Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сердечко и ключик + экономная открытка


Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг Валентинов день День рождения Ассамбляж Сердечко и ключик + экономная открытка Бумага

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Здравствуйте, Дорогие жители страны мастеров. Как всегда хочу показать вам две очень разные открытки. Сразу прошу прощения за это фото, муж фотографировал без меня, а ему всё равно как расположен ключик на открытке. Другого фото, к сожалению, нет.

Здравствуйте, Дорогие жители страны мастеров. Как всегда хочу показать вам две очень разные открытки. Сразу прошу прощения за это фото, муж фотографировал без меня, а ему всё равно как расположен ключик на открытке. Другого фото, к сожалению, нет. (фото 1)

Это фото на окошке. Здесь с ключиком всё нормально. Фото немного искажает цвет. На самом деле фон более тёмный, вишнёвый. Эту открытку я переделывала 4 раза. Я нашла в интернете подобную открытку с очень красивой вырубкой. Но так как машинки для вырубки у меня пока нет, то я решила обойтись дыроколами. И использовала все имеющиеся дыроколы. Собрала открытку, пока без цветов, посмотрела и поняла, что это цыганщина какая-то. Нет цельной картины, сплошной разнобой. А бумаги остались только обрезки.

Это фото на окошке. Здесь с ключиком всё нормально. Фото немного искажает цвет. На самом деле фон более тёмный, вишнёвый. Эту открытку я переделывала 4 раза. Я нашла в интернете подобную открытку с очень красивой вырубкой. Но так как машинки для вырубки у меня пока нет, то я решила обойтись дыроколами. И использовала все имеющиеся дыроколы. Собрала открытку, пока без цветов, посмотрела и поняла, что это цыганщина какая-то. Нет цельной картины, сплошной разнобой. А бумаги остались только обрезки. (фото 2)

Я подклеила по бокам розовые кружева и вишневые кружева сверху и снизу прямо на дырокольную "красоту". стыки закрыла кружевными цветочками. Розочек сначала было 5 штук и все они были приклеены. Потом я их оторвала, а поврежденную бумагу закрыла надписью Поздравляю. Вот такая многострадальная открытка получилась. Было желание вообще её выкинуть. Но потом я её переделала и сейчас мне кажется что она более или менее приемлемо сделана.

Я подклеила по бокам розовые кружева  и вишневые кружева сверху и снизу прямо на дырокольную "красоту". стыки закрыла кружевными цветочками. Розочек сначала было 5 штук и все они были приклеены. Потом я их оторвала, а поврежденную бумагу закрыла надписью Поздравляю. Вот такая многострадальная открытка получилась. Было желание вообще её выкинуть. Но потом я её переделала и сейчас мне кажется что она более или менее приемлемо сделана. (фото 3)

Фото чуть крупнее. Хочу спросить у мастериц, какую пудру для эмбоссинга вы используете? На этой открытке надпись - это мой первый опыт в эмбоссинге. Но получается пока плохо, всё спекается. Может есть секреты?

Фото чуть крупнее. Хочу спросить у мастериц, какую пудру для эмбоссинга вы используете? На этой открытке надпись - это мой первый опыт в эмбоссинге. Но получается пока плохо, всё спекается. Может есть секреты? (фото 4)

Спинка открытки тоже подверглась переделке.

Спинка открытки тоже подверглась переделке. (фото 5)

А эту открытку я сделала из оставшихся обрезков бумаги от других открыток. Прочитав запись Татьяны "Незнакомая" о необходимости использовать все остатки бумаги и посмотрев её открытку https://stranamasterov.ru/node/995335 я сотворила свой вариант. Ни одного целого листа я не использовала и даже роза - это остаток от предыдущей работы.

А эту открытку я сделала из оставшихся обрезков бумаги от других открыток. Прочитав запись Татьяны "Незнакомая" о необходимости использовать все остатки бумаги и посмотрев её открытку https://stranamasterov.ru/node/995335 я сотворила свой вариант. Ни одного целого листа я не использовала и даже роза - это остаток от предыдущей работы. (фото 6)

Это первая открытка, которую я делала по скетчу. Начинаю учиться. Нужен совет, какой клей использовать? На ПВА я давно не клею, так как бумагу ведет, на двусторонний скотч у меня не всегда получается ровно, он сразу схватывается и поправить уже нельзя. Эту открытку клеила и на скотч, и на вспененные квадратики, и на клей карандаш и на корейский полимерный клей. Открытку всё равно повело, видимо от клея.

Это первая открытка, которую я делала по скетчу. Начинаю учиться. Нужен совет, какой клей использовать? На ПВА я давно не клею, так как бумагу ведет, на двусторонний скотч у меня не всегда получается ровно, он сразу схватывается и поправить уже нельзя. Эту открытку клеила и на скотч, и на вспененные квадратики, и на клей карандаш и на корейский полимерный клей. Открытку всё равно повело, видимо от клея. (фото 7)

Это спинка открытки с моей печатью.

