Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Владимир, продолжение.


 78 из 266 
Тип работы

Фоторепортаж Экскурсия Владимир продолжение

Поделиться:

Соборная площадь. В выходные здесь стояло много экскурсионных автобусов, а в понедельник вот так свободно и холодно! Только группа друзей-китайцев на экскурсиях. Я заметила, им нравится наши древние города и русский простор.

Соборная площадь. В выходные здесь стояло много экскурсионных автобусов, а в понедельник вот так свободно и холодно! Только группа друзей-китайцев на экскурсиях. Я заметила, им нравится наши древние города и русский простор. (фото 1)
 
Владимир, продолжение. (фото 2)

Купеческое собрание если не ошибаюсь, а напротив желтое здание с белыми колонами, это дворянское собрание, сейчас дом офицеров.

Купеческое собрание если не ошибаюсь, а напротив желтое здание с белыми колонами, это дворянское собрание, сейчас дом офицеров. (фото 3)
 
Владимир, продолжение. (фото 4)

Золотые ворота.

Золотые ворота. (фото 5)
 
Владимир, продолжение. (фото 6)

Город на холмах.

Город на холмах. (фото 7)

Осень. «.......лесов таинственная сень......»

Осень. «.......лесов таинственная сень......» (фото 8)

Водонапорная башня.

Водонапорная башня. (фото 9)
 
Владимир, продолжение. (фото 10)
 
Владимир, продолжение. (фото 11)
 
Владимир, продолжение. (фото 12)

Такая клумба, по причине- осени, пустует.

Такая клумба, по причине-  осени, пустует. (фото 13)

Аптека, старая. И аптекарь есть.

Аптека, старая. И аптекарь есть.  (фото 14)

Соборная площадь, вечер.

Соборная площадь, вечер. (фото 15)

Дмитровский собор, 12 век.

Дмитровский собор, 12 век. (фото 16)

Внутри музей. Остались фрагменты фресковой живописи внутри и барельефы снаружи.

 Внутри музей. Остались фрагменты фресковой живописи внутри и барельефы снаружи. (фото 17)

Присутственные палаты, если не ошибаюсь. Я правда не очень понимаю слово присутственные, наверное что то если на наш язык, управление.

Присутственные палаты, если не ошибаюсь. Я правда не очень понимаю слово присутственные, наверное что то если на наш язык, управление. (фото 18)

Мужской монастырь. Гуляли долго, стемнело, думали в монастырь вход закрыт, нет оказалось. Заходи и смотри. Монастырь действует, там семинария. Попали на литургию, красиво в надвратной церкви. А как пели ......женский и мужской хор. Так наверное ангелы на небесах поют.

Мужской монастырь. Гуляли долго, стемнело, думали в монастырь вход закрыт, нет оказалось. Заходи и смотри. Монастырь действует, там семинария. Попали на литургию, красиво в надвратной церкви. А как пели ......женский и мужской хор. Так наверное ангелы на небесах поют. (фото 19)
 
Владимир, продолжение. (фото 20)

Пока шли, мне и мужу одновременно пришла мысль, что здесь, в не так далекие времена, было НКВД, застенки или как там это заведение называлось. И правда оказалось...... в самих стенах монастыря тогда были разрушены несколько древних церквей и построек.........., сейчас два храма построены вновь

Пока шли, мне и мужу одновременно пришла мысль, что здесь, в не так далекие времена, было НКВД, застенки или как там это заведение называлось. И правда оказалось...... в самих стенах монастыря тогда были разрушены несколько древних церквей и построек.........., сейчас два храма построены вновь (фото 21)

Барельефы на Дмитровском соборе.

Барельефы на Дмитровском соборе. (фото 22)

Улица Большая Московская, переходящая в Дворянскую после Золотых Ворот.

Улица Большая Московская, переходящая в Дворянскую после Золотых Ворот.   (фото 23)

Чуть не споткнулась об эту милую фигурку на улице.

Чуть не споткнулась об эту милую фигурку на улице. (фото 24)

Посмотрим, что же рисует художник?

Посмотрим, что же рисует художник? (фото 25)

А вот что! И птичка села на этюдник.

А вот что! И птичка села на этюдник. (фото 26)

Тут настоящая кузня.

