Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

БЛОКНОТЫ, БЛОКНОТИКИ, ОШИБКИ, ОШИБОЧКИ


 87 из 467 
Тип работы
Техника

Скрапбукинг Ассамбляж БЛОКНОТЫ БЛОКНОТИКИ ОШИБКИ ОШИБОЧКИ

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Ударилась в блокноты. Отрабатываю обложки всякие разные, твердые и мягкие. Вот зачем? Это потом, потом, потом.... Может быть это "потом" никогда и не случится. Сегодня разберу ошибки и ошибочки.
Вот здесь пока без машинной строчки. т.к моя машинка бастовала и сендвич - ткань, картон, синтепон строчить отказывалась, петляла и вообще стопорилась, не хотела даже иголкой двигать. Барышня строптивая, а мои женские уговоры на нее не действовали. Чтобы картинку придавить как следует пришлось использовать брадсы.

Ударилась в блокноты. Отрабатываю обложки всякие разные, твердые и мягкие. Вот зачем? Это потом, потом, потом.... Может быть это "потом" никогда и не случится. Сегодня разберу ошибки и ошибочки. 
Вот здесь пока без машинной строчки. т.к моя машинка бастовала и сендвич - ткань, картон, синтепон строчить отказывалась, петляла и вообще стопорилась, не хотела даже иголкой двигать. Барышня строптивая, а мои женские уговоры на нее не действовали. Чтобы картинку придавить как следует пришлось использовать брадсы.   (фото 1)

Конструкция вот такая, полюбившаяся мне. Блокнотик готовый и вставляется в клапан на форзаце, можно заменить при необходимости.

Конструкция вот такая, полюбившаяся мне. Блокнотик готовый и вставляется в клапан на форзаце, можно заменить при необходимости. (фото 2)

Конструкция обложки несколько иная. В три сложения. Делала для дочки, но ей решительно не понравилось сие творение. Здесь ткань, которую лучше не брать, поскольку добиться правильных вертикальных и горизонтальных линий рисунка не представляется возможным.

Конструкция обложки несколько иная. В три сложения. Делала для дочки, но ей решительно не понравилось сие творение. Здесь ткань, которую лучше не брать, поскольку добиться правильных вертикальных и горизонтальных линий рисунка не представляется возможным. (фото 3)

Вот так выглядит в открытом виде. Обложка блокнота декорирована по минимуму.

Вот так выглядит в открытом виде. Обложка блокнота декорирована по минимуму.  (фото 4)

Как раз хорошо видно как блокнот вставляется в форзацный клапан.

Как раз хорошо видно как блокнот вставляется в форзацный клапан.  (фото 5)

Миниальбомчик из одного листа. Я как-то показывала как его делать.

Миниальбомчик из одного листа. Я как-то показывала как его делать.  (фото 6)

Несколько тегов вставляются в кармашки.

Несколько тегов вставляются в кармашки. (фото 7)

Блокнот и книжечка для бумаги.

Блокнот и  книжечка для бумаги.  (фото 8)

Здесь обложка не мягкая, просто ткань на картоне. Все приклеивается клеевым карандашом. Хорошо, удобно, надежно но.... дорого стало. К карандашам просто не подступиться. Хочу попробовать приклеивать клейстером крахмальным, что-то похожее на обойный клей. Можно попробовать и обойным. "Поведет" картон, не "поведет"? Как думаете? Машинка строчила, но строчка все-таки подгуляла.

Здесь обложка не мягкая, просто ткань на картоне. Все приклеивается клеевым карандашом. Хорошо, удобно, надежно но.... дорого стало. К карандашам просто не подступиться. Хочу попробовать приклеивать клейстером  крахмальным, что-то похожее на обойный клей. Можно попробовать и обойным. "Поведет" картон, не "поведет"? Как думаете? Машинка строчила, но строчка все-таки подгуляла.  (фото 9)

Внутренности такие же, как и у клетчатого

Внутренности такие же, как и у клетчатого (фото 10)

Корешки мне понравилось обрабатывать тканью, с бумагой как-то не то у меня получалось.

Корешки мне понравилось обрабатывать тканью, с бумагой как-то не то у меня получалось.  (фото 11)

И совсем мелкие 7 на 5 см. для стикеров. Такие удобно кинуть в сумочку, записал, оторвал, отдал или потом выбросил. Никаких проблем, одни удобства.

И совсем мелкие 7 на 5 см.  для стикеров. Такие удобно  кинуть в сумочку, записал, оторвал, отдал или потом выбросил. Никаких проблем, одни удобства.  (фото 12)
 
БЛОКНОТЫ, БЛОКНОТИКИ, ОШИБКИ, ОШИБОЧКИ (фото 13)

Вот корешок тканевый. Все удобно и просто

Вот корешок тканевый. Все удобно и просто (фото 14)

А это цельный корешок с форзацами. Есть некоторые технологические проблемки. Иногда вроде все вымеряешь, вымеряешь, ан нет, не сходится. И в чем дело, как-то мне не понятно. Так что я ЗА тканевые корешки.

