Поделиться:
Доброго времени суток, дорогие соседи!
В очередной раз детский сад предоставил нам с сыном возможность пофантазировать и принять участие в конкурсе, посвященном Карлсону.
Вот кажется и всё, нахвасталась достижениями и поделилась печальным опытом непредсказуемости эпоксидной смолы. Спасибо, что уделили мне немного своего времени, была рада видеть вас среди своих гостей!
Поделиться:
Здравствуй, страна! Сегодня на вебинаре Галина Макеева раскрыла новые для меня свойства зефирного фоамирана, а также научила "выращивать" вот такую заколку-брошь ... и я опять влюбилась, уже в зефирку)
В дальнейшем планирую продолжить испытания и дополнять результатами своих испытаний эту публикацию
Вот кажется и всё. Была рада видеть вас среди своих гостей!
Поделиться:
Весна - время необыкновенной красоты и нежности, которую хочется запечатлеть надолго...
Микро-фотоотчет о проведенных выходных)
Все чаще любуюсь цветущими яблонями, и сегодня у меня получилась неувядающая заколка-брошь из ревелюра (фоамирана), размер 7*14 см
Одна мечта осуществилась, сейчас не терпится исполнить вторую - испытать мои силы в лепке яблоневого цвета из холодного фарфора по мк Инны Голубевой.
Поделиться:
Как же я благодарна Галине Макеевой за её МК по лилии!
Люблю этот цветок и часто украшаю им различные аксессуары.
Сегодня решила "вырастить" еще один для благородной цели - благотворительной ярмарки в помощь заболевшей малышке. Чтобы не нарушать правила пользовательского соглашения, подробностей указывать не буду, работа уже размещена на соответствующем ресурсе.
Здесь публикуюсь лишь для того, чтобы продемонстрировать Вам, дорогие земляки, что искусственная флористика даже в неумелых руках (я в этой технике почти новичок) может оживать, благодаря наличию подробного и доступного МК, а также толики желания и терпения
Если кого-то заинтересовала техника создания лепестков и листьев лилии, подробный МК в двух частях от Галины Макеевой: 1 часть здесь,&n
Поделиться:
Здравствуй, дорогая Страна!
В преддверии знаменательной даты, Дня космонавтики, мы с сыном решили поучаствовать в конкурсе "Дорога к звёздам", воплотив в реальность нашу идею, и параллельно создать новый МК, а также приготовить подарок детскому саду.
Но обстоятельства сложились так, что начатую работу пришлось отложить на время, и только сегодня мы смогли завершить начатое...
И пусть заявиться на конкурс мы не успели, но остальных целей все же добились.
Представляем вашему вниманию МК настенного панно из гипсовой шпаклевки, которое мы решили назвать "Моя страна глазами космонавтов"
Спасибо, что уделили мне немного своего времени ! Была рада видеть Вас среди своих гостей
Весеннего настроения, с праздником!
Поделиться:
По традиции, в первый день весны мы с сыном преподносим нашему детскому саду небольшой подарок. В этом году решили "вырастить" первоцвет, Прострел луговой, который пробился сквозь последний снег.
Если кого-то заинтересовала техника создания этого цветка, подробный МК от Ирины Ермолаевой здесь.
Спасибо, что уделили мне немного своего времени ! Была рада видеть Вас среди своих гостей
Поделиться:
Рождественский подарок для любимой сестры. Ожерелье из запекаемой пластики в технике Мокуме Гане
Если кому-то интересна методика лепки в технике Мокуме Гане, видео МК от автора Rusalina здесь
Спасибо за уделенное мне внимание!
Поделиться:
Очередной фотоотчет по работам, накопившимся еще с осени
Если кого-то заинтересовала техника создания лепестков и листьев лилии, подробный МК в двух частях от Галины Макеевой: 1 часть здесь, 2 часть здесь.
Поделиться:
Уже давно в восторге от конфетных карет Елены Франскевич, и в октябре с сыном решили соорудить свою сказочную карету средних размеров (36*25*36см) для так полюбившейся нам Золушки.
На этом у меня все. Была рада видеть вас среди своих гостей
Поделиться:
Здравствуй, СМ! После долгого отсутствия решилась опубликовать фотоотчет о летней подготовке нашего детского сада к новому учебному году. Давно мечтала украсить прогулочную веранду крупномасштабным рисунком, и ура, получилось! Размер стены 3,4м*3м
На сегодня у меня все, была рада видеть вас среди своих гостей!
Поделиться:
"Великой Победой гордимся по праву. Героям Отечества – Память и Слава!
Вечный огонь у могилы солдата… 70 лет - великая дата!"
автор неизвестен.
--------------------
Мы с сыном решили сделать подарок в группу нашего детского сада, символизирующий Дань памяти тем людям, благодаря подвигам, отваге и доблести которых мы уже на протяжении 70 лет празднуем День Великой Победы.
