Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обновки для куклы Никки.



Кукольная жизнь Вязание крючком Картонаж Шитьё Обновки для куклы Никки Бумага гофрированная Кружево Пряжа Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Приветствую всех жителей Страны! Мы к вам сегодня с самыми разными обновками. Хотелось попробовать делать всё и сразу. Начну с одежды. Для тренировки пока эксплуатирую материал, который остался от шитья постели для куклы. По всем правилам, которые нашла в Инете, сняла с куклы мерки и сделала выкройки основ блузки и брюк. И получился вот такой костюмчик в разных вариантах, с юбкой и с шортиками.

Приветствую всех жителей Страны! Мы к вам сегодня с самыми разными обновками. Хотелось попробовать делать всё и сразу. Начну с одежды. Для тренировки пока эксплуатирую материал, который остался от шитья постели для куклы. По всем правилам, которые нашла в Инете, сняла с куклы мерки и сделала выкройки основ блузки и брюк. И получился вот такой костюмчик в разных вариантах, с юбкой и с шортиками.  (фото 1)

Блузку украсила стразиками розовых цветочков.

Блузку украсила стразиками розовых цветочков. (фото 2)

Связала вот такие тапочки под цвет костюмчика.

Связала вот такие тапочки под цвет костюмчика.  (фото 3)

Теперь о более интимной одежде. Из-за моего неудачного опыта с трикотажем, я его немного стала бояться. Поэтому решила, что сошью ей трусики из обычной х/б ткани. Естественно, сделать это оказалось не просто, т.к. самая широкая часть куклы – это не бедра, а верхняя часть ноги. По идее в любом случае надо было сшить широкие трусики, чтобы они наделись, и вставить резинку. Это выглядело бы ужасно. Тогда решила сшить их почти по принципу амперсов, только с небольшим изменением.

Теперь о более интимной одежде. Из-за моего неудачного опыта с трикотажем, я его немного стала бояться. Поэтому решила, что сошью ей трусики из обычной х/б ткани. Естественно, сделать это оказалось не просто, т.к. самая широкая часть куклы – это не бедра, а верхняя часть ноги. По идее в любом случае надо было сшить широкие трусики, чтобы они наделись,  и вставить резинку. Это выглядело бы ужасно. Тогда решила сшить их почти по принципу амперсов, только с небольшим изменением. (фото 4)

Как видно, с одной стороны трусики зашиты и одеваются на одну ножку.

Как видно, с одной стороны трусики зашиты и одеваются на одну ножку. (фото 5)

А с другой стороны пришита липучка для застежки. Сами швы пришивания липучки замаскировала тем же стразиком. Получилось даже лучше, чем я ожидала. Такие трусики без резинок совсем не видно под одеждой.

А с другой стороны пришита липучка для застежки. Сами швы пришивания липучки замаскировала тем же стразиком. Получилось даже лучше, чем я ожидала. Такие трусики без резинок совсем не видно под одеждой. (фото 6)

Но самой первой одежкой была, как я и обещала, пижама… Воротник и манжеты сделала из кружев. Застежка – обычные пуговички.

Но самой первой одежкой была, как я и обещала, пижама… Воротник и манжеты сделала из кружев. Застежка – обычные пуговички. (фото 7)
 
Обновки для куклы Никки. (фото 8)

Смастерила резиночки для волос с бантиками.

Смастерила резиночки для волос с бантиками. (фото 9)

Ну а здесь Никки со своей любимой куклой и своей первой книжкой. Платье для маленькой куколки связала из ириса, крючком № 1,5. Вязала без всяких схем, просто первоначально рассчитала необходимое количество петель на талии – 24 петли. Связала верх платья, а потом юбку.

Ну а здесь Никки со своей любимой куклой и своей первой книжкой. Платье для маленькой куколки связала из ириса, крючком № 1,5. Вязала без всяких схем, просто первоначально рассчитала необходимое количество петель  на талии – 24 петли. Связала верх платья, а потом юбку. (фото 10)

Ну и очень долго придумывала, как сделать настоящую мини-книжку. Ничего лучше того, чтобы сделать и распечатать развороты страниц, в голову не пришло. В общем, получилась практически книжка оригами. Только после склеивания всех листов, постаралась выровнять края канцелярским скальпелем. Из-за того, что каждая последующая страничка была склеена с предыдущей, то переплет делать не пришлось. Нашла просто МК обложки для блокнота и по нему сделала обложку для книги. Какую книжку сделать первой даже не думала, потому что самой моей любимой сказкой и мультиком в детстве была «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» Пушкина. Скорее всего, продолжу эту серию сказок Пушкина. Уж очень они какие-то родные.

Ну и очень долго придумывала, как сделать настоящую мини-книжку. Ничего лучше того, чтобы сделать и распечатать развороты страниц, в голову не пришло. В общем, получилась практически книжка оригами. Только после склеивания всех листов, постаралась выровнять края канцелярским скальпелем. Из-за того, что каждая последующая страничка была склеена с предыдущей, то переплет делать не пришлось.  Нашла просто МК обложки для блокнота и по нему сделала обложку для книги. Какую книжку сделать первой даже не думала, потому что самой моей любимой сказкой и мультиком в детстве была «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» Пушкина. Скорее всего, продолжу эту серию сказок Пушкина. Уж очень они какие-то родные.  (фото 11)

Книжка получилась размером 4,5- 6 см. Все странички пронумерованы. Для страничек нашла в Инете красивую рамочку и с помощью Паинта вставляла текст.

Книжка получилась размером 4,5- 6 см. Все странички пронумерованы. Для страничек нашла в Инете красивую рамочку и с помощью Паинта вставляла текст. (фото 12)

Текст вполне читаемый. На самом деле он четче, чем вышел на фото.

Текст вполне читаемый. На самом деле он четче, чем вышел на фото. (фото 13)

Ну и еще одна мелочь – новенькие сережки. В каких-то старых хомячьих запасах их откопала, покрасила в нужный цвет и приклеила стразики.

Ну и еще одна мелочь – новенькие сережки. В каких-то старых хомячьих запасах их откопала, покрасила в нужный цвет и приклеила стразики. (фото 14)

И последнее – это коробочки из гофрокартона. Сделала их для хранения пока небольшого количества кукольных вещичек. Ставлю их под кроватку. Но это временно, пока руки не дошли до шифонера.

И последнее – это коробочки из гофрокартона. Сделала их для хранения пока небольшого количества кукольных вещичек. Ставлю их под кроватку. Но это временно, пока руки не дошли до шифонера. (фото 15)

Очень рада, если было интересно! Меня что-то понесло, как бы совсем не заиграться в куклы))) Но могу уверить, что основное направление своего творчества я не брошу и уже продолжаю делать новые работы. Всем удачи в творчестве и крепкого здоровья! Второе даже важнее)

lana2604

Наталья, мне самой даже захотелось погулять в куклы, в детстве я тоже шила одежки своему пупсу, а посмотрев ваш блог нахлынула ностальгия. Спасибо!

Наталия Третьякова

Спасибо! И не говорите)) Сама удивляюсь, как это меня захватило. Сначала стеснялась, но погуляв по сайтам любителей кукол, стесняться перестала. Там такие же взрослые тети и даже бабушки шьют и вяжут на кукол такое, что аж дух захватывает. Жалко только, что мало кто делиться схемами вязания. Но в принципе, это задача по силам тому, кто имеет хоть небольшое представление о вязании. С шитьем, думаю, что я уже понемногу справляюсь. Даже имея небольшой опыт шитья на себя, сложновато было кое-какие детали шить на куклу. А вообще, занятие очень увлекательное. В детстве ведь не думаешь, что любую вещицу для куклы, например, книгу, надо сделать наиболее похожей на настоящую. Еще раз спасибо за отзыв!цветы

lana2604

Да, вы просто молодец! Ведь шить на куклу это довольно-таки щепетильное дело - детальки мелкие и требуют большой аккуратности. А туфельки на куколке вообще класс! Я, например, не умею вязать крючком, а вещи такие очень люблю. Дерзайте дальше, буду следить за вашими работами!

lana2604

Да, вы просто молодец! Ведь шить на куклу это довольно-таки щепетильное дело - детальки мелкие и требуют большой аккуратности. А туфельки на куколке вообще класс! Я, например, не умею вязать крючком, а вещи такие очень люблю. Дерзайте дальше, буду следить за вашими работами!

lana2604

Ой, извините, нажала еще раз, не посмотрев!

Мишкина

Здорово!  Я тоже хочу в куклы поиграть,  но у иеня 2 сына)))

Наталия Третьякова

Ну если очень хочется, то, думаю, это не препятствие)))цветы

Бреслава

Какая красавица, особенно костюмчик с шортиками понравился. бравоцветы Мою закомпексованность по поводу кукол муж уничтожил. Теперь с дочкой имеем разные коллекции кукол, ей мои не очень нравятся.

Но не забывает притаскивать своих, чтобы обновить гардероб. Сейчас нужен новый наряд (да и вообще в порядок привести) для старой советского образца куклы (Катиной любимицы). Не знаю с чего начатьдумаю

Наталия Третьякова

Спасибо огромное! Какой у вас муж замечательный. Мой мне ничего против не сказал, но и особенно не поддержал. Он же еще не знает, что я уже еще одну куколку себе присмотрела в Инете))) Правда, тоже китайскую подделку испанской Паолы Рейны. На дорогие куклы совесть не позволяет домашний бюджет тратить. Думаю, пока повременю или, если найду у себя в городе, то по-тихому куплю))) Еще сейчас я в процессе починки своей старой советской любимой куклы. Надеюсь, что лопнувшее тельце удастся восстановить. Ой, я обязательно прогуляюсь по вашему профилю. Очень приятно встретить единомышленников. жму рукуцветы

Элисон фон дер Ланд

Какие классные обновки! супер!Пижамка - чудо! благодарю И с застежкой для трусиков Вы здорово придумали. супер!

Наталия Третьякова

Спасибо большое! Правда, сама не ожидала, что трусики так удачно с этой застежкой получатся. Сидят на ней просто идеально.

Карина А

Очень Красиво! Вы просто Мастер!!!!!!!

Наталия Третьякова

Спасибо! Если вы на счет одежды для куклы, то до мастера мне еще далекосмущаюсь Я таких красот на сайте dollplanet насмотрелась и идей набрала себе в копилочку. До тех мастериц, что там для кукол одежду ручной работы продают, мне еще далековато. Но дорогу осилит идущийулыбаюсь

Карина А

Это мне ещё далеко, а Вам очень-очень близко! 

Наталия Третьякова

Спасибо! Постараюсь оправдать надеждыулыбаюсь

Карина А

Я в Вас верю!цветы

Светлана Ямолкина

 Браво!

Наталия Третьякова

Спасибо!цветы

darya_volf

Очень красивая и аккуратная одежда! бравоКуколка-красотка! цветы

Наталия Третьякова

Спасибо! Это точно, куколка самой очень нравится. Уже месяц прошел, как я ее купила, до сих пор налюбоваться не могуулыбаюсь

darya_volf

Если я не ошибаюсь, это кукла Ненси? И она больше барби, да? 

Наталия Третьякова

Приятно, что эту куколку можно спутать с Нэнси фамоса улыбаюсь В предыдущем посте я писала, что это китайская подделка куклы Нэнси. Она практически копия. Но есть один недостаток - прошивка волос не сплошная. Но стоит она гораздо дешевле оригинала. Если есть желание, то почитайте предыдущий пост, там я подробнее все описала. Ростом она 43 см., как и Нэнси.

darya_volf

У меня тоже есть Ненси :)

Довольно качественная подделка, от оригинала и не отличишь

А предыдущий пост сейчас с удовольствием почитаю

Glori4ka

Очень красивые обновочки! супер!

Наталия Третьякова

Спасибо большое!цветы

simka_

Замечательные обновки! браво Пижамка особенно понравилась.  И коробочки очень красивые.супер!

Наталия Третьякова

Спасибо большое!цветы

Татьяна_SмирноVа

Очень красивые обновки! браво Я в детстве мечтала о том чтобы у моей куклы всё было как настоящее, от трусиков до шубки. Как здорово что сейчас мы (взрослые тёти) можем осуществить эти мечты. улыбаюсь

Буду с удовольствием следить за пополнением гардероба Никки. цветы

Наталия Третьякова

Спасибо! цветыЭто точно, в детстве я бы точно такого не наделала и не нашила для куклы, хотя уже тогда у меня кое-что получалось.

Довженок Иван