Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки с дамой и с часиками


Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Открытки с дамой и с часиками Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители страны мастеров. Хочу показать вам две новые открытки. Я давно любовалась открытками с дамами, которые делают многие мастерицы и решила тоже сделать такую работу и заодно освоить новую форму открыток.

Здравствуйте, дорогие жители страны мастеров. Хочу показать вам две новые открытки. Я давно любовалась открытками с дамами, которые делают многие мастерицы и решила тоже сделать такую работу и заодно освоить новую форму открыток. (фото 1)

Форма открытки интересная и простая. Но может быть она не совсем подходит для открытки с портретом. Мой муж сказал про эту открытку:"Как в мавзолее". И я тоже стала думать, что надо было сделать открытку-стойку. Цветочки самодельные. По краям разместила цветочки из кружева с полубусинами в центре. Фото немного искажает цвет. Цветочки не такие яркие.

Форма открытки интересная и простая. Но может быть она не совсем подходит для открытки с портретом. Мой муж сказал про эту открытку:"Как в мавзолее". И я тоже стала думать, что надо было сделать открытку-стойку.  Цветочки самодельные. По краям разместила цветочки из кружева с полубусинами в центре. Фото немного искажает цвет. Цветочки не такие яркие. (фото 2)

Фото боком. Виден объём.

Фото боком. Виден объём. (фото 3)

Спинка открытки. Можно написать поздравление.

Спинка открытки. Можно написать поздравление. (фото 4)

Это открытка с часиками и розочками. Очень люблю скрап бумагу типа "старая газета". Первоначальную идею я нашла на сайте Pinterest, но значительно изменила. Открытка -первоисточник была значительно состарена, но я побоялась тонировать. Думаю, что будет грязно, а фон очень нежный.

Это открытка с часиками и розочками. Очень люблю скрап бумагу типа "старая газета". Первоначальную идею я нашла на сайте Pinterest, но значительно изменила. Открытка -первоисточник была значительно состарена, но я побоялась тонировать. Думаю, что будет грязно, а фон очень нежный.  (фото 5)

Фото чуть крупнее. Розочки самодельные. Делала их из двусторонней скрап бумаги и поэтому видно, что нижняя сторона лепестков красная, а не розовая. Но мне кажется, что так интересно. Листики затонировала бронзовой подушечкой. Часики подняты на объёмный скотч.

Фото чуть крупнее. Розочки самодельные. Делала их из двусторонней скрап бумаги и поэтому видно, что нижняя сторона лепестков красная, а не розовая. Но мне кажется, что так интересно. Листики затонировала бронзовой подушечкой. Часики подняты на объёмный скотч. (фото 6)

Фото боком. Виден объём. Поздравление с днём рождения также поднято на объёмный скотч.

Фото боком. Виден объём. Поздравление с днём рождения также поднято на объёмный скотч. (фото 7)

Разворот украшен только розочками. Бумага основы из серии "винтаж" красивая и не хотелось её закрывать.

Разворот украшен только розочками. Бумага основы из серии "винтаж" красивая  и не хотелось её закрывать. (фото 8)

Спинка простая- текстурированный кардстрок. Внизу выдавлена моя личная печать.

Спинка простая- текстурированный кардстрок. Внизу выдавлена моя личная печать. (фото 9)

Буду рада подсказкам мастериц. Спасибо за внимание к моим работам.

Нина Лукоянова

Спасибо, Николай Михайлович.благодарю

Alina_NadyaEkb

цветыцветыцветы

Нина, открытки великолепные, я в восторге!!! Очень-очень красиво!!!! Цветочки просто чудо!!! Нина хотела спросить, т.к. я со скрапом не знакома, где ты такую расчудесную двустороннюю бумагу покупала, в Леонардо? Тоже хочу такую!!!!! А то я когда делала розочки для своей работы, то использовала всё, что было под рукой, в том числе и бумагу для принтера, очень хочется попробовать подобную бумагу в своих работах!

