Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

СУМОЧКА "ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ"


Тип работы
Материал

Гардероб Роспись Шитьё СУМОЧКА "ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ" Краска Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Предлагаю посмотреть сумочку "ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ". Захотелось нежных весенних красок, "воздушного" рисунка, светлых тонов. Постаралась это воплотить. Сейчас я расписываю по готовому изделию - так удобнее разместить рисунок. Для этого одну сторону в подкладке не зашиваю и вкладываю подходящего размера картон вовнутрь, чтобы краска не прошла на подкладку во время расписывания. Но это просто дополнительная мера предосторожности - краска обычно не проходит через весь слой ткани.

Предлагаю посмотреть сумочку "ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ". Захотелось нежных весенних красок, "воздушного" рисунка, светлых тонов. Постаралась это воплотить. Сейчас я расписываю по готовому изделию - так удобнее разместить рисунок. Для этого одну сторону в подкладке не зашиваю и вкладываю подходящего размера картон вовнутрь, чтобы краска не прошла на подкладку во время расписывания. Но это просто дополнительная мера предосторожности - краска обычно не проходит через весь слой ткани. (фото 1)

Сумочка закрывается на замок-молнию и имеет внутренний кармашек для телефона.

Сумочка закрывается на замок-молнию и имеет внутренний кармашек для телефона. (фото 2)

Роспись выполнена акриловыми красками по ткани вы стиле украинской петриковской росписи. Краски фирмы "ДЕКОЛА". Для травки использована кисточка из кошачьей шерсти.

Роспись выполнена акриловыми красками по ткани вы стиле украинской петриковской росписи. Краски фирмы "ДЕКОЛА". Для травки использована кисточка из кошачьей шерсти. (фото 3)

Еще один фрагмент росписи.

Еще один фрагмент росписи. (фото 4)

Размер сумочки - 29Х28, почти квадратная. Ширина ручки 2,5 см, длина регулируется по фигуре.

Размер сумочки - 29Х28, почти квадратная. Ширина ручки 2,5 см, длина регулируется по фигуре. (фото 5)

Желаю всем удачи и  хорошего предвесеннего настроения!

tulsera

Действительно, очень по весеннему полкчилось. Спасибо за подсказку с картоном. Я мечтаю, попробовать. 

Харченко Елена

Успехов Вам! Обязательно получится.

OlgushkaK

браво

Какая нежная! Очень понравилась!

Харченко Елена

Спасибо!

Леди N.

Очень красиво!

Харченко Елена

Спасибо!