Это спинка открытки с моей печатью. (фото 8)

Разворот открытки. Всё из кусочков.

Разворот открытки. Всё из кусочков. (фото 9)

Спасибо всем за внимание к моим работам. Буду благодарна за советы. Желаю всем мира, добра, взаимопонимания, здоровья и счастья.

lubasik

Очень нравятся - красивые открытки!браво

Нина Лукоянова

Спасибо, Любовь. Очень приятно, что мои открытки нравятся. благодарю

МилаяЛюдям62

Ни разу не делала по скетчу. Я думаю это тяжело. Молодец.

Нина Лукоянова

Людмила, привет. Спасибо за комментарий. Я начала переделывать свою открытку с замочком после просмотра вашего календарика с тильдами. Я подумала, что надо сохранять одну тему по всей работе. И можно стыки закрыть кружевными цветочками. И бутончики я сделала, правда из одного цветка и половинки зеленого основания. Спасибо за идеи.благодарю

МилаяЛюдям62

бутончики замечательные, и сюда больше и не нужно.

Alya7777

Очень красиво получилось и не надо на себя наговаривать. Все сочетается и приятно глазу. А мелкие недочеты только вам и видны. Открыточки - класс!

Нина Лукоянова

Спасибо, Аля, за приятный комментарий.благодарю

ЛЮДямМИЛАя57

Замечательные открыткибраво!!!Вторая очень понравиласьсупер!,все время забываю про скетчи,думаюнадо будет тоже что-нибудь сотворить из остатков!!!хихикает

Нина Лукоянова

Благодарю, Людмила. благодарюМне понравилось творить из остатков бумаги, только очень много времени уходит на подбор их по цветовой гамме, но зато сейчас больше порядка в моих запасах.

Незнакомая

Замечательные открыточки!!! Первая нежная, а вторая стильная!!! Приятно знать, что идея с утилизацией остатков приглянулась! А вот по поводу клея могу посоветовать клей UHU и клей "Момент". Клей UHU хорош, но использавать его надо аккуратно, буквально капельками, так как если он свежий, то бумагу так же поведет. А клей" Момент" имеет запах, но в работе он безупречный. Если Вам необходим клей для мелких деталей то тут другие варианты есть "Glossi Accents" и очень хвалят корейский ПВА(его не знаю, не пробовала).

Нина Лукоянова

Спасибо, Татьяна, за подробный ответ на мой вопрос о клее. благодарюБуду использовать клей момент и постараюсь найти ещё другие виды клея.да

Лариса Петровна68

Нина Лукоянова

Спасибо, Лариса Петровна, за приятный комментарий. благодарю Такие симпатяги на вашей открытке.цветы

Alina_NadyaEkb

цветыцветыцветы

Привет Нина! Очень понравились твои открыточки, стильные, изящные, красивущие!!! Мне кажется ты к себе слишком строга, у тебя великолепные работы!

Нина Лукоянова

приветствуюСпасибо, Надя.благодарю Там честно есть косяки. Я учусь. Я просто не могу, как писала Анастасия Бертова, примерять, фотографировать, сравнивать. Я сначала всё соберу, а потом понимаю, что надо было сделать по другому. Но мне мои работы тоже нравятся, и я не могу их сразу отдать. Мне надо на них насмотреться, и только потом я могу их подарить.смущаюсь А отдавать надо, иначе квартира превратится в склад.думаю

Lilya-Лилия

Интересные открыточки получились! Клеем тоже пользуюсь или момент кристалл  или  UHU, "Glossi Accents" для очень тонких деталей. Хотя Glossi Accents приобрела совсем недавно, до этого обходилась без него)))) 

Нина Лукоянова

Спасибо, Лиля, за подсказку и за добрый комментарий.благодарю

Татьяна Наседкина

очень понравились ваши открытки

Нина Лукоянова

Спасибо, Татьяна.благодарюцветы

Наталия Ткачук

Нина, прекрасные и замечательные открытки!!!! Очень понравились!!!! Супер!!!

Нина Лукоянова

Наталия, спасибо. благодарю Очень приятно от вас получить такой добрый отзыв.цветы

timoshka1939

Мне понравились обе открытки. супер!Хотя они и разные. Скорее, на разный возраст одариваемых.

Нина Лукоянова

Спасибо, Татьяна. благодарю Открытку с сердечком меня уже попросила подарить родственница. да Так что работа нашла свою хозяйку, а я эту открытку вообще хотела аннулировать.

Плетнёва Елена

Здравствуйте ,Люба! Очень красивые открытки, Простосупер!. Хорошо использованы дыроколы и вырубка. Интересная задумка с замочком и ключиком. Мне понравилось!!!