Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

- МАМИНЫ СОКРОВИЩА-НОВОЕ ПРОЧТЕНИЕ


 86 из 467 

Поделка изделие Скрапбукинг Ассамбляж Картонаж - МАМИНЫ СОКРОВИЩА-НОВОЕ ПРОЧТЕНИЕ

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Память... Удивительная способность человека. Чувственная память это ощущения и восприятие, рациональная- мышление и воображение. Как это все происходит в нас? Иногда мы сердимся на нашу память. которая взяла и забыла где, например, лежит та или иная вещь. Иногда нам хочется, чтобы из памяти стерлись неприятные события и моменты нашей жизни. Нам хочется помнить только светлое и доброе. Но.... Память она удивительна и совершенно уникальна. Вот эту сокровищницу я сделала как раз на долгую память. В ней самые радостные моменты жизни двух поколений. В ней первые детали жизни моего сына и моего внука. Память..... Конечно, ангел, непременно ангел. Ведь наши дети и внуки для нас ангелы. Украшений минимум, потому что ... память

Память... Удивительная способность человека. Чувственная память это  ощущения и восприятие, рациональная- мышление  и воображение. Как это все происходит в нас? Иногда мы сердимся на нашу память. которая взяла и забыла где, например, лежит та или иная вещь. Иногда нам хочется, чтобы из памяти стерлись неприятные события и моменты нашей жизни. Нам хочется помнить только светлое и доброе. Но.... Память она удивительна и совершенно уникальна.  Вот эту сокровищницу я сделала как раз на долгую память. В ней самые радостные моменты жизни двух поколений. В ней первые детали жизни моего сына и моего внука. Память..... Конечно, ангел, непременно ангел. Ведь наши дети и внуки для нас ангелы. Украшений минимум, потому что ... память (фото 1)

Коробочки для локонов, дневник первого года жизни Алексея и Влада, первая топотушка Влада

Коробочки для локонов, дневник первого года жизни Алексея и Влада, первая топотушка Влада (фото 2)

В этом незатейливом дневничке первые успехи двух дорогих мне мальчишек. Я вела его довольно небрежно в смысле оформления, но слава Богу, хватило ума сохранить и передать снохе для продолжения.

В этом незатейливом дневничке первые успехи двух дорогих мне мальчишек. Я вела его довольно небрежно в смысле оформления, но слава Богу, хватило ума сохранить и передать снохе для продолжения. (фото 3)

Локоны. Цвет почти один в один. У внука немного посветлее.

Локоны. Цвет почти один в один. У внука немного посветлее. (фото 4)

Дневничок был в затрапезной дермантиновой записной книжке. Вот приукрасила немного

Дневничок был в затрапезной дермантиновой записной книжке. Вот приукрасила немного (фото 5)

Вот первые записи. Зеленым - сына, у снохи почерк более изящный. Забавно было наблюдать как рос внук по сравнению с папой.

Вот первые записи. Зеленым  - сына, у снохи почерк более изящный. Забавно было наблюдать как рос внук по сравнению с папой.  (фото 6)

Попробую сделать еще маленький альбомчик сюда же. Папа и сын в одинаковом возрасте

Попробую сделать еще маленький альбомчик сюда же. Папа и сын в одинаковом возрасте (фото 7)

Вот что-то в этом роде. Кто -где понятно, конечно

Вот что-то в этом роде. Кто -где понятно, конечно (фото 8)

Кармашек для тега с бирочкой.

Кармашек для тега с бирочкой. (фото 9)
 
- МАМИНЫ СОКРОВИЩА-НОВОЕ ПРОЧТЕНИЕ (фото 10)

На коробочку для локонов попробую еще пристроить фото. Эдакое кино с продолжением, но пока не получается. Фото такие маленькие, что ничего не рассмотреть. Может быть сделать побольше, а кадрики просто как украшение пристроить. Пока думаю.

