевое крещение. В прошлом году праздновалис бабушкой-дедушкой, парой моих  подруг с маленькими детьми... А тут большая "тусовка"с немецкими школьниками))))

БекаМемека

Действительно, круто!!! Как Вам все это удается, в Вас сидит какой-то живчик и руководит Вамиулыбаюсь. А как дети преодолели языковой барьер?

favilla

Спасибо!  Дети на Дне Рождения были так сказать сборная мира, хорошо между собой знакомая, все из одного класса, только Илья был внеклассным братом. Итак,  3 немецких девочки и один мальчик,  1 итальянец, 1 гречанка,  2 турецких ребенка - двойняшки -  Мерве и Богра (еа самом деле они тройняшки, но один брат в параллельном классе) и 2 моих русских.  Правда все дети, кроме моих уже рожденные здесь.   Поэтому немецкий у всех единый и могучий))))  Так что это я боялась, что мне придется преодолевать барьеры, так как мы здесь всего 2 года.  Но ничего, обошлось без эксцессов улыбаюсь

Павлова Валентина

Вы умничка! Именинница счастлива! Дети довольны!браво

favilla

Спасибо! Да, слава Богу все остались довольны,  старания были не напрасны!

ВЖИК

Вы  мама  с  большой  буквы.  Супер...

favilla

Ой... Спасибо за такие приятные слова...цветы

gala58

цветыС днём рождения маленькую принцессу!!!!Несколько конкурсов оказались незнакомы-утащила,у нас как раз в октябре день рождения.

favilla

Спасибо за поздравления! Мы рады, если вам пригодятся наши находки)

Enka

Маме главной принцессы бурные овации за подготовку такого праздника! бравобравобраво

favilla

Спасибо!