Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ангел, Киса и Дамочки.


 103 из 397 
Тип работы
Техника

Игрушка Кукла Шитьё Ангел Киса и Дамочки Кружево Ленты Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго всем дня или вечера! Сегодня у меня вот такая разношерстная компания.

Доброго всем дня или вечера! Сегодня у меня вот такая разношерстная компания. (фото 1)

Котик. Не просто котик, а держатель для штор. Увидела в интернете и не могла удержаться, чтобы не сшить. По идее, их должно быть два: девочка и мальчик. К меня пока мальчишка. На всех 4-х лапках, с внутренней стороны должна быть липучка. Шторы собрать в пучок и и закрепить между лапками, лапки соединить между собой - и получится, что котик висит на шторе и заодно держит их собранными.

Котик. Не просто котик, а держатель для штор. Увидела в интернете и не могла удержаться, чтобы не сшить. По идее, их должно быть два: девочка и мальчик. К меня пока мальчишка. На всех 4-х лапках, с внутренней стороны должна быть липучка. Шторы собрать в пучок и и закрепить между лапками, лапки соединить между собой - и получится, что котик висит на шторе и заодно держит их собранными. (фото 2)

Вот такой он у меня получился.

Вот такой он у меня получился. (фото 3)

Можно просто посадить.

Можно просто посадить. (фото 4)

Рыжий, косолапенький ангелочек.

Рыжий, косолапенький ангелочек. (фото 5)
 
Ангел, Киса и Дамочки. (фото 6)

Вот такая получилась у меня дама. Что-то среднее между Фреккен Бок и Мэри Поппинс. Этакая гувернантка или бонна в чепце.

Вот такая получилась у меня дама. Что-то среднее между Фреккен Бок и Мэри Поппинс. Этакая гувернантка или бонна в чепце. (фото 7)

Чепчик сшила так: вырезала круг, отступила примерно на 1 см от края и прошила наметочным швом, потом стянула по размеру головы, пришила кружева.

Чепчик сшила так: вырезала круг, отступила примерно на 1 см от края и прошила наметочным швом, потом стянула по размеру головы, пришила кружева.  (фото 8)

Дама у меня на каблуках - не хухры-мухры.

Дама у меня на каблуках - не хухры-мухры. (фото 9)

Связала еще вот такой палантинчик, хотела шаль связать, да не оттуда начала: надо было снизу видно вязать и прибавлять петли, а я сверху начала - вот что получилось. Дочка говорит, что без этой накидки лучше.

Связала еще вот такой палантинчик, хотела шаль связать, да не оттуда начала: надо было снизу видно вязать и прибавлять петли, а я сверху начала - вот что получилось. Дочка говорит, что без этой накидки лучше. (фото 10)

Это птичница. Сшита по той же выкройке, что и предыдущая.

Это птичница. Сшита по той же выкройке, что и предыдущая. (фото 11)

За счет своего колпака она намного выше своей подруги.

За счет своего колпака она намного выше своей подруги. (фото 12)

Держит гусика - она ведь птичница!

Держит гусика - она ведь птичница! (фото 13)
 
Ангел, Киса и Дамочки. (фото 14)
 
Ангел, Киса и Дамочки. (фото 15)

Спасибо всем, кто заглянул в гости!

ГалинкаВ

Спасибо, Николай Михайлович! От всего сердца!благодарю

Nola29

Какая замечательная компания! Все очень интересные! Но больше всех впечатлил котик. Такие штанишки у него классные:-) Гувернантка очень солидная, птичница- серьезная дама.Наверное, большое хозяйство у нее:-) 

С праздником, Галя!

ГалинкаВ

Олечка, и вас с праздником, уже прошедшим! Счастья и творческих успехов! Спасибо за теплый комментарий! Честно сказать, никогда не думала, что буду шить кукол, меня больше декупаж увлекал, квиллинг, а вот увлеклась однако шитьем. Теперь вот хочется со шпагатом попробовать, ваши милахи меня просто очаровали!

Наталия Ткачук

Какая прелесть!!!!  Все очень интересные и такие замечательный!!!!! СУПЕР!!!

С праздником, Галинка!!!! 

ГалинкаВ

Спасибо, Наталка, за теплый комментарий, мне очень приятно! Тебя также с праздником весны! Успехов в творчестве, удачи, счастья и оптимизма!

натаня

Галинка,компания дружная!!!!!Я представила, как здорово будут смотреться твои куколки в детской!!!!Кот на шторках,Ангелок-кудряшка над кроваткой,куколки на плетеном сундуке.....Птичница с гусиком и дама на каблуках очень понравились!рассматривать такие работы-удовольствие!!!Удачи!!!

ГалинкаВ

Наташечка, спасибо тебе, дорогая за такой комментарий! Да, если бы была детская, было бы здорово нашить туда побольше таких вот куколок, а уж о плетеном сундуке только мечтать приходится! Может на даче удастся когда-нибудь осуществить такое!

Ольга Александровна

Галочка, очаровательная у вас получилась компания!браво

ГалинкаВ

Спасибо, Оля! Я старалась, хотя только осваиваю шитье. Никогда не думала, что буду шить, да еще и кукол!

Clio

замечательные игрушки!! котик интересный и для детской, и на даче хорошо такого мурлыку) дама на каблуках презабавная получилась! а  у птичницы на мой вкус платье немного коротковато, панталончики слишком видны да и нагибаться в таком неловко даме))))

ГалинкаВ

Спасибо, Наташа! Первую куклу, птичницу, делала строго по выкройке, платье такое вот короткое вышло, а второй кукле, на каблуках которая, платье я удлинила - первое мне тоже показалось коротковатое.

Крылова Наталья Николаевна

Какие симпатичные куколки и котик!

ГалинкаВ

Наташа, спасибо огромное! Куколками что-то я увлеклась!

Natali50

Компания очень симпатичная !!! Веселая!!!!

ГалинкаВ

Спасибо, Наташа! Да, компания веселая получилась! и Делать было весело, в удовольствие!

Марья-Маревна

Ой, Галочка, что то я отстала, славная компания! Налюбовалась на твоих куколок,руки прям зачесались сшить чего нибудь!супер!бравоцветы

ГалинкаВ

Раз "зачесались" руки - надо шить!!! Спасибо, Маша!