Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сутулые елки, микс-медиа по МК.


 75 из 266 
Техника

Бонсай топиарий ёлка Новый год Рождество Ассамбляж Сутулые елки микс-медиа по МК Картон Краска

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Елочки по мотивам МК Кати Говорушкиной, у нее они конечно были ровненькие, приятных форм, а мои что то согнулись. Сделала я их из остатков картона, то есть обрезков. Ну что получилось. На МК творили чем положено, спреями, красками специальными. Но у меня их нет, делала тем, что есть.

Елочки по мотивам МК Кати Говорушкиной, у нее они конечно были ровненькие, приятных форм, а мои что то согнулись. Сделала я их из остатков картона, то есть обрезков. Ну что получилось. На МК творили чем положено, спреями, красками специальными. Но у меня их нет, делала тем, что есть. (фото 1)

Они блестят и переливаются, на фотографии не видно. Картон покрашен тонким слоем акриловой краски, золотой. Просушен, нанесена структурная паста, просушена, и по этому всему жиденько, но с хорошей концентрацией цвета покрасила акварельными красками, дала им смешаться, потечь как хотят. Потом просушила и брызнула лаком для волос, опять сушка и чудо, елки стали ярче и не пачкают руки, не боятся воды. Мелкой шкуркой прошлась по местам с пастой. И вот такой интересный результат получился.

Они блестят и переливаются, на фотографии не видно. Картон покрашен тонким слоем акриловой краски, золотой. Просушен, нанесена структурная паста, просушена, и по этому всему жиденько, но с хорошей концентрацией цвета покрасила акварельными красками, дала им смешаться, потечь как хотят. Потом просушила и брызнула лаком для волос, опять сушка и чудо, елки стали ярче и не пачкают руки, не боятся воды. Мелкой шкуркой прошлась по местам с пастой. И вот такой интересный результат получился. (фото 2)
 
Сутулые елки, микс-медиа по МК. (фото 3)

Спинки.

Спинки. (фото 4)
 
Сутулые елки, микс-медиа по МК. (фото 5)

Тут сушка точечек поставленных жидким жемчугом, на зеленой - золотым, на фиолетовой - лавандовый и золотой, на красной - белый. Ниткой металлизированной обмотала елочки и украшения от детских бусиков.

Тут сушка точечек поставленных жидким жемчугом, на зеленой - золотым, на фиолетовой - лавандовый и золотой, на красной - белый. Ниткой металлизированной обмотала елочки и украшения от детских бусиков.  (фото 6)
 
Сутулые елки, микс-медиа по МК. (фото 7)
 
Сутулые елки, микс-медиа по МК. (фото 8)

И золотой проглядывает, блестит, смотря под каким углом смотреть, а лучше всего немного сбоку, когда видно объем от пасты и вытертые шкуркой места.

И золотой проглядывает, блестит, смотря под каким углом смотреть, а  лучше всего немного сбоку, когда видно объем от пасты и вытертые шкуркой места. (фото 9)

Котик в сапожке, по МК Нины Петровской. Замечательно преподносит материал, описывая чуть ли не каждый мазок, как смешивать краски. Все в очень спокойной манере, совершенно не спеша, не подгоняя время.

Котик в сапожке, по МК Нины Петровской. Замечательно преподносит материал, описывая чуть ли не каждый мазок, как смешивать краски. Все в очень спокойной манере, совершенно не спеша, не подгоняя время.  (фото 10)

Спасибо, большое за внимание и просмотр, я немножко не успеваю за вебинаром по скрапу, но стараюсь. Вот такие микс-медийные елки у меня получились.

Юлия.С

Очень оригинально! Мне кажется что их форма - это их большой плюс!

Акварель

Спасибо большое, вроде и неплохо смотрятся все в купе, не смотря на свою форму, это ветер наверное их согнул.....:))))))))!

Пустовит Елена Ивановна

Оленька, я в восторге от Ваших "сутулостей"-ОЧЕНЬ ХОРОШИ!!!супер!жму руку

Акварель

Елена Ивановна, спасибо большое. А главное в удовольствие сделала, для себя, давненько я для себя не творила.