На коробочку для локонов попробую еще пристроить фото. Эдакое кино с продолжением, но пока не получается. Фото такие маленькие, что ничего не рассмотреть. Может быть сделать побольше, а кадрики просто как украшение пристроить. Пока думаю. (фото 11)

Как я уже говорила, украшений минимум. Мне кажется, что в данный момент они не совсем уместны. Все уже взрослые. Даже внуку уже 15.

Как я уже говорила, украшений минимум. Мне кажется, что в данный момент они не совсем уместны. Все уже взрослые. Даже внуку уже 15. (фото 12)
 
- МАМИНЫ СОКРОВИЩА-НОВОЕ ПРОЧТЕНИЕ (фото 13)

И еще один проект на тему памяти. Первая распашонка сына

И еще один проект на тему памяти. Первая распашонка сына (фото 14)

Пока сделала вот так и хочу поместить это в углубленную рамку. Рядом чепчик дочери. Будет у меня такая вот инсталляция. Если нравится идея, пользуйтесь с удовольствием.

Пока сделала вот так и хочу поместить это в углубленную рамку. Рядом чепчик дочери. Будет у меня такая вот инсталляция.  Если нравится идея, пользуйтесь с удовольствием.  (фото 15)

Всем привет и масса наилучших пожеланий.

Buzova

супер!  браво 

Likmiass

Благодарю сердечно

Dalia-59

Людмила,очень интересная идея и прекрасное исполнение!!!

Likmiass

Спасибо. Может быть и третьему поколению пригодится. 

Львовна.

Какая прелесть, Люд! Как бережно ты хранишь память! Фото... распашонки-чепчики... Как, наверно, приятно прикоснуться и этим дорогим вещицам и вспомнить все-все-все, что с ними связано! Умничка! браво

Likmiass

Ага, Люда. Сейчас отчетливо понимаешь, что маленькие детки-маленькие заботки. Поэтому такие вещицы очень приятно поперекладывать

lubasik

Как трогательно, чудесные памятки! Красиво и душевно!браво

Likmiass

Спасибо, Любаша. Вот подумала, что коробочку-то надо бы деревянную делать, но я не декупажу совсем. 

lubasik

Люд, а мне эта нравится,  Такая уютная и невероятно милая! очень - очень нежная!ангел

Likmiass

Любаш, так деревянная же на века. Вдруг хранить будут, а теплая, уютная замызгается. смеюсь

lubasik

Ну да...

Танечка-2002

Сплошная милота!!!

Likmiass

Привет, дорогая. Спасибо. Запоминайулыбаюсь

МилаяЛюдям62

6 и 8 фото - это очень сильно! Для каждой мамочки нет в мире ничего ценнее.

Likmiass

Спасибо, Люда. Да, вот вспоминаем и умиляемся. 

Полунчик

Ну до чего ж всё мило и трогательно, Люд! какая ты молодец, что так всё трепетно сохранила. А у меня вот только бирочки остались, локон потерялся, распашонки раздала... увы! Но зато я теперь знаю, что делать, если Бог даст внуков! А мальчишки твои очень похожи!

Likmiass

Оль, тогда бирку упакуй. А вообще ты же мастерица по шкатулкам. Сделай такую сокровищницу на все случаи жизни. даже какой-нить комодик можно и складывать туда все. что хочется сохранить, даже вот записочки в роддом, например. Спасибушки, рада тебе. 

Маюття

Очень трогательная идея. У нас пока внуков нет, но есть малышня, и я тоже сравниваю как росла старшая дочь и эти "последыши". Каждой маме это интересно. А у тебя: внук и сын - здОрово, и они совершенно похожи!

Likmiass

Марин, так пока собирай девчоночьи штучки. У тебя же и платья шикарные есть, кое что можно и в рамочку. Ага, маленькие похожи сильно, но сейчас уже картина другая. 

