Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подушка "Старый палисадник"


Тип работы
Материал

Интерьер Вышивка Шитьё Подушка "Старый палисадник" Ленты Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Мир всем!
Моя любимая заказчица не даёт мне расслабиться. Обычно она придумывает головоломные заказы, такой у меня и теперь имеется, на этот раз, как будто ни чего супер сложного, но.... для того что-бы я не расслабилась , то бишь, что-бы скучно не было, Алёна заказала всё в последний момент! А ещё нужно зачать, выносить и родить, а потом отправить и что-бы наша почта не слажала....

Мир всем!
 Моя любимая заказчица не даёт мне расслабиться. Обычно она придумывает головоломные заказы, такой у меня и теперь имеется, на этот раз, как будто ни чего супер сложного, но.... для того что-бы я не расслабилась , то бишь, что-бы скучно не было, Алёна заказала всё в последний момент! А ещё нужно зачать, выносить и родить, а потом отправить и что-бы наша почта не слажала.... (фото 1)

Отказываться от заказа мне показалось не спортивно, я согласилась и тут началось! Та ткань из которой я запланировала подушку спряталась, да так, что я два дня провела в безуспешных поисках и когда меня уже потряхивала нервная дрожь я подумала, что наверно та тряпка мне нужна будет для другой цели и не буду её искать. Зуб даю, теперь, когда уже всё закончено и посылка отправлена, эта паразитка найдётся!

Отказываться от заказа мне показалось не спортивно, я  согласилась и тут началось! Та ткань из которой я запланировала подушку спряталась, да так, что я два дня провела в безуспешных поисках и когда меня уже потряхивала нервная дрожь я подумала, что наверно та тряпка мне нужна будет для другой цели и не буду её искать. Зуб даю, теперь, когда уже всё закончено и посылка отправлена, эта паразитка найдётся! (фото 2)

Мой выбор пал на портьерную ткань, выручают они меня всегда и безотказно. Вышивала на софте, эта тканюшка иметт приятную структуру , с лицевой стороны напоминает замшу, для бархата у неё слишком короткий ворс.
Задумывала венок, но как всегда не смогла вовремя остановиться и эта веточка плетистой розы явно лишняя.... затмение нашло, не иначе, не собиралась её вышивать, но это же палисадник! К тому-же весьма старый и заброшенный, а плетистые розы они такие, чуть только дай им волю разбрасывают свои побеги во все стороны.

Мой выбор пал на портьерную ткань, выручают они меня всегда и безотказно. Вышивала на софте, эта тканюшка иметт приятную структуру , с лицевой стороны напоминает замшу, для бархата у неё слишком короткий ворс.
Задумывала венок, но как всегда не смогла вовремя остановиться и эта веточка плетистой розы явно лишняя.... затмение нашло, не иначе, не собиралась её вышивать, но это же палисадник! К тому-же весьма старый и заброшенный, а плетистые розы они такие, чуть только дай им волю разбрасывают свои побеги во все стороны. (фото 3)

Ура! У меня наконец-то получился розовый бутон по Людочкиному МК! Пришлось правда вилку в помощь звать, но какая разница, с вилкой или без, бутон-то получился!

Ура! У меня наконец-то получился розовый бутон по Людочкиному МК! Пришлось правда вилку в помощь звать, но какая разница, с вилкой или без, бутон-то получился!  (фото 4)

Раз это старый заброшенный палисадник, бурьян здесь вполне уместен! Поэтому я не удержалась и вырастила такой чудесный экземпляр цикория. Нижняя веточка с синими ягодками или цветочками мне не известна, захотела и примостилась на подушке!
Ещё я впервые попробовала вышить лаванду и стежок рококо, оказалось очень даже несложно, больше боялась.
Софт конечно хорош, но после того как я стащила вышивку с пялец оказалось, что ткань закашлатилась по контуру пялец, к стати про пяльца нужно отдельно рассказать. Я их сама сделала. В квартире не оказалось ни одних даже самых маленьких и фоторамки тоже ещё в квартиру не перетащила. Поэтому я нашла 4 реечки подходящей длины и горячим клеем их соединила, ткань пришпилила степлером. Нужно было обмотать пяльца тряпками и пришить ткань, нужно было... я спешила, а спешка нужна при ловле блох! В результате пришлось вырезать и обрамлять вышивку другой тканью. Так появилась окантовка драпировкой на которую я подобрала белую вуаль. В результате получилось вполне даже и не плохо хотя в размеры 40х40 я не вписалась.

