Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тортик-корона на День Рождения принцессе


 244 из 455 
Тип работы

Кулинария День рождения Тортик-корона на День Рождения принцессе Продукты пищевые

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Тортик для Золушки. Внутри купленное украшение из съедобной бумаги

 Тортик для Золушки.  Внутри  купленное украшение  из съедобной бумаги (фото 1)
 
Тортик-корона на День Рождения принцессе (фото 2)

Извиняюсь за неаккуратность, тут торт еще не высох, корона отклеивалась. просто знала, что потом замотаюсь и не сфотографирую.

 Извиняюсь за неаккуратность, тут торт еще не высох, корона отклеивалась.  просто знала, что потом замотаюсь и не сфотографирую. (фото 3)
 
Тортик-корона на День Рождения принцессе (фото 4)

С горящими свечками

С горящими свечками (фото 5)

Сдула...

Сдула... (фото 6)

А такой тортик я испекла в " настоящий" День Рождения, когда пришли бабушка и дедушка, так как с детьми Вика отмечала после, в субботу. 8 свечек оставили для Золушкиного торта, а 27-го Викуля задувала Happy Birthday

 А такой тортик я испекла  в " настоящий" День Рождения, когда пришли бабушка и дедушка,   так как с детьми Вика отмечала  после, в субботу.   8 свечек  оставили для Золушкиного торта, а 27-го Викуля задувала  Happy Birthday (фото 7)
 
Тортик-корона на День Рождения принцессе (фото 8)

В том году я настойчиво мучалась с тортами, в этом, за недостатком времени решила пойти легким путем и купила заранее  украшение из съедобной бумаги (извиняюсь, не знаю так ли на русском) как раз по нашей тематике. Но в конце концов, мое творческое начало снова взыграло... И я начала стряпать корону.  Из песочного теста.  Времени было в обрез, украшала наспех. (Тут я просто решила, что если уж совсем не будет смотреться, выброшу и  все, раз заранее планировала без короны.)  Сливки почему-то не взбивались, а текли, я их и охлаждала и добавляла специальный порошок, чтоб они взбились и не опали, не помогло ( на фото, где торт крупно, видно, что сливки подтекают через корону, потом я  постаралась эти подтеки корректировать)  я обычно пользуюсь другой фирмой,   корона распадалась и не склеивалась.  И я вся  в мыле...  Но несмотря на недочеты  решила ничего не выбрасывать.  Вика сказала: "Супер!" Дети сказали: "ВАУ!" 

Голубка

Вы Фея , а не мама !!!!

Ситев

Поздравления Золушке, мама молодец, праздник запомнится!!

Elena.ost

Хорошая задумка с тортиком-короной. Оля -- молодец, так хорошо все продумала по теме дня рождения!

Яблочкааа

Вы просто кресная фея, вашей принцессе крупно с вами ПОВЕЗЛО!цветы

Гайджинка

Красивые тортики, особенно с короной! Про съедобную бумагу слышу впервые. СУПЕР!