Приветик

Красивые какие! И все три сделала супер! я только одну сделаласмущаюсь а ты флажки делаешь? а шарик?

Акварель

Спасибо, они небольшие,  см 25 примерно, а маленькая см10. Лиля, если время будет и желание, то сделаю. Флажки надо штук пять бы сделать для гирлянды, ну ладно, посмотрим. Лиличка, а собачка миттель шнауцер?

Приветик

Оль, покажу тебе мою елочку, можно здесь? Подставка- подсвечник, обтянула дочкиной резинкой по-быстрому, т.к. с цветом- засада...

Флажки я 3 штуки обклеила и застопорилась на украшениях- со мной всегда так... украшать боюсь смущаюсь а собака- это йорк. Теперь ему уже 7 лет и он в 3 года у нас ослеп. Но мы его все очень любим.

Акварель

Очень органично получилось, с цветом хорошо, мне нравится и кружевная резинка, очень подошла, почти у всех ниточки, а тут кружавчики, индивидуально. Флажки? Лиль, делай, украшай, все будет отлично! Без сомнений. У нас был шнауцер, у них с йорками что то общее есть, очень нежный и болезненный был, жалко, привязываешься к собачкам......

Анна-челябинка

Олечка, ёлочки милые очень, ты их с таким вкусом украсила, только ты так умеешь супер!

А что у них в основе, синтепон?

Акварель

Спасибо, Анечка! В основе пенопласт, елки туда воткнуты, и сверху синтепон, ничего другое не придумала для снега. Украшение минимальное, что Оля дала. Она же хозяйка медной горы, то есть всяких бусинок, бисера - драгоценностей девчачьих.

Элечка-карамелечка

Оленька, ты мастерица и умничка, прекрасные микс медийные елочки у тебя получились, супер!

Акварель

Спасибо, Элечка! Стараюсь понять микс, хотя понимать- думаю особо и нечего, смешивай, миксуй. Может я так думаю, ведь во всяком деле есть тонкости, только я не люблю чтоб до фанатизма какого то, то что уже совсем не понятно для восприятия. Я так ориентируюсь, если мужу, сыну понравилось, а они далеки от всех тонкостей этого дела, то удалось. А честно, елки на них не произвели впечатление, так только вежливое, «норм, хорошо».

иришка иришка 2

в каком же месте они сутулыедумаю,это танцующие елочкиура!

Акварель

Спасибо! За веселый комментарий! Приятно! На тени они сутулые, прямо как ягуся!подмигиваютанцующие - это хорошо!

МилаяЛюдям62

А чем тебе форма елок не понравилась? Нормальные елки, прикольные, позитивные и праздничные!

Акварель

Людочка, да нормально, главное блестят, значит новогодние, спасибо, дорогая что заглядываешь на огонек.

lubasik

Оль, а мне очень нравится форма ёлочек - красиво и оригинально! Оформление - восторг, смотрятся восхитительно!браво

Акварель

Любушка, спасибо! А главное композиция небольшая, на подоконнике ей самое место и н мешает. Блестит и бусинки качаются. У нас вроде морозец небольшой, и снега........аж два сантиметра!

lubasik

Оль, а у нас снег - то есть, а вот температура совсем не зимняя - от минус 2 до ноля градусов, ночью немного холоднее.

КостюченкоВера

Здорово! Елки оригинальные! Рисунок замечательный!

Акварель

Верочка, спасибо большое, очень приятно, что заглядываете!

Марина Лийлу

Оля, елки шикарные! И никакие не кривые они, они танцующие! Как в лесу танцующем под Калининградом! Очень понравились. Прямо сделать самой захотелось. Я на вебинаре кроме альбомчика по мк Жени так ничего и не сделала. Не успеваю... А котейка у тебя замечательный, прямо как живой! Ты молодчина!

Акварель

Спасибо, Мариночка! Хорошо, елки от ветра танцуют! Я тоже не очень стремлюсь все успеть, сделать. Это мне кажется не реально, может я копуша, но еще ведь домашние дела не отменяли. Вот и выбираю между хочу и могу ли? Да и честно, мне не все хочется делать. Стили разные, мастера тоже.

АлисаСелезнева

супер!