Тут настоящая кузня. (фото 27)
 
Владимир, продолжение. (фото 28)

Дали, просторы, на сколько хватает глаз и души.

Дали, просторы, на сколько хватает глаз и души. (фото 29)

Георгиевская церковь, тоже древняя.

Георгиевская церковь, тоже древняя. (фото 30)

Магазин пряников покровских, медовухи суздальской и сувениров. Покровские пряники очень вкусные, покупайте на пожалеете. И суздальская медовуха тоже, есть алкогольная и неалкогольная, правда спирта там меньше чем в пиве, в алкогольной. А рядом два рукодельных магазина, куда мы не применули заглянуть, ну и купить папу штампиков и трафаретиков.

Магазин пряников покровских, медовухи суздальской и сувениров. Покровские пряники очень вкусные, покупайте на пожалеете. И суздальская медовуха тоже, есть алкогольная и неалкогольная, правда спирта там меньше чем в пиве, в алкогольной.  А рядом два рукодельных магазина, куда мы не применули заглянуть, ну и купить папу штампиков и трафаретиков. (фото 31)

Гулять нам еще до электрички, два часа.

Гулять нам еще до электрички, два часа. (фото 32)
 
Владимир, продолжение. (фото 33)

И спать что то хочется...... прохладно....

И спать что то хочется...... прохладно.... (фото 34)

Во Владимире много лип, и парк липовый.

Во Владимире много лип, и парк липовый.  (фото 35)
 
Владимир, продолжение. (фото 36)
 
Владимир, продолжение. (фото 37)
 
Владимир, продолжение. (фото 38)
 
Владимир, продолжение. (фото 39)
 
Владимир, продолжение. (фото 40)
 
Владимир, продолжение. (фото 41)
 
Владимир, продолжение. (фото 42)
 
Владимир, продолжение. (фото 43)
 
Владимир, продолжение. (фото 44)

Древний храм закрыл от ветра холодного, можно и на солнышке посидеть, пощуриться, отдохнуть и пойти на электричку. Домой.

Древний храм закрыл от ветра холодного, можно и на солнышке посидеть, пощуриться, отдохнуть и пойти на электричку. Домой.  (фото 45)

Не смогла показать еще красивые места, по причине, что не хватало светлого дня и гуляли вечером, а фотографировать в темноте, смысла нет. До свидания, Владимир, стоял ты десять веков и столько же и больше тебе быть!

Не смогла показать еще красивые места, по причине, что не хватало светлого дня и гуляли вечером, а фотографировать в темноте, смысла нет.  До свидания, Владимир, стоял ты десять веков и  столько же и больше тебе быть! (фото 46)

Одна из картин-панно из кусочков ткани, в харчевне Суздаля. Каждая картина и сюжет удивительные и неповторимые. Сколько труда!

Одна из картин-панно из кусочков ткани, в харчевне Суздаля. Каждая картина и сюжет удивительные и неповторимые. Сколько труда!  (фото 47)

Спасибо за внимание и терпеливый просмотр большого количества фотографий, всем рада! Здоровья, мира, счастья!

Люканезлюка

Оля ,посмотрела Ваш фоторепортаж и такое впечатления ,как буд-то и сама там побывала !!! Город с богатой и красивой историей !!!

Акварель

Спасибо, Людочка! Мне приятно, что вы мимо не прошли и вам это интересно! У меня мечта была в Киеве побывать, так хотела, собирались осенью 2013 году, ну вот не получилось........а теперь, вряд ли возможно.....ну не будем загадывать, может и выйдет такая удача.

Люканезлюка

Да ,очень досадно ,что некоторые мечты сейчас остаются не исполнимыми ,но я тоже надеюсь на лучшее!!!Благо ,что есть без границ СМ и мы все имеем возможность (хоть и виртуально) ходить друг к другу в гости!!!

Олечка ,обращайтесь ко мне на ,,ты,, .

 

 

Акварель

Договорились! Будем на «ты»! Будем надеяться на лучшее, что простые люди всегда и делали!