А это цельный корешок с форзацами. Есть некоторые технологические проблемки. Иногда вроде все вымеряешь, вымеряешь, ан нет, не сходится. И в чем дело, как-то мне не понятно.  Так что я ЗА тканевые корешки. (фото 15)

Чуть побольше размером и внутри блокнотики

Чуть побольше размером и внутри блокнотики (фото 16)

Сменив нитки, иголку и отрегулировав нажим лапки, мне все-таки удалось уговорить мою красавицу немного поработать. Застежку сделала на резинку. Вот самое простое и технологичное-это завязать на ленточку, но бантики сбоку меня как-то всегда раздражают и мешают декору. Если вы заметили, то я никогда шоколадницы не завязываю на бантик, хотя бантики моя слабость, но не на этом месте.

Сменив нитки, иголку и отрегулировав нажим лапки, мне все-таки удалось уговорить мою красавицу немного поработать. Застежку сделала на резинку. Вот самое простое и технологичное-это завязать на ленточку, но бантики сбоку меня как-то всегда раздражают и мешают декору. Если вы заметили, то я никогда шоколадницы не завязываю на бантик, хотя бантики моя слабость, но не на этом месте.   (фото 17)

Резиночка несколько толстовата и натяжение надо было ослабить, а то она прижимает припухлости обложки как-то не совсем аккуратно. Еще одно замечание. Если в основу блокнота брать гофрокартон, то делать машинную строчку как-то не айс. На этом блокноте я пришила картинку и гофрокартон у меня аж сломался. Под кружевом не видно, но вот пИчалька.

Резиночка несколько толстовата и натяжение надо было ослабить, а то она прижимает припухлости обложки как-то не совсем аккуратно. Еще одно замечание. Если в основу блокнота брать гофрокартон, то делать машинную строчку как-то не айс. На этом блокноте я пришила картинку и гофрокартон у меня аж сломался. Под кружевом не видно, но вот пИчалька. (фото 18)

Этот блокнот вообще многострадальный. Посмотрела я как-то МК онлайн, в котором применяли клей "Момент Столяр ПВА" Вот именно столько буковок. И так все было славно. Он не пахнет, как " Момент Кристалл", не такой дорогой. Решила я его применить. Нет у нас такого клея. Я, конечно, весь город не топтала, но несколько магазинов обошла. А тут случилось мне быть в Челябинске и клей этот на глаза мне попался. Прикупила и вот. Все коробит, все волнами.... А МК был видео и у них там все в порядке. Так что пока фокус не удался. Будем дальше экспериментировать.

Этот блокнот вообще многострадальный. Посмотрела я как-то МК онлайн, в котором применяли клей "Момент Столяр ПВА" Вот именно столько буковок. И так все было славно. Он не пахнет, как " Момент Кристалл", не такой дорогой. Решила я его применить. Нет у нас такого клея. Я, конечно, весь город не топтала, но несколько магазинов обошла. А тут случилось мне быть в Челябинске и клей этот на глаза мне попался. Прикупила и вот. Все коробит, все волнами.... А МК был видео и у них там все в порядке. Так что пока фокус не удался. Будем дальше экспериментировать.  (фото 19)

Эти 2 боле менее без замечаний и грубых ошибок.

Эти 2 боле менее без замечаний и грубых  ошибок.  (фото 20)
 
БЛОКНОТЫ, БЛОКНОТИКИ, ОШИБКИ, ОШИБОЧКИ (фото 21)

Застежка на пуговку не очень понравилась. Хочется чего-то более интересного и выразительного. Тем более, если не отстрачивать обложку, то как закрепить петельку вообще не понятно.

Застежка на пуговку не очень понравилась. Хочется чего-то более интересного и выразительного. Тем более, если не отстрачивать обложку, то как закрепить петельку вообще не понятно. (фото 22)

Форзац из обоев, продублированных тонким картоном. Мне понравилось по причине того, что фактурность обоев скрывает выпуклости от резинки.

Форзац из обоев, продублированных тонким картоном. Мне понравилось по причине того, что фактурность обоев скрывает выпуклости от резинки.  (фото 23)

На последнем тоже немного строчка не айс. Надо стараться больше.

На последнем тоже немного строчка не айс. Надо стараться больше.  (фото 24)

Всем привет и масса наилучших пожеланийура!

 Учитесь на моих ошибках, это гораздо выгоднеесмеюсь

Татьяна _Солнечный котёнок

Отличная идея! супер!

Likmiass

делайте с удовольствием

lubasik

Людочка, какая прелесть твои работы! Очень всё нравится! А миники для стикеров - восторг, идея - супер! Ведь часто что - то надо срочно записать или при встрече с кем - то дать номер телефона, часто не бывает бумаги, а здесь такая малипуська, что и места не занимает, а главное -удобно и красиво!

Likmiass

Спасибо, Любаша. ты права, как что, так всю сумку перероешь и бумажульки даже не найдешь. А здесь такое пухленькое само в руки запрыгнет

марина углова

Меня тоже затянули блокноты, но настоящие, сделанные с нуля. По моему их намного интереснее делать, чем такие! Интересная идея с форзацами из обоев, очень красивое оформление обложек!!!

