Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Суздаль, продолжение.


 79 из 266 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Суздаль продолжение

В избранных: 2

Поделиться:

В воскресенье, мы были в Суздале. Суз-даль, так звучно, как колокольчик звенит! Площадь, помните фильмы например,Женитьба Бальзаминова?

В воскресенье, мы были в Суздале. Суз-даль, так звучно, как колокольчик звенит! Площадь, помните фильмы например,Женитьба Бальзаминова? (фото 1)

Брусчатка.

Брусчатка. (фото 2)

Улочки.

Улочки. (фото 3)

Собака местная, на вид очень смешная, пока я ее фоткала, она от меня улизнула. Как из разных пород собрали, очень видно из каких.

Собака местная, на вид очень смешная, пока я ее фоткала, она от меня улизнула. Как из разных пород собрали, очень видно из каких. (фото 4)
 
Суздаль, продолжение. (фото 5)

Столько много храмов, церквей, соборов и монастырей, что я в названиях запуталась.

Столько много храмов, церквей, соборов и монастырей, что я в названиях запуталась. (фото 6)

Торговые ряды.

Торговые ряды. (фото 7)

все такие легкие на вид, хотя очень масивные, что маленькие, что большие.

все такие легкие на вид, хотя очень масивные, что маленькие, что большие. (фото 8)

Красиво же! Душа радуется.

Красиво же! Душа радуется. (фото 9)

Река Каменка.

Река Каменка. (фото 10)

Ох как ярко и живописно внутри этого храма.

Ох как ярко и живописно внутри этого храма. (фото 11)

Сюда нам обязательно надо и еще много куда заглянули. Сайт не хочет загружать интересные, но вертикальные фотографии. Что их перевернутыми смотреть?

Сюда нам обязательно надо и еще много куда заглянули. Сайт не хочет загружать интересные, но вертикальные фотографии. Что их перевернутыми смотреть? (фото 12)

Красота. Кто то все это мастерит. Папа не поддался на уговоры купить хотя бы прихватку или подушку....

Красота. Кто то все это мастерит. Папа не поддался на уговоры купить хотя бы прихватку или подушку.... (фото 13)

Архиерейские палаты, там музей, довольно интересный, я люблю смотреть и слушать про быт и историю. Увидела знакомые и подзабытые мной вещи. У прабабушек и бабушек были.

Архиерейские палаты, там музей, довольно интересный, я люблю смотреть и слушать про быт и историю. Увидела знакомые и подзабытые мной вещи. У прабабушек и бабушек были. (фото 14)

Собор Рождества Богородицы, 12 век. Сохранилась часть фресок. В Суздале было разрушено 30 церквей, с приходом революционной власти.

Собор Рождества Богородицы, 12 век. Сохранилась часть фресок. В Суздале было разрушено 30 церквей, с приходом революционной власти. (фото 15)

Очень красивые врата сохранились, южные и западные. Они находятся внутри.

Очень красивые врата сохранились, южные и западные. Они находятся внутри. (фото 16)

Часики бьют каждую минуту, один удар. То есть - динь.

Часики бьют каждую минуту, один удар. То есть - динь. (фото 17)

Палаты архиерея. Есть река, ров, вал и кремль, как положено и что осталось.

Палаты архиерея.  Есть река, ров, вал и кремль, как положено и что осталось. (фото 18)

Из музея.

Из музея. (фото 19)

Деревянная церковь привезенная из деревни Глотово.

Деревянная церковь привезенная из деревни Глотово. (фото 20)

Нельзя ничего перестраивать, и улучшать, без разрешения. Многие дома имеют охранную грамоту.

Нельзя ничего перестраивать, и улучшать, без разрешения. Многие дома имеют охранную грамоту. (фото 21)

Можно и так ездить.

Можно и так ездить. (фото 22)
 
Суздаль, продолжение. (фото 23)
 
Суздаль, продолжение. (фото 24)
 
Суздаль, продолжение. (фото 25)

Если ремонт, то только так, даже красить определенной краской. Не нарушать исторический облик. Ну что же, наследие ЮНЕСКО весь город.

Если ремонт, то только так, даже красить определенной краской. Не нарушать исторический облик. Ну что же, наследие ЮНЕСКО весь город. (фото 26)
 
Суздаль, продолжение. (фото 27)
 
Суздаль, продолжение. (фото 28)
 
Суздаль, продолжение. (фото 29)

Монастырь женский, внутри почти все разрушено и как то пытаются восстановить, хоть что то. Ризоположенский монастырь.

Монастырь женский, внутри почти все разрушено и как то пытаются восстановить, хоть что то. Ризоположенский монастырь. (фото 30)
 
Суздаль, продолжение. (фото 31)

Монастырь мужской. Спасо-Евфимиев.

Монастырь мужской. Спасо-Евфимиев. (фото 32)

Белоснежное чудо, выплывает потихоньку когда идешь вдоль розовой стены Евфимиевого монастыря. И все ближе и красивее, потом выходишь на высокий холм перед рекой и любуешься этой красотой. Покровский женский монастырь. И когда выходишь на этот холм, то понимаешь смысл слова на яру, то есть открыто ветру. Очень уж дует.

Белоснежное чудо, выплывает потихоньку когда идешь вдоль розовой стены Евфимиевого монастыря. И все ближе и красивее, потом выходишь на высокий холм перед рекой и любуешься этой красотой. Покровский женский монастырь. И когда выходишь на этот холм, то понимаешь смысл слова на яру, то есть открыто ветру. Очень уж дует. (фото 33)

Солнышко появилось на миг, осветило купола, скупо по осеннему, но я и эту минуту упустила, пока замерзшими руками доставала фотоаппарат. На яру стоять холодно, пора обедать. Пошли в Харчевню, там всегда небольшая очередь, вкусно - правда, тепло и уютно. Я уж не буду утомлять нашей едой. Но интерьер стоит того, там таааакие картины в технике печворк, залюбуешься! Всякие куклы тряпичные. Ну вообщем как раз для нашего сайта.

Солнышко появилось на миг, осветило купола, скупо по осеннