Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Видео МК "Создание лекала для цветов без принтера "


 12 из 47 

Видео Мастер-класс Материалы и инструменты Моделирование конструирование Видео МК "Создание лекала для цветов без принтера " Бутылки пластиковые Фоамиран фом изолон

В избранных: 67
В избранных: 67
В избранных: 67

Поделиться:

Не всегда имею "под рукой" принтер и часто сталкиваюсь с проблемой подготовки лекал для создания цветов из ревелюра. Недавно нашла способ решения этой проблемы, делюсь своим опытом с вами.

Раньше мне хотелось использовать пластик от 1,5 литровых бутылок из под напитков, но он очень тонкий, и работать с ним не удобно. Стенки бутылок от бытовой химии намного толще и прочнее, например в моем видео их толщина составила чуть более 1 мм.

----------------------------

!!! Пожалуйста, при публикации материалов этого МК на других интернет-ресурсах, указывайте ссылку на источник https://stranamasterov.ru/node/921074 !!!

Спасибо, что уделили мне немного своего внимания, надеюсь, что этот МК будет вам полезен!благодарю

Конселена

Это 100пудово лучше картона!

m_a_r_i_n_a

Конселена, спасибо!
Я сама часто мучалась с картоном, сначала из него сооружаешь, вырезаешь, а уже после 50 отрисовок края начинают расслаиваться. На мой взгляд - пластик по многим параметрам практичнее и лучше, кроме одного но - ограничение в габаритных размерах, но и это вопрос решаемподмигиваю

Жу-Жа

Спасибо за идею.

m_a_r_i_n_a

Пользуйтесь с удовольствием!благодарю

Шакко Наталия

Спасибо, отличный совет!

m_a_r_i_n_a

Наталия, я рада, что моя идея Вам понравилась!благодарю

m_a_r_i_n_a

Наталия, и Вам спасибоблагодарю, пользуйтесь с удовольствием!

m_a_r_i_n_a

 Светлана, спасибо!цветы

NAGa

Это выкройка для колокольчика вашего? А можно выкройку?

m_a_r_i_n_a

Наталья, действительно это мой шаблон для колокольчиков. На данный момент я готовлю подробный МК, и позже все опубликую, в том числе и эту выкройку. Надеюсь на ваше понимание.