Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Костюм Снежной королевы или кукольный Новый год.


Техника

Кукольная жизнь Шитьё Костюм Снежной королевы или кукольный Новый год Ленты Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Приветствую всех жителей нашей любимой Страны! Меня понесло, не могу остановиться… У меня для вас снова кукольный наряд и елка для куклы.

Приветствую всех жителей нашей любимой Страны!  Меня понесло, не могу остановиться… У меня для вас снова кукольный наряд и елка для куклы.  (фото 1)

Долго я бродила по сайтам в поисках идеи новогоднего костюма для Никки, но как всегда пришлось придумывать своё. Идей очень много, но куклы все разные и не всегда в нужный момент все необходимые материалы оказываются под рукой.
Вот мое творение. Не очень люблю себя хвалить, но для человека, который только недавно начал осваивать шитье для кукол, думаю, у меня интересный костюм получился.

Долго я бродила по сайтам в поисках идеи новогоднего костюма для Никки, но как всегда пришлось придумывать своё. Идей очень много, но куклы все разные и не всегда в нужный момент все необходимые материалы оказываются под рукой. 
Вот мое творение. Не очень люблю себя хвалить, но для человека, который только недавно начал осваивать шитье для кукол, думаю, у меня интересный костюм получился. 
 (фото 2)

Давно у меня лежала в хомячьих запасах моя блузочка, которую мне мама в школьные годы на Новый год шила. Сами понимаете, выросла я из этой блузочки, а выкинуть такую ткань рука не поднялась. Верила, что она когда-нибудь пригодится для творчества! Не зря верила)))

Давно у меня лежала в хомячьих запасах моя блузочка, которую мне мама в школьные годы на Новый год шила. Сами понимаете, выросла я из этой блузочки, а выкинуть такую ткань рука не поднялась. Верила, что она когда-нибудь пригодится для творчества! Не зря верила))) (фото 3)

Как видите, использовала ткань, интересную тесьму, гирлянду из снежинок для ожерелья, короны и сережек.

Как видите, использовала ткань, интересную тесьму, гирлянду из снежинок для ожерелья, короны и сережек. (фото 4)

А босоножки – этой предмет особой гордости. Первый раз делала обувь для куклы. Босоножки кожаные с подошвой из многослойного прессованного картона, только кожу пришлось красить под цвет платья перламутровой эмалью. Но вроде эмаль хорошо держится.

А босоножки – этой предмет особой гордости. Первый раз делала обувь для куклы. Босоножки кожаные с подошвой из многослойного прессованного картона, только кожу пришлось красить под цвет платья перламутровой эмалью. Но вроде эмаль хорошо держится.  (фото 5)

Для себя еще елку не наряжали, а кукольная уже готова))) Елку сама делать не стала, купила ее в известном магазине) Для такой большой куклы это достаточно сложно. Да и кроме конуса, обмотанного мишурой, в голову ничего не пришло.

Для себя еще елку не наряжали, а кукольная уже готова))) Елку сама делать не стала, купила ее в известном магазине) Для такой большой куклы это достаточно сложно. Да и кроме конуса, обмотанного мишурой, в голову ничего не пришло. (фото 6)
 
Костюм Снежной королевы или кукольный Новый год. (фото 7)

Мне захотелось не просто купить и повесить на елку типичные китайские игрушки, а придать каждой игрушке индивидуальность, насколько это возможно, и некоторые сделать самой. На некоторых использовала шапочки для бусин, другие обклеила ленточками, тесемочками и паетками.

Мне захотелось не просто купить и повесить на елку типичные китайские игрушки, а придать каждой игрушке индивидуальность, насколько это возможно, и некоторые сделать самой. На некоторых использовала шапочки для бусин, другие обклеила ленточками, тесемочками и паетками. (фото 8)

Здесь использовала разные снежинки и бусины.

Здесь использовала разные снежинки и бусины. (фото 9)

Украшения в виде подарочков сделала сама из пенопласта, бумаги и лент.

Украшения в виде подарочков сделала сама из пенопласта, бумаги и лент. (фото 10)

И уже сегодня спонтанно смастерила вот такую новогоднюю кукольную открыточку 3х4 см из упаковки от гирлянды. Чего добру зря пропадать))) Так интересно из всякой ненужной мелочевки что-то для кукол придумывать!

И уже сегодня спонтанно смастерила вот такую новогоднюю кукольную открыточку 3х4 см  из упаковки от гирлянды. Чего добру зря пропадать))) Так интересно из всякой ненужной мелочевки что-то для кукол придумывать! (фото 11)

Удачи всем в творчестве и жизни! 

Лилу т

 браво

Наталия Третьякова

благодарю

elizaveta2606

очень красиво! такая кропотливая работа. Как у Вас получается шить на такую большую куклу. Это ведь такие огромные мерки. Но все просто супер! браво

Наталия Третьякова

Спасибо! На большую шить все же проще, чем на маленьких. 

Наталья2727

Супер платье.мне понравилось очень.игрушечки стали ни как у всех..и хорошо что всегда можно что=то из подручных материалов создать ..БРАВО.

Наталия Третьякова

Большое спасибо!цветы

simka_

Чудесный наряд получился! браво Ёлочка такая нарядная! супер! 

Наталия Третьякова

Спасибо!цветы

Светлана Ямолкина

Великолепные работы! Браво!цветы

Наталия Третьякова

Большое спасибо! Мне приятно!цветы

Марина Сыскова

Красотень!цветы

Наталия Третьякова

Спасибо!благодарюцветы

ya-romashka

Очень красиво, есть в чем любимый праздник встретить!цветы

Наталия Третьякова

Спасибо!благодарюЭто точно! Поставила елочку и куклу в костюме в своей комнате на подоконник и любуюсь) Создаю себе новогоднее настроение)))

ya-romashka

Очаровательный наряд и босоножки просто волшебные!

Наталия Третьякова

Спасибо! Завтра будет наряд для моей новой куколки испанки Дашеньки от фирмы Паола Рейна.Устрою ей с утра фотосессию) Всем хвастаюсь))). Если не видели ее, то посмотрите в предыдущем сообщении в качестве хваста.

Довженок Иван