Люканезлюка

жму руку

цветы

Гусева Любовь Михайловна

Прекрасный репортаж !!! Очень впечатлило ,много церквей красиво все как будто в музее картины посмотрела !!!браво

Акварель

Спасибо большое, мне очень приятно что вам интересно и что посмотрели фотографии, может фото и не особо ценные, но от души. Спасибо вам за терпение, такое количество пролистать. Церквей много, правда. Да еще какие узнаваемые.

МилаяЛюдям62

Оленька, спасибо большое за возврат в молодость. Из всего показанного помню лишь большой сбор со 2 фото. А какая красота! Очень понравилось здание Купеческого собрания.

Акварель

И тебе, Людочка, спасибо за внимание и отношение искреннее. Наверное все бегом и быстрее смотрели, и объем информации большой, когда вы ездили по Золотому Кольцу, вот и подзабылось. А в таком псевдоитальянском стиле там еще Георгиевская церковь, у нее крест как алмазный вечером светится, подсветка конечно, но так красиво. И еще здание исторического музея,  копия только маленькая московского исторического музея, того что на красной площади, и еще здание  храма 18 века постройки, около Золотых ворот, там музей хрусталя. Стиль интересный, как из сказок. И еще изразцами украшено.

МилаяЛюдям62

Да это было более 20 лет назад. мы жили в гостинице во Владимире. И каждый день нс куда-нибудь возили - в Суздаль, Павлов Посад, Гусь Хрустальный... Там такой музей хрусталя и стекла!

МилаяЛюдям62

Оля, я не поняла вы по выходным ездите по этим городам? Какие вы молодцы!

Акварель

Ну вроде так, мы в пятницу уехали из дома и ближе к вечеру были во Владимире, и из Владимира в Суздаль там 20 км что ли на автобусе. Останавливались в гостинице на три ночи.

Акварель

Людочка, может музей и остался, так наверное и есть, а вот с производством все плохо, оставили малую толику, делать эксклюзив. Народ подался в Москву на работу, ездить тяжеловато им приходится. Злые с утра едут, спят с ногами на сиденьях  в вагоне электрички, оно и понятно едут то они с ночи с Г.Хрустального, с кучей пересадок. В ночь выезжают, что бы утром на работу приехать. Я сочувствую, но жуть как не люблю на грязные кресла садиться.

МилаяЛюдям62

То есть сами себе тур организовали. Молодцы!

МилаяЛюдям62

Да все сейчас по другому. Очень много предприятий развалилось.

Пустовит Елена Ивановна

Оленька,и от меня спасибо Вам-очень приятная,ностальгическая прогулка...Много лет прошло,столько изменений...Но стоят  храмы наших предков незыблемо,радуют глаз и согревают душу...А что народ  "злой" - как говорится - "собака бывает кусачей только от жизни собачьей"...

Акварель

И вам спасибо за такой хороший отзыв и что понравилось, хотелось бы больше, но я забываю фотографировать, люблю смотреть, слушать, читать, и забываю. Елена Ивановна, я даже не представляю как люди едут так тяжело, ведь так далеко, мы ноем, что полтора часа в электричке до Москвы, ох, как долго.....но ведь мы вышли прошли десять минут и сели, строго по расписанию. А народ из ГХрустального, едут на таких перекладных, ужас. Они как то не через Владимир ездят, там дальше. Конечно от жизни «собачьей», это бесспорно, работают по суточному графику. Да везде наверное так, раньше рук рабочих не хватало, а сейчас.......ну не будем о грустном. Я очень люблю, когда вы ко мне заглядываете!

Hani

какая красота! Сколько красоты и простора! Олечка спасибо за фото, погуляла, отдохнула, вместе с Вами

Акварель

Да, Катенька, отдохнуть от дома, посмотреть, отвлечься- всегда хорошо! Спасибо,что оценила! Мы в субботу по бульварному кольцу погуляли, по улочкам старым походили, в молодости любили так по Москве гулять, по старой. Вспомнили. В Большой Театр сходили.

МилаяЛюдям62

Оля, какие вы молодцы! Это очень здорово!

Акварель

Людочка, спасибо, что радуешься с нами. Пофотографировать и мысли не возникло, хотя надо было. Оля за рисунок с колонкой по Центральному Федеральному округу, первое место получила.

МилаяЛюдям62

Поздравляю!