Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шарики на елку.


 74 из 266 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Ассамбляж Шарики на елку Бумага Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

По МК делали с дочкой шарики на елку, хотели что то нежное и винтажное, но получились яркие мандариновый, вишневый и весенний. МК от скрап-академии.

По МК делали с дочкой шарики на елку, хотели что то нежное и винтажное, но получились яркие мандариновый, вишневый и весенний. МК от скрап-академии. (фото 1)

Делать просто, а вот как то с нежным декором сложно оказалось. Пришлось их раздеть и одеть в другие, яркие лоскутки.

Делать просто, а вот как то с нежным декором сложно оказалось. Пришлось их раздеть и одеть в другие, яркие лоскутки. (фото 2)

Шарик елочный или какой другой, можно и бумажный надо обернуть в лоскуток ткани, завязать у крепления, и выпустить петельку для подвеса, а дальше украшать всякими цветочками, веточками, сажать все на горячий клей.

Шарик елочный или какой другой, можно и бумажный надо обернуть в лоскуток ткани, завязать у крепления, и выпустить петельку для подвеса, а дальше украшать всякими цветочками, веточками, сажать все на горячий клей.  (фото 3)
 
Шарики на елку. (фото 4)
 
Шарики на елку. (фото 5)

Это Оля делала, весенний получился.

Это Оля делала, весенний получился. (фото 6)

Вот такие яркие, ну и хорошо будет на елке видно!

Вот такие яркие, ну и хорошо будет на елке видно! (фото 7)

Спасибо, за внимание и просмотр, всем рада!  

Мартыненко Елена Владимировна

Красивые. яркие, праздничные!

Акварель

Спасибо большое!

Элечка-карамелечка

браво

Оленька, просто супер, такие яркие и сочные, молодцы!!!

Акварель

Элечка, спасибо, дорогая! Мы целый вечер ими занимались, планшет кое кто даже в руки забыл брать на это время, прямо напасть какая.....

lubasik

Уххх ты, как здорово!!! Олечка, молодцы вы с дочей прекрасные шары для ёлки сделали! Как яблочки - мандаринки, такие "вкусняшки"! Очень понравилось оформление!супер!браво

Акварель

Любушка, спасибо большое, за приятные слова похвалы!

Tatiana777

Оля, очень красивые шарики!!! У меня в голове они с прошлого года в хотелках, но пока руки не дошли)

Акварель

Да, Танечка, делать их просто и не затейливо, быстро. А надо ли? И так всякого блестящего на елке будет, кто их там разглядит. Спасибо.

Пустовит Елена Ивановна

Оленька, да это же здорово - такие яркие цвета будут украшением - мы ведь не мыслим новогодних дней без мандаринового сопровождения ))) ШАРИКИ ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ!!!супер!жму руку

Акварель

О, Елена Ивановна, мандарины я люблю и особенно зимой. Если не остановить, доемся до всяких неприятностей....... Очень люблю абхазские, которые как ватные, то есть у которых воздух под шкуркой и они делают пых, когда их чистишь. Спасибо, вам, огромное, за такие неравнодушные слова, всегда рада, вам!

МилаяЛюдям62

Оля, красота какая! Я делала такие шарики из яркой оберточной бумаги, но без декора, просто с разными тоже бумажными лентами для украшения фойе ДК. Очень красиво, нарядно и не дорого. А увидела это у дочери в Доме творчества много лет назад. Идея восхитительная! А про украшение елки я не подумала.

Акварель

Спасибо, Людочка! Баловство какое то эти шарики, кто их на елке увидит. А вот для клуба хорошо, нарядно и не дорого. И лент для украшения их, достаточно.

МилаяЛюдям62

И ничего не баловство! А красота! А мы вот несколько лет елку не ставили, как дети выросли и разъехались. А в этом году надо ставить для внучек.

Люканезлюка

Олечка ,у Вашей новогодней ёлки есть все шансы стать самой красиво украшенной!!! Очень красивые украшения получились !!! Даже возникло и у меня желание попробовать сделать похожее чудо!!! Браво ,Вы с доченькой молодцы!!!

Акварель

Людочка, спасибо, за щедрый отзыв. Наверное у нас елка будет совсем маленькая, для большой места нет, вот все думаем куда ее примостить, пока безрезультатно.  Конечно сделайте такие шары, быстро, просто и не накладно, что есть, то и пойдет для украшения.

Зозулькина

какая замечательная идея!

Акварель

Спасибо, Олечка, идея старая, я помню мама еще облезлые шары в сеточку декоративную от цветов заворачивала фунтиком.

Марина Лийлу

Оля, красивые яркие шарики! А их можно и не только на елку повесить! Можно на окне в композицию собрать, пусть людской глаз радуют!

Акварель

Спасибо, Мариночка! Правильно, на окне они и находятся!

Гайдаенко Елена

Олечка, заглянула в гости, а тут столько всяких интересностей-красивостей. супер! бравоШарики - чудо! супер!Идейку быстренько утаскиваюзаписываю (мне как раз нужно игрушки на ёлку с детьми сделать) А  идея вот она - на блюдечке, вернее, на фотографиях цветы

Акварель

Лена, а в вашем исполнении, не сомневаюсь, будет чудо настоящее. Вы все можете сделать сказочным! Рада, что пригодились наши шарики. Спасибо!

АлисаСелезнева

Такие красочные, праздничные! супер!Так приятно встречать, можно сказать, сокурсников Скрап Академии)