Огонь у нас почти как настоящий - после нажатия секретной кнопки очень реалистично светится, особенно красиво в темноте. Прошу прощения за несколько "смазанное" основное фото, снимала в полумраке, чтобы передать вам эффект свечения.
Я благодарна модераторам Станы Мастеров за отличную идею, позволившую еще раз сказать СПАСИБО Ветеранам ВОВ!
На сегодня у меня все, была рада видеть вас среди своих гостей!
Поделиться:
Не всегда имею "под рукой" принтер и часто сталкиваюсь с проблемой подготовки лекал для создания цветов из ревелюра. Недавно нашла способ решения этой проблемы, делюсь своим опытом с вами.
Поделиться:
Всем доброго времени суток!
Уже середина рабочей недели, а я еще не поделилась с вами нашими пасхальными достижениями...
Сын впервые окрашивал яйца, а я попробовала "вырастить" одуванчики из ревелюра по МК Сафинки (https://stranamasterov.ru/node/835248?c=favorite), вот что у нас получилось:
На этом у меня все. Спасибо, что заглянули в гости. Надеюсь, что наш опыт и идея о том, как приобщать ребенка к творчеству окажутся вам полезными!
Поделиться:
Здравствуй, страна!
Спешу похвастаться результатами нашей с сыном коллективной работы - он давно мечтал о копилке, а я показала ему, как это можно сделать. Сейчас делюсь нашим опытом с вами.
По картинкам из интернета выбрали несколько вариантов оформления, но все же сын остановился на этом домике-грибе.
Радости было: и от замешивания теста - "Я сам!", и от кручения колбасок, шариков! Очень, очень старался во всем, только быстро утомился и решил занять роль руководителя-консультанта. Маме пришлось доделывать... Забавно быть подмастрьем у трехлетнего наставника
-----------------------
!!! Пожалуйста, при публикации материалов этого МК на других интернет-ресурсах, указывайте ссылку на источник https://stranamasterov.ru/node/912764
В связи с частыми вопросами о поэтапном создании этого домика я приняла решение доработать МК. Буду делать вторую копилку вместе с вами, банкой уже обзавелась, но вот свободным временем пока не располагаю... Все же, в ближайшее время постараюсь выполнить свое обещание и опубликую подробный МК
Поделиться:
Здравствуй, страна!
Родители решили обновить почтовый ящик, и попросили меня помочь, на нем требовалось указать почтовый адрес.
А я что, а я ничего... указала, как и просили)))
При кажущейся хрупкости ящик получился достаточно прочным, все элементы надежно закреплены, а их выступающие части эластичны, что обеспечивает целостность.
Только очень жалею, что с фоновым цветом немного "промахнулась", думаю, что в при более темном цвете фона получилось бы более гармонично.
Все же решила опубликовать этот МК, хотя-бы основные приемы вам покажу.
----------------------------
!!! Пожалуйста, при публикации материалов этого МК на других интернет-ресурсах, указывайте ссылку на источник https://stranamasterov.ru/node/912455 !!!
У меня все! Спасибо, что заглянули в гости. Буду рада, если мой МК будет вам полезен
Поделиться:
Здравствуй, страна!
Давно уже обещала опубликовать свой фотоотчет по созданному мной огромному панно в детский сад. И как же рада, что этот момент настал.
Вот оно, что называется "в полный рост", ширина 75 см, длина 4 метра. Основание - 2 листа ДВП, собранные мужем при помощи деревянных брусков:
Спасибо, что уделили мне немного своего времени и дождались полной загрузки всех фото, была рада видеть вас среди своих гостей
Поделиться:
Здравствуйте, дорогие!
Я продолжаю свой фотоотчет по элементам декора, который создавала для огромного панно в детский сад (уже давно обещала показать вам само панно, до детского сада наконец добралась, делюсь с удовольствием https://stranamasterov.ru/node/910950)
Сегодня похвастаюсь букетом колокольчиков из ревелюра, это только мои первые шаги при работе с ФОМом, который я открыла для себя совсем недавно, из него хочется творить и творить... Так как цветы планирую закрепить на панно, сейчас решила составить их в стакан:
В процессе создания цветов у меня возникла мысль сделать фото МК, но не уверена, что он будет востребован. Если я ошибаюсь, напишите мне, и возможно в своих следующих публикациях я сделаю МК полевых колокольчиков.
Спасибо, что уделили мне немного своего внимания, я очень рада гостям!
Поделиться:
Здравствуйте, дорогие!
Оформляла я недавно огромное панно в наш детский сад (размер 0.75м*4м https://stranamasterov.ru/node/910950). Для декорирования пришлось изготовить много разных элементов, в том числе и мост (35см*25см).
