Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Джинсовая Маня и макияж для шифоньера


Материал

Декор предметов Кукла Декупаж Шитьё Джинсовая Маня и макияж для шифоньера Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Доброго времени суток, добрые соседки и подруги!
Я опять сегодня с Маней. Девочка родилась доброй и послушной. Не капризничала и не вредничала. Редко так бывает.
Моя знакомая отдала целый ворох старинных ситцев , на некоторых сохранились этикетки. Тканюшки 50-60-х гг. Вот я их и использовала для наряда Мани.

Доброго времени суток,  добрые соседки и подруги! 
Я опять сегодня с Маней. Девочка родилась доброй и послушной. Не капризничала и не вредничала. Редко так бывает. 
Моя знакомая отдала целый ворох старинных ситцев , на некоторых сохранились этикетки. Тканюшки 50-60-х гг. Вот я их и использовала для наряда Мани.  (фото 1)

Продолжаю эксперименты с джинсой. Не знаю, как понравятся мои эксперименты заказчице. Там девочка лет 10-11 думаю для такого возраста вполне подходяще.

Продолжаю эксперименты с джинсой.  Не знаю, как понравятся мои эксперименты заказчице. Там девочка лет 10-11 думаю для такого возраста вполне подходяще. (фото 2)

Нужно было видеть какое "воронье гнездо" мы достали из стиральной машинки. Нужно было и постирать и разлохматить будущие волосики. Разлохматила, получилась, но потом полдня распутывала этот ворох, машинка их не только распушила, но и основательно перепутала, и сваляла.

Нужно было видеть какое "воронье гнездо" мы достали из стиральной машинки. Нужно было и постирать и разлохматить будущие волосики. Разлохматила, получилась, но потом полдня распутывала этот ворох, машинка их не только распушила, но и основательно перепутала, и сваляла. (фото 3)

Волосики сделала длинными и пришила так, что-бы можно было и косички заплести и хвост завязать, или два.

Волосики сделала длинными и пришила так, что-бы можно было и косички заплести и хвост завязать, или два. (фото 4)
 
Джинсовая Маня и макияж для шифоньера (фото 5)

Шила куклу и восхищалась качеством старинного ситца. Сейчас такой не найти .... увы....

Шила куклу и восхищалась качеством старинного ситца. Сейчас такой не найти .... увы....  (фото 6)

Вот она какая, шкодливая и озорная. Сейчас помчится куда-нибудь за приключениями!

Вот она какая, шкодливая и озорная. Сейчас помчится куда-нибудь за приключениями! (фото 7)

А это мой помощник . Вон как активно и деятельно помогает. Он и сейчас рядышком на стуле примостился практически в той же позе.

А это мой помощник . Вон как активно и деятельно помогает.  Он и сейчас рядышком на стуле примостился практически в той же позе. (фото 8)

Наконец-то мой муж собрал шифоньер. Всё было готово давно уже, ждала когда Саша антресоли на место поставит.
Он правда слегка перекошен, но это уж теперь так и будет, он с самого начала такой был. Ему уж больше 30 лет....

 Наконец-то мой муж собрал шифоньер. Всё было готово давно уже, ждала когда Саша антресоли на место поставит.
Он правда слегка перекошен, но это уж теперь так и будет, он с самого начала  такой был. Ему уж больше 30 лет.... (фото 9)

Теперь видно где стоит моя коробка с розами, я её раньше уже показывала. Вся на виду!

Теперь видно где стоит моя коробка с розами, я её раньше уже показывала. Вся на виду! (фото 10)
 
Джинсовая Маня и макияж для шифоньера (фото 11)

Вот она, красавишна. Здесь раньше были ящики для мелочи, ящиков нет уже лет 15. Теперь здесь моя коробочка.

Вот она, красавишна. Здесь раньше были ящики для мелочи, ящиков нет уже лет 15. Теперь здесь моя коробочка.  (фото 12)

Такие у меня новости. Нет сегодня вдохновения много разглагольствовать, голова болит... наверно погода ... У нас сегодня уже совсем весна была, тепло и солнечно. Чего и вам всем желаю. Тёплого солнышка и весеннего настроения! Всех люблю Ваша Света!

ТатьянаЮрмала

Ой какая щкодная девчонка!!!супер! Ой как она мне нрааааавится!!!!!!!!!бравоЗдоровская куколка!!!!супер! И помощник у вас знатный!супер!

Светлана Хачина

Да уж, помощник тот ещё обормотище, приходит только по вечерам на пару часиков- свободолюбивая личность, в 4-х стенах не запрёшь. Спасибо, Танечка!

Татусик.45

Благодаря таким помощникам и рождаются очаровательные куклёшки!

Светлана Хачина

Ну да, это точно, этот бродяга меня очень поддерживает и вдохновляетсмеюсь

полтавская галушка

Света!Девчонка-отпад! именно Маня, а не Машенька)), уж я то толк в этом имени  знаю-у меня дочка Маша))  Этакий русский вариант Пеппи Длинныйчулок  смеюсь, действительно, так и кажется. что соскочит со стола и поскачет шкодничать!и волосы прикольные! Шифоньер, конечно, преобразился! Тут тебе и декупаж, и трафаретный объем и текстильная изюминка-да, наши руки не для скуки!Молодец, Светуль, все очень аккуратно , стильно и добротно!

Светлана Хачина

Спасибо, подруга! приветствую А я вторую шторину дошиваю! Уже 2/3 готово. На выходные на Кубань поеду, а то закончила бы.

МилаяЛюдям62

Ой ну красотка! Шкода такая! Очень-очень понравилась! Причесон само то! Это ж надо было додуматься до такого?! Манюня прелестна, сама бы такой играла. Очень хороша.  И шкаф хорош! наконец-то мы его увидели. Коробочка отлично вписалась. Вот есть же талантливые люди на все руки мастера!

Светлана Хачина

Спасибо, Мила! Причесосн совершенно естественно возник,  ну не могу я выбросить ни одного джинсового лоскута, а нужно же их куда-то пристраивать. Вот и пришлись кстати. Первый был мальчик с такой шевелюрой, мне понравилось.

 Шкафу я тоже нарадоваться не могу, надоела антресолина стоящая на полу, уже начала переживать, что замызгается. Я ещё кровать мамину точно так-же отреставрировала, не стала снимать, так стоит, что видно плохо. Куда деваться, сразу всю мебель купить нет возможности, вот и приходится выкручиваться....

МилаяЛюдям62

Молодец! Восхищаюсь такими людьми. А зачем новое покупать, если старое намного лучше и нигде такого не купишь.

Анжела Попова

Прекрасная кукла - и потискать можно, и заплести, и размерчик у нее не маленький (судя по швейной машинке). Преображение шкафа на 5+.

Светлана Хачина

Ну да, Маня совсем не карманная подружка. Это очень удачненько получилось с машинкой, я в квартире ещё ни как не приспособлюсь снимать, нужно место оборудовать. Его ещё и придумать нужно....думаю

Ка-Ти

Маня хороша вышла!современная девчонкасмеюсь

Светлана Хачина

Спасибо, Катюша!

Боровинка

Девчонка супер! Красавица! Модница! А   Шифоньер преобразился на отлично!  Браво , Света, потрудилась  на славу!

Светлана Хачина

Спасибо, Наташенька! Надеюсь, что Маня полюбится будущей хозяйке. Переживаю очень. Шифоньером сама довольна до радужных пузырей, очень уж страшный был. На него ещё нужно ручки подобрать, что-то я всё ни как... и ведь сегодня в магазине была, совсем из головы вылетело.... У меня ещё стол мой, рабочий на очереди. Столешницу я линолеумом накрыла, а вот ножки такой страх и ужас! Мне днями старинные ноты перепали, давно хотела... буду оклеивать нотами.  

Боровинка

Это будет клёво! Жду преображения стола.

Неугомонная Анна

Светлана, великолепная кукла, просто восхитительная. Такая озорная, шкодная, но очень уютная. Вот взяла бы и таскала все время с собой. Помощник очень забавный. Умаялся видимо. Шифоньер получился красавец, здОрово!

Светлана Хачина

Спасибо, Анечка! Я очень люблю этих своих Мань. Не надоедают совершенно, стараюсь создавать их разными . Детки любят их, вот одна уже просится на ремонт , за год её девочки так залюбили, что пора реставрировать, не видела ещё думаю

Маленькая Жаннет

Классная кукла!

Светлана Хачина

Спасибо, Жанна!

tasha-chumak

Ну точно...МАНЯ!!! Такой сорванец с девчушкином обличье! Впечатлила! А уж с ховостом, вместо кос...М-мммм!!! Балдю!  И ты их еще так интересненько..стирала.... 

 ШкаПчик... ПрЭлесно! Коробейка висалась как родная!

 А помощник-то!...О'кей

Светлана Хачина

Да уж, хвост получился знатный... стирала вообще прикольно. Засунула в машинку и на работу учесала... а моя мамуля решила воду поэкономить, поставила под слив из машинки ведро и засунула туда какие-то тряпки.... плакалась потом- "кто ж знал, что твоя джинса такая грязная....((((" А то! Я ж не зря их постирать решила, там же сплошь и рядом были нижние обрезы джинсов, у меня подруга ремонтами занимается и приносят штаны часто не очень чистые.... Так, что обхихикаешься с нашими закидонами....

Коробка то хороша, но куда я обрезки той ткани запихнула?!  Умею я терять...

Юлия Гусько

Маня просто чудо!!!! у меня есть ткань - отрез ситца 80-х годов, досталась от бабушки в наследство. Оооочень отличается от современных образчиков...

Светлана Хачина

Ситец 80-х у меня и свой есть, но тот , что подруга отдала совсем другой. Качество не сравнить даже с 80-ми!  Я задумала себе юбку пэчворк из того ситца сшить длинную и ярусную. цыганский вариант. Видела одну такую в иинтернете.

Корната

Куколка прикольная, Свет, ситчек классный, такого сейчас точно нет, качество не то...Шкафик очень нежный получился!супер!цветы

Раиса Андрианова

Куколка  Красотка!!!бравоШкаф оценить не могу( не разбираюсь), а вот вышивка на коробе Очень Хороша!!!браво

Китик Марина

Манечка очаровательная!!! Как же мне она нравится!!!!!

А с шифоньером масштабненькая работа вышла, супер!!!

Елена Краппи

Чудесная девочка Маня!!!Вообще,Светочка,все работы замечательные!!!А уж помощник!!!!!!супер!

Светлана Ямолкина

 Браво!!!цветы

Bella Russa

Маня - Пеппи длинный чулок по русски! Озорная, шкодная, независимая, добрая и все-таки ещё очень маленькая и наивная! Причёска удалась!

вот теперь понятна концепция короба! Вся красота на виду и отлично друг друга дополняют с шифоньером!