Корната

Люда, какая ты молодец, такую замечательную память, так красиво оформила! Я в восторге!!! И идея с инсталяцией очень и очень!цветы

Likmiass

Наташа, спасибо, дорогая. Летом все-таки планирую оформить все. Дай Бог мне сил и здоровья. 

Clio

очень красиво! прелесть!

я тоже Плюшкин в этом деле, храню всякую всячину, первый костюмчик, рисунки и т.д. думаю уже год, как все уложить в одно место.

от меня в детстве не столь много осталось)..если только молоч.зубки на печке у мамы поискать))

идея замечательная, и желаю Вам увидеть ее продолжение в пра-правнуках! чтоб коробочка в будущем тесной стала))

Likmiass

Наташа, спасибо. Очень трогательно. Да, все уложить довольно проблематично. Может быть какой-то семейный чемодан оформить. Было бы просто здорово, если бы удалось все в одно место поместить и чтобы там еще осталось. 

Clio

насчет чемодана интересная мысль! у меня как раз от бабушки осталось 2 чемодана...спасибо подсказали...может быть так и сделаю...

 

Likmiass

Давай, Наташа. Посмотрим. А то у меня проект с чемоданом уже года 3 висит. Все никак с идеями не определюсь. Вернее, их нет. 

Оля Краева

Хорошая идея с семейным чемоданом... У меня на первом этаже в кладовке таких ... прошлого века штуки три точно есть. А там "богачество". От прабабушки один чемодан. Сейчас точно не помню, что там, но точно помню две пары чулок х/б в резинку, новые песочного цвета. Мы когда сюда переехали в наше большое пространство все свозили то, что жалко выбросить... Дааа... Надо посмотреть, что там... Чемодан оформить и туда всякие прелести сложить))))

Likmiass

Оля, срочно на чердак и ройся в чемоданах. наверняка найдешь много милых вещей. Ой, мне так охота с тобой там порыться.

Оля Краева

Чердак пока не освоен, хотя соседи уже там (на чердаке) пристройки сделали. Но пока не пойду. Всё на первом этаже. Я туда не хожу. Помню - в моём чемодане на первом этаже - платья ... Одно красное в клетку С ПРЕКРАСНЫМ КРУЖЕВОМ.... Что-то ты разбередила мне душу ..))))

Likmiass

Ой, а я так люблю в таком рыться. Но... у меня таких чемоданов нет, а все потому, что не на родине своей я сейчас живу. 

Оля Краева

Не знаю, раньше, когда все живы были, заглядывала, даже что-то брала, а теперь - не могу. И выбросить не могу. Надо Женьку звать. Он всё на свои места расставит.

 

 

Оля Краева

ладно, пообщаемся в другом формате))))

Ольга Брусиловская

Люда! Какую же чУдную вещицу ты сотворила. Сколько видела подобных коробочек - как-то не очень впечатляло... А твоя в душу запала и название точное: "Память" !!! Какая ты молодец - так бережно все сохранила!!! А я вот этого не сделала... Почему - не знаю... Так обидно теперь...

Оля Краева

Оля, я с тобой согласна!!! Меня это тоже очень впечатлило. Искренне, с душой, с памятью. Люда, я тебе это уже говорила)))))

Likmiass

Оля, я ценю. Очень, очень. 

Ольга Брусиловская

Олечка, привет! Приятная встреча! Давно не пересекались в СМ!благодарю

Likmiass

Спасибо, Оля. Вот хватило ума сохранить. Долго думала, как это оформить, вот как-то такая идея пришла. А сначала ну, никак просто. Долго все лежало.

petrova

Какая прелесть! Вот сижу и думаю - у меня где-то что-то сохранилось от сына - надо было бы сотворить с этими милыми вещичками нечто подобное.... Спасибо тебе дорогая!

Likmiass

Делай, Таня. И сыну и тебе приятности одни

Likmiass

Марина, спасибо