Параллельно решила отснять процесс создания этого мостика, чтобы опубликовать МК, надеюсь, что кому-нибудь из вас он пригодится:
Спасибо, что уделили мне немного своего внимания! Очень надеюсь, что МК окажется полезным.
Поделиться:
Всем доброго времени суток!
Хочу похвастаться результатами трудов и поделиться с вами мини-мк, сделанным мной в процессе создания повторюшки на работу Раисы Филатовой "Детям отказывать нельзя..." (https://stranamasterov.ru/node/852093?c=favorite). Спасибо ей огромное!
Работа Раисы не оставила равнодушными многих, в том числе и меня, поэтому в подарок к юбилею родственника решила воспользоваться этой идеей.
----------------------------------------------
!!! Пожалуйста, при публикации материалов этого МК на других интернет-ресурсах, указывайте ссылку на источник https://stranamasterov.ru/node/901318
Готовую работу вставляем в рамку, стекло помещаем с обратной стороны (к стене). Также под стекло можно разместить поздравление юбиляру (что мы и сделали).
На этом у меня все. Спасибо, что заглянули в гости! Надеюсь, что этот МК будет вам полезен.
Поделиться:
Здравствуйте, дорогие!
Спешу поделиться с Вами своим весенним настроением! Весной пробуждается природа, солнышко пригревает все сильнее, зацветают первые цветы, начинаются дожди, но еще возможны небольшие снегопады. Именно такой я и решила показать весну, "соорудив" вместе с сыном эту конкурсную поделку в детский сад. Тема задания: "Очень рады мы весне!"
----------------------------
!!! Пожалуйста, при публикации материалов этого блога на других интернет-ресурсах, указывайте ссылку на источник https://stranamasterov.ru/node/897884
Надеюсь, что наша работа вдохновит вас. Спасибо, что уделили мне немного своего внимания!
Поделиться:
Здравствуйте, мои дорогие!
С началом зимы педагоги детского сада предложили нам проявить заботу о зимующих птицах и соорудить кормушки.
Я снова загорелась идеей, и в этот раз к созданию "домика для птичек" привлекла не только сына, но еще и мужа.
Вот что у нас получилось:
----------------------------
!!! Пожалуйста, при публикации материалов этого МК на других интернет-ресурсах, указывайте ссылку на источник https://stranamasterov.ru/node/852568 !!!
У меня все! Спасибо, что заглянули ко мне в гости и набрались терпения дождаться полной загрузки МК. Буду рада, если мой МК будет вам полезен
Поделиться:
Здравствуйте!
Недавно в нашем детском саду проходил конкурс поделок на тему "Деревья". Оговорено было только условие - габаритные размеры - не выше 15 см. Во всем остальном - безграничные просторы для творчества.
Первая мысль, которая меня посетила - "Будет много топиариев...", а т. к. в своих изделиях я привыкла выражать определенные смысл и идею, а также отличаться оригинальностью, то решила сотворить то, чего я еще ни у кого не видела. Текст нашла на просотрах интернета.
----------------------------
!!! Пожалуйста, при публикации материалов этого МК на других интернет-ресурсах, указывайте ссылку на источник https://stranamasterov.ru/node/844820 !!!
У меня все! Спасибо, что заглянули ко мне в гости и набрались терпения дождаться полной загрузки МК. Надеюсь, я оправдала ваше доверие ко мне?
Поделиться:
Здравствуйте, дорогие!
Вернувшись, после долгого отсутствия, с ребенком в детский сад мы обнаружили, что завершается прием работ из природных материалов, и мы чуть не пропустили это событие.
Впереди долгий и насыщенный рабочий день, квартира в стадии переезда (перевезли, но еще не все), за окном дождь, а в голове с утра только мысли одного направления: "Что бы нам с сыном сотворить? Где все мои коробочки с материалами? Что у меня есть в коробочках? Что можно найти и собрать под дождем? Успеем ли сделать за 1 вечер?".
Вот и подошел к логическому завершению мой приключенческий рассказ. Надеюсь, он вас не слишком утомил?
Была рада приветствовать вас у себя в гостях, заходите еще!
Поделиться:
Доброго времени суток, дорогие соседи СМ!
Как я писала ранее, мы с соседями недавно принялись украшать наш подъезд (https://stranamasterov.ru/node/780579).
-------------------
P. S. Хочу вам еще раз напомнить, что никакого художественного образования у меня нет, я любитель-самоучка, поэтому прошу не судить меня строго)
-------------------
Сегодня я представлю вам фотоотчет по моим первым работам:
1. По заявке соседки - дельфин:
В проекте у меня еще 2 сюжета. Они уже отрисованы, но не знаю, удастся ли мне их завершить, т. к. в ближайшее время у меня планируется переезд.
_______________
Спасибо Вам, что заглянули ко мне в гости.