Нина Лукоянова

Надя, привет .приветствую  Я бумагу покупала в нашем рукодельном магазине Леонардо. Давно. Она с одной стороны просто бледно розовая, а с другой стороны приглушённо красная с маленькими бежевыми крестиками. Но при изготовлении цветов она не очень хорошо себя ведет: быстро размокает и если сильно тиснить, то край лепестка может расслоиться.грустно  Я всё же предпочитаю делать розы из бумаги для акварели. Крашу акварельными красками. А тут я просто поняла, что мне в нужный тон не покрасить и другой бумаги такого тона у меня не было. Я уже делала розочки подобным образом в открытке с велосипедом. У меня тоже не было бирюзовой бумаги и я сделала розы из скрап бумаги бирюзовой с текстом. Розы получились в черную крапинку, но интересно. думаюВ открытке с дамой розовые цветы тоже из бумаги для принтера. На открытке Париж некоторые цветочки из бумаги для пастели. Так что, что по цвету подходит, из того и делаю.жму руку

Alina_NadyaEkb

благодарю

Спасибо, Нина, за подробное разъяснение!

Лариса Петровна68

Нина Лукоянова

Благодарю, Лариса Петровна. благодарюОчень приятно. цветы

МилаяЛюдям62

Нина,хорошие открытки. Я бы сказала красотки. И Мавзолея я не увидела. Но голубая понравилась больше. тонировать не бойтесь. Я сейчас почти все тонирую, Правда разными красками в тон общего фона или картинки, но коричневая тонировка самая любимая. Очень красивые розочки получились из скрапбумаги. Еще ни разу не пробовала, все только хочу, много чего хочу, мало что делается. И листочки к ним надо было тоже из скрап бумаги зелененькой сделать.  А еще бы бутончиков!...ммм открытка-сказка получилась бы! Ой, это не критика, а так мечты!..цветы

Нина Лукоянова

Спасибо за отзыв, Людмила.   благодарю Вы правы, надо слегка затонировать, но подушечки такого тона у меня нет. Может пастелью попробовать?  Бронзовая подушечка у меня высохла, а коричневой боюсь, что будет ярко. Но эта бумага "старая газета" действительно не смотрится с таким чистым нежным фоном. грустно Листочки делала из бумаги для пастели, тонировала бронзовой подушечкой. Скрап бумага зеленая у меня только в горошек. плачуПро бутоны, честно, думала. думаюНо побоялась, что не получатся, я уже пробовала их делать, такие маленькие, трудно. Надо пробовать делать бутоны чуть больше, может получатся. Я немного поторопилась, в голове уже была другая открытка.

МилаяЛюдям62

Вы не бойтесь коричневую. подушечку, это по началу кажется ярко и грязно, а потом когда перестаешь бояться, то все нормально. Попробуйте сначала на простой бумаге, или каких-нибудь обрезках. А бутончики можно очень просто делать https://stranamasterov.ru/node/915178 фото 24. Проще некуда. Еще можно тут посмотреть бутончики https://stranamasterov.ru/node/929071

Нина Лукоянова

Спасибо за ссылки, Людмила. благодарю Я вспомнила.  думаюЯ уже читала и сохраняла себе. записываю  Попробую, я просто забыла что зеленые чашелистики надо резать пополам. А то их у меня очень много получается. И надо делать крупные бутоны, а то я все мельчу и ничего не получается.да 

МилаяЛюдям62

Нина, я бутоны делаю такие же как серединка розы. И они хорошо смотрятся, а сейчас еще стала делать так 6 скрученную серединку оборачиваю одним раскрытым цветком и пакую в чашелистник целый, очень красивый полураскрывшийся бутон получается. Удачи.

Нина Лукоянова

Спасибо, обязательно воспользуюсь вашим советом.благодарюцветы

Акварель

Нина, красивые открытки с дамами и цвета яркого не боитесь! Что очень хорошо! Голубая - нежная! Да, скрапбумага не очень воду любит, вы, не мочите ее, а влажной марлей накройте и она будет более рыхлая, но не размокнет, не расслоиться! В красной бы чуточку контролируемого беспорядка и ваш муж так бы никогда не отозвался о работе. Я тоже тяготею все ровненько и симметрично пристраивать.

Нина Лукоянова

Спасибо, Ольга, за комментарий. благодарю Постараюсь скрап бумагу больше не мочить. да И насчет порядка и симметрии вы тоже правы. Для меня контролируемый беспорядок - это очень сложно.смеюсь

ЛЮДямМИЛАя57

Отличные работы,такие разные и интересныесупер!!Нина,тонировать не бойтесь,это придает объём элементам и тем более подложке,и делает их ещё интереснее и.....свободнее что ли!думаю

Нина Лукоянова

Благодарю за отзыв, Людмила. благодарю Сегодня уже немного затонировала бронзовой подушечкой. Но, наверное, надо купить подушечки всех цветов и тонировать в цвет бумаги.записываю

Olga V

Нина Лукоянова

Благодарю, Ольга. Мне очень приятно.благодарю