Раз это старый заброшенный палисадник, бурьян здесь вполне уместен! Поэтому я не удержалась и вырастила такой чудесный экземпляр цикория.  Нижняя веточка с синими ягодками или цветочками мне не известна, захотела и примостилась на подушке!
Ещё я впервые попробовала вышить лаванду и стежок рококо, оказалось очень даже несложно, больше боялась. 
Софт конечно хорош, но после того как я стащила вышивку с пялец оказалось, что ткань закашлатилась по контуру пялец, к стати про пяльца нужно отдельно рассказать. Я их сама сделала. В квартире не оказалось ни одних даже самых маленьких и фоторамки тоже ещё в квартиру не перетащила. Поэтому я нашла 4 реечки подходящей длины и горячим клеем их соединила, ткань пришпилила степлером.  Нужно было обмотать пяльца тряпками и пришить ткань, нужно было... я спешила, а спешка нужна при ловле блох! В результате пришлось вырезать  и обрамлять вышивку другой тканью. Так появилась окантовка драпировкой на которую я подобрала белую вуаль. В результате получилось вполне даже и не плохо хотя в размеры 40х40 я не вписалась.  (фото 5)

Новая одёжка для моего телефончика. Он уже второй раз наряд меняет. Первый вариант до такой степени замызгался, что уже даже моя мамуся поинтересовалась, а не хочу я что-нибудь другое на него прицепить.
Так что телефончик у меня если не хохлома, так не хухрымухры уж точно!

Новая одёжка для моего телефончика. Он уже второй раз наряд меняет. Первый вариант до такой степени замызгался, что уже даже моя мамуся поинтересовалась, а не хочу я что-нибудь другое на него прицепить. 
Так что телефончик у меня если не хохлома, так не хухрымухры уж точно! (фото 6)

А у нас уже весна!

А у нас уже весна!  (фото 7)

Яйцо богомола.

Яйцо богомола. (фото 8)
 
Подушка "Старый палисадник" (фото 9)

Все оттенки голубого.

Все оттенки голубого.  (фото 10)
 
Подушка "Старый палисадник" (фото 11)

Ну вот, всё позади, посылка отправлена, теперь осталось только надеяться, что успеет до часа Х и заказчица останется довольна. смущаюсь Я понимаю, за что мне  такой экстрим. Я последнее время ныла, что устала от однообразной работы и хочется отвлечься... вот . отвлеклась! смеюсь Вчера вечером уже с совсем другим настроением взялась за свой долгострой. 

 

 

МилаяЛюдям62

Красота! Палисадник удался. А за фото природы отдельное спасибо.

Светлана Хачина

Спасибо, Милочка! Я всегда так волнуюсь, когда отдаю работу заказчику.... теперь 10 дней волнений обеспечены!

МилаяЛюдям62

Это точно! Я тоже знаю томление в ожидании. Забыла новую одежку телефона похвалить. Очень даже хороша "нехохлома"

Ивика

Работы душевные, красивые! Замечательный заброшенный палисадник Вы где-то присмотрели! И "не хохлома" очень понравилась! Фото природы - Ах! Красотища неимоверная!

Светлана Хачина

Ну на счёт заброшенных палисадников это просто- я по ним мастер с большой буквы Мэ!смеюсь Спасибо большое за комплименты!

Боровинка

Подушечка изумительной красоты! Палисадник удался! Новый телефон такой красавец! Любуюсь и Восхищаюсь!

