Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Колье в стиле "бохо".


 102 из 397 
Тип работы
Событие
Техника

Украшение Шитьё Колье в стиле "бохо" Бисер Бусины Кружево Нитки Ткань

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Ну вот, пошив несколько брошей в стиле "бохо", я замахнулась на колье.

Ну вот, пошив несколько брошей в стиле "бохо", я замахнулась на колье. (фото 1)

Все цветочки (за исключением двух) сделаны из крашеной марли. А красила, как попадя, просто развела в небольшом количестве воды серую и розовую акриловую краску и опустила туда марлю. А потом высушила. Вот и все.

Все цветочки (за исключением двух) сделаны из крашеной марли. А красила, как попадя, просто развела в небольшом количестве воды серую и розовую акриловую краску и опустила туда марлю. А потом высушила. Вот и все. (фото 2)

Здесь вот поближе видны два цветочка: один из гипюра, а другой - розочка, просто из ткани.

Здесь вот поближе видны два цветочка: один из гипюра, а другой - розочка, просто из ткани. (фото 3)

А здесь все цветочки из крашеной марли.

А здесь все цветочки из крашеной марли. (фото 4)
SvетлЕчок

Ой какая красотень боховская!!!! ОЙ ОЙ ОЙ!!!! Обалденная чтукенция!!! Обалденнаяяяя!!!!бравосупер!бравосупер!

ГалинкаВ

Ой, Светланочка, спасибо огромное за такой просто ШИКАРНЫЙ комментарий!!!! Никогда таких не получала! СПАСИБО!!!!благодарю

Сестрица Алёшка

Красота!!!супер!

ГалинкаВ

Спасибо, Алена! У вас тоже так много красивого на страничке!

натаня

Восторг!!!Это колье к розово-голубой брошке в комплект делалось!!!!Хотя, в БОХО сочетание цвета и тканей не важно,наверное?Галинка,буду любоваться твоими украшениями!!!У меня такую красоту делать не получается,хоть бы те мои броши раздать кому-нибудь!Удачи!!!!!

ГалинкаВ

Спасибо, Наташенька! Да, наверное в "бохо" сочетание цветов не имеет принципиального значения, но я все-таки старалась, чтобы цвета хоть как-то смотрелись вместе, хотя какие цвета сочетаются, а какие нет - понятия не имею! А броши раздавать никому не надо, сама носи с удовольствием. Я бы бантик твой черненький с удовольствием носила бы. А вообще, хоть и понимаешь, что "бохо" можно создать из всего, что под рукой, но все равно чувствуется недостаток каких-то тканей или кружев. Особенно хочется иметь побольше кружев разных цветов и органзы тоже различных цветов, она хорошо смотрится в брошках.

Ира.А

супер!

ГалинкаВ

Ира, спасибо огромное!

Nola29

Галя, какая красота!!!  С удовольствием поносила бы такое! Нужно срочно настраиваться на серьезный лад и сделать что-нибудь подобное. А марля после покраски не очень жесткая?

ГалинкаВ

Оля, огромное спасибо за теплый комментарий! Марля после покраски совсем не жесткая, если краску хорошенько развести в небольшом количестве воды и опустить туда марлю, а вот, если просто в краске, то жестковатая будет. У меня было такое, что она стала жесткой, но я ее "пожамкала" руками и ничего! А вообще она в любом случает неплохо скручивается,  зато это самый дешевый и доступный материал и смотрится не хуже ткани. А насчет серьезного.....Твои игрушки и есть то серьезное, что нам всем так нравится! Брошечки сделать, конечно, надо, если хочется, но игрушек нас не лишай, пожалуйста!

Nola29

Галя, спасибо за подробный ответ и за добрые слова в адрес моих работ!

ГалинкаВ

жму рукублагодарю

lubasik

Классное!супер!

ГалинкаВ

Людочка, благодарю от всей души!

Крылова Наталья Николаевна

Галочка,колье шикарное,особенно если его носить на платье из шерсти!Будет смотреться отлично!бравофото

ГалинкаВ

Спасибо, Наташа! Да, брошку эту с летним платьем не наденешь, это более "зимне-осеннее" украшение, потому что и подкладка из фетра, да и вообще летом не очень хочется одевать что-то массивное, как это мое колье.

Clio

красота!мне очень нравится!!

не рассказывайте всем из чего сделано, набивайте цену))))))))))

ГалинкаВ

Спасибо, Наташа! Не буду больше рассказывать, хотя на фото и так понятно из чего цветочки.

Natali50

Галя,очень красиво смотрится!!!

ГалинкаВ

Спасибо, Наташа!

Марья-Маревна

Галочка,вот это красота! Восхитительное колье получилось! Я давно засматриваюсь на такие, в "пинах" кучу насобирала, но пока только любуюсь! А ты Молодец! Классно получилось!!!супер!бравоцветы

ГалинкаВ

Спасибо, Маша! Я тоже, если что-то задумываю, весь интернет перерою, фоток себе назагружаю, и потом уже рождается что-то свое: такой собирательный образ получается - ото всего понемногу.

нелли краснова

очень понравилось,в моём вкусе и все пастельные оттенки выдержанны,класс!цветы