NatalyaMuzykant

Здравствуйте можете выложить подробный мастер класс обложки пожалуйста 

Likmiass

Мк как-нибудь покажу.

ЯРИ

Людмила, понравились все блокноты и блокнотики, красиво и разнообразно! Несомненное достоинство-практичность, такую штучку приятно в руках подержать, в сумочку положитьулыбаюсь

С уважением-Ирина.

Likmiass

Спасибо, Ира. Хочется делать практичное, но редко получается. 

ЯРИ

цветы С Крещением! Правда, у нас плюсовая температура...

Likmiass

С Крещением. У нас тоже не густо. Пока минус 14

ЯРИ

...возвращаясь к...блокнотам и блокнотикам...новое для меня слово:"стикерницы"!!! ...век учись, несмотря на филологическое образованиедумаю

Снова полюбовалась-очень нравятся такие работы!

Ирина.улыбаюсь

Likmiass

Так это слово вполне может быть и жаргонным, а не литературным

ЯРИ

...конечно, как и компьютерный сленг...интересно, но не всегда понятно...я-за стикерницы! Хорошенькая штучка и нужная!супер!

Clio

у Вас такой конструктивный пост получился!)

интересные работы! а мне очень "стикерницы" приглянулись, так мило: бросил в сумочку такую прелесть и глаз радуется))) у меня что-то подобное было, но с бумажной обложкой, а с тканевой гораздо приятнее.

Likmiass

Спасибо, Наташа. Да, с тканевой обложкой для сумки, пожалуй практичнее

Корната

Прелестно, Людочка! Прям опять смотрела на Полинкин блокнот и переживала, он такой классный и стильный!

Likmiass

Ну, вот, Натали. Детки с нами не церемонятся. 

Альбина Николаевна

Давненько не была, на этом чудесном блоге. Какую красоту вы успели нашить, да еще в таком большом количестве.супер! Каждый блокнот индивидуален,  и хорош по своему, а с нуля или с использованием готовых, это уже личное дело мастера. Кстати, а что такое с нуля, мыло с нуля знаю, а  блокноты, это что бумагу для него сами делают? думаю

Likmiass

Альбина Ни колаевна, спасибо. С нуля... Бумагу, конечно не делают, но листочки сами сшивают. 

petrova

Нужные вещицы да еще и такие симпатиШные!

Likmiass

Спасибо, Таня. 

Полунчик

Божечки! Сколько красоты! А мне, Люд, больше всего понравился как раз отвергнутый дочерью блокнотик! Вообще не могу понять, что там могло не понравиться? Избаловала её мама шедеврами!подмигиваю Сколько ж у тебя фантазии! Уму непостижимо! Браво, Людочка!бравоцветы

Likmiass

Оля, спасибо. Да, деткам не угодишь. Я сама не поняла, что же она тогда хотела. Будем исправлятьсясмеюсь

Motorchic

Столько у вас красоты! Мне особенно понравилась идея мини-блокнотов для стикеров, действительно, для дамской сумочки - самое тосупер!

Likmiass

Спасибо, Маша. Ага, в сумочке хорошо иметь. Можно и чуть побольше 7на7, например

Motorchic

У меня сумка маленькая, поэтому каждый сантиметр на счету хихикает Еще бы ручку такую же крохотную раздобыть :)

Likmiass

Маш, ручки бывают в канцтоварах маленькие.

Motorchic

Они недостаточно маленькие для блокнотов 5 х 7 хихикает

Александра Матвеева

Хорошенькие, милые блокнотики... Я для обложек гофро-картон не использую. Грубо смотрится и дешевит работу. Беру обычно пивной или декоративный толщиной 1-1,5 мм Строчку ставлю крупную, чтобы не рвался картон. А клей карандаш нонче дорого, ПВА строительный девочки берут. Он в больших объемах продается и позволяет экономить бюджет.жму руку

Likmiass

Саша, а я побаиваюсь переплетного картона, машинка не знаю возьмет ли. Про декоративный не знаю. Что за картон.  Рекомендовали ПВА столярный, я вот прикупила, но он все "ведет". Может быть и ПВА столярный разный бывает. 

Александра Матвеева

Да и у меня ПВА не очень идет... Но многие пользуются. Вчера творила-вытворяла. Закончился любимый "момент кристалл"... взяла у дочки ПВА, густой, очень даже... сначала мокро, потом высохло хорошо все. Главное следить, чтобы ровненько все, тонким слоем. Если чуть больше - размокает бумага. Намучилась вчера. Зато результат за выходные: мамины сокровища, два переплета, открытка и обложка на свидетельство о рождении. Фотать переплеты не стала, обложка тоже повторюшка своей бывшей, почти один-в один, поэтому в отчет тоже не включаю. Открыточку сфоткала, выложу позже. Мамины сокровища сохнет обложка... Не доделала еще. осталось украсить. 

Александра Матвеева

не декоративный, а переплетный.... это я попутала название))))))))))) хохма.... У меня машинка оба берет. Только пивной рыхлый, при мелкой строчке рвется...

Likmiass

Понятно все. загляну намедни. 

Марина мама Алисы-Алины

Однозначно-КРАСОТА!