Светлана Хачина

Ох, очень надеюсь, что удался.....просто замираю. Алёнка ,заказчица, всегда так- идею кинет и думай сама, ломай голову....оно конечно хорошо, всегда интересно творить, как душа запросит, но ведь и есть опасение- понравится или нетудивляюсь

Маша и мама

Ах, так захотелось к вам, посмотреть на весну и полисадник, посидеть на качелях или в гамак в обнимку с такой вот подушечкой....... Ммммм цветы

Светлана Хачина

Да, качели это хорошо, уютно смущаюсь У нас много лет на лето вывешивается под яблоней гамак....ммм....подмигиваю

Корната

Ах, какая прелесть, Свет, даже бурьян смотрится по королевски!супер! очень красивая вышивка! Фотографии природы чудесные! Никогда не видела гнезда богомола!удивляюсь Телефончик к весне принарядился!браво

Светлана Хачина

А этот бурьян вообще по-королевски смотрится. Я последнее время на него внимание обращаю, неожиданно его "увидела" , казалось бы такой привычный и невзрачный.... 

С гнездом богомола была смешная история, у нас они вылупились в феврале на кухне... мама поставила ветки калины и в одно прекрасное утро .... удивляюсь Ты себе не представляешь СКОЛЬКО их там!!!!! смеюсь

Корната

И куда вы их дели? В террариум поселили?подмигиваюсмеюсь

Светлана Хачина

Рыбкам скормили....смущаюсь Их было так много, что казалось двигался рисунок на обоях.  удивляюсь Дочь металась по кухне с воплями- "спасаем!!" и "на волю!" ,но так как был февраль. самое начало. а они выводятся летом, то я убедила собрать их в банку и высыпать в аквариум, так они хоть не бездарно погибли, рыбкам тоже нужен живой корм смущаюсь, но потом ещё очень долго время от времени на меня откуда нибудь падал заблудившийся богомольчик, почему-то только на меня... Милка хихикала, что они меня любят....

Корната

О, конечно рыбкам тоже надо кушать! Знать не зря они в таком месте вылупились, судьба такая!подмигиваю А на до мной тоже муж все время смеется, что меня все любят, все насекомые падают только на меня! Собаки с кошками бегут только ко мне! Засада прям...хихикает

Калинина Татьяна

Светлана Красота Получилась Неописуемая!!!!!!!!!браво Телефончик СУПЕР!!!!!!!! А Веснааааа! Как КЛАССНО!!!!!!! Скорее бы уже Теплоооо!!!!

Светлана Хачина

У нас уже снова холодно... удивляюсьА я оделась легко и сейчас думаю, как домой потащусь думаю

Раиса Андрианова

Подушечка Прекрасно получилась!!!бравобравобраво

Светлана Хачина

Спасибо, Раиса! Надеюсь, что и заказчица будет довольна смущаюсь

М.ОлесяЮ

Света, твой бурьян с розами просто чудо! Очень красивая подушка получилась! Бутончики что надо! 

Завидую вашей наступающей весне, а у нас в феврале ливень +6 среди сугробов с мой рост! Вроде тоже весна, но не нормальная!

чехольчик классный!

Светлана Хачина

Да подожди ещё, ща начнётся светопредставление, уже похолодало снова, а я на работу вырядилась уже в облегчённом варианте удивляюсь Нам весна ещё тоже может преподнести сюрпризики, уже бывало! смеюсь 

Елена Краппи

Светочка,красота невероятная!!!!!И твою "эпопею творческих мук" с удовольствием прочла)Та же песнясмеюсь,то из шкафа вывыливаю абсолютно всю ткань,и не нахожу,что нужно))))и спешка)))Все бывает))

