Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мужская чековая книжка


 97 из 297 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Скрапбукинг 23 февраля Аппликация Мужская чековая книжка Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Сделав несколько таких книжек, я выбрала удобный формат и размещение картинок, желаний и фото. Основа: плотная крафт бумага, фон и картинки из мужской бумаги производителя Арт-Узор, добавила немного из других коллекций. Крепление страниц на шнур. В качестве капель использовала дотсы (эмалевые капли) Крепкий кофе от Фабрики декора. Края основы затонированы дистрессами Винтажное фото. Формат половина А4, с другой стороны, великоватые картинки с листа Арт Узора не кажутся большими (лучше бы такие картинки были бы меньше), а вот фоновые принты в самый раз. Да кстати, Арт Узор выпускает бумагу нетрадиционного формата 29,5х29,5 и на фоновой стороне в этот размер включена информация производителя. Если использовать для стандартных открыток или рациональной раскладке альбома это нужно учитывать. А информационную ленту приходится или срезать (теряя в размере) или заклеивать (что мне и пришлось в одном месте сделать).

Сделав несколько таких книжек, я выбрала удобный формат и размещение картинок, желаний и фото. Основа: плотная крафт бумага, фон и картинки из мужской бумаги производителя Арт-Узор, добавила немного из других коллекций. Крепление страниц на шнур. В качестве капель использовала дотсы (эмалевые капли) Крепкий кофе от Фабрики декора. Края основы затонированы дистрессами Винтажное фото. Формат половина А4, с другой стороны, великоватые картинки с листа Арт Узора не кажутся большими (лучше бы такие картинки были бы меньше), а вот фоновые принты в самый раз. Да кстати, Арт Узор выпускает бумагу нетрадиционного формата 29,5х29,5 и на фоновой стороне в этот размер включена информация производителя. Если использовать для стандартных открыток или рациональной раскладке альбома это нужно учитывать. А информационную ленту приходится или срезать (теряя в размере) или заклеивать (что мне и пришлось в одном месте сделать). (фото 1)
 
Мужская чековая книжка (фото 2)

На одной странице желание, а на другой место для фото-подтверждения.

На одной странице желание, а на другой место для фото-подтверждения. (фото 3)

На странице мини-открытка для пожеланий Пиджак.

На странице мини-открытка для пожеланий Пиджак. (фото 4)
 
Мужская чековая книжка (фото 5)
 
Мужская чековая книжка (фото 6)

Бонус спрятала и закрепила ч.б. не открывался кусочком декоративной клеевой ленты с золотой рыбкой.

 Бонус спрятала и закрепила ч.б. не открывался кусочком декоративной клеевой ленты с золотой рыбкой. (фото 7)

На последней странице конверт для фото, билетов и т.д.

На последней странице конверт для фото, билетов и т.д.
 (фото 8)

Спинка.

Спинка. (фото 9)

Буду рада если кому-нибудь пригодится идея.

марина углова

Здорово!!!