Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мужской блокнот


 96 из 297 
Тип работы

Скрапбукинг Моделирование конструирование Мужской блокнот Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Сегодня мужской блокнот, чес.слово-выстраданный, долго делала, а потом переделывала, хотела выбросить готовые ММ корочки и корешок. Не выбросила, по мучилась, и вот она идея. Разобрала готовую обложку и сделала не корочки вновь, а новый корешок. Размер А6, 80 кофейных листов, закрывается на длинный шнур с шармиком. Как же мне нравятся уличные фото. Первое сделано рано утром в парке. Красота! У нас + температура, сыро, а вот лавки сухие и чистые.

Сегодня мужской блокнот, чес.слово-выстраданный, долго делала, а потом переделывала, хотела выбросить готовые ММ корочки и корешок. Не выбросила, по мучилась, и вот она идея. Разобрала готовую обложку и сделала не корочки вновь, а новый корешок. Размер А6, 80 кофейных листов, закрывается на длинный шнур с шармиком. Как же мне нравятся уличные фото. Первое сделано рано утром в парке. Красота! У нас + температура, сыро, а вот лавки сухие и чистые.  (фото 1)

Ну теперь сам блокнот. Спинка.

Ну теперь сам блокнот. Спинка. (фото 2)

Внутри. Карманы с двух сторон на форзаце.

Внутри. Карманы с двух сторон на форзаце. (фото 3)
 
Мужской блокнот (фото 4)

Вид сверху и каптал из мешковины, как и переплет. Аккуратный, смотрится.

Вид сверху и каптал из мешковины, как и переплет. Аккуратный, смотрится. (фото 5)

В развернутом виде. Корочки-картон 1 мм, белый грунт, маска Шестеренки, тонкая паста, вырубка Шестеренки, спреи (как они мне нравятся). Все просушила. Покрасила акрилом- металликом Золото (просто пальцем прошлась по выпуклым частям).

 В развернутом виде. Корочки-картон 1 мм, белый грунт, маска Шестеренки, тонкая паста, вырубка Шестеренки, спреи (как они мне нравятся). Все просушила. Покрасила акрилом- металликом Золото (просто пальцем прошлась по выпуклым частям). (фото 6)

Вот так держится шнур. Дырка кроподайлом и люверс, сквозная, но для мужского начала, по-моему лучше чем резинка или хлястик, или что-нибудь еще. Шнур просто несколько раз обматывает блокнот. А вот закладку поставить забыла, точнее первый раз все поставила, потом все разобрала.

 Вот так держится шнур. Дырка кроподайлом и люверс, сквозная, но для мужского начала, по-моему лучше чем резинка или хлястик, или что-нибудь еще. Шнур просто несколько раз обматывает блокнот. А вот закладку поставить забыла, точнее первый раз все поставила, потом все разобрала. (фото 7)
milfal

супер!