Светлана Хачина

Ох уж эти творческие муки!!!! Полный капец, особенно когда я здесь, а все запасы там.... это к тому, что мне было сказано, "а пусть это всё здесь хранится и когда будет нужно всегда можешь сходить и взять..." Ага, ща! Вот нужно срочно и не знаю ,что именно! Обычно в таких случаях я в кладовую разов надцать бегаю и нагребаю там кучу-кучную тряпья, потом конечно 99% отправляется обратно и начинаются новые поиски... и как это осуществить когда под рукой нет удивляюсьдумаю В общем , как ты понимаешь, у меня очередные муки творчества в обострённой хроничкской формеплачу А потом обыватели удивляются- "а чё так дорого?!!!" грустно А ты вспоминаешь все свои терзания на грани истерики и думаешь, а и правда, чё так дорого?....смеюсьсмеюсьсмеюсь ну ты меня поняла, корочеподмигиваю вопль души, или стон....

Светлана Ямолкина

Всё очень понравилось!  Браво!!!

Светлана Хачина

Спасибо, Светуля!

Bella Russa

Сударыня, предлагаю запатентовать новый вид народного творчества - нехухрымухры)))). Очень подходит для нашего рукоделия, когда из ничего конфетка!

ну а палисадник - просто роскошество природное! Розовый бутон как живой, цикорий хоть сейчас в букет, а розочки, кажется наклонишься и почувствуешь аромат! Рабочие косячки - это ж какой стимул для творчества и нестандартных решений)))), подушка только выиграла от рамки-драпировки, как будто из окна со шторками выглядываешь в палисадник!

Светлана Хачина

Да вот и я о том-же, мы тут все нехухрымухрышные собрались! Другие здесь не водятся смеюсь Спасибо, радость моя!

КукЛарики

Как же я люблю твои посты!и тебя!

Светлана Хачина

И я тебя люблю!

tasha-chumak

Светусь! Читала с упоением! Тихо, мирно, с юморцой.. Прям повеселилась у тя!хихикает

 Вышивка нежна и завершённа! бравоНо...Вот хоть растреляй меня: плетистые розы лишние! смущаюсьПусть бы тамочки пустота гуляла! Розы сами по себе оч. интересны..Но... Ну вредина Я!Можешь кинуть в меня тапок!смущаюсь

В цикорий влюбилась! Супер!

 Кто б мИне чехольчик обновил?думаю Хухрымухра... Слово-то какое...Заморское! Новый вид росписи? В Википедии пишут "нима такого!" Врут! Впрочем, как всегда!

 И последнее.. Спасибо за яйцо богомола! удивляюсьТакое вижу впервые!

 ДеУшка! Вы не перестаете меня удивлять! Правда, я у вас недавно...смущаюсь

Светлана Хачина

Так отож! Лишняя она, совершенно и незапланированная совершенно, но вылезла , куда теперь денешься! Ни как не могу вовремя тормознуть. Поэтому тапки поэкономлю, обойдёсси..удивляюсь критику принимаю и спасибо. Значит не только мне эта ветка глаз режет, значит чуйка имеется.подмигиваю

А слово нашенское, не заморское, с детства мы его употребляем смущаюсь а много там знает Википедия-то, там иногда такое прочитаешь , диву даёшься! 

Наталия Ч.

Света, как же я рада что у меня есть такой Мастер в избранном, как ты! Столько позитива и разносторонности  мастерства ! Я читая каждый  пост радуюсь и блаженствую! Спасибо тебе за это! цветы

А подушка стала больше или меньше?  больше, наверное, я так прикидываю. Но всё равно, я думаю, подруга будет довольна. А букет получился красивый! БРАВО! браво

Светлана Хачина

Наташенька, ты меня захвалила! Спасибо, моя хорошая, так радостно читать тёплые слова, тщеславие,конечно, но на душе тепло становится! 

Подушка получилась почти 50х50.

Оксана Сулимовская

Красивая подушечка.

Ольга Бец

Замечательная подушечка! Очень нежная вышивка, гармоничная композициясупер!Природа чудесная!

Светлана Хачина

Спасибо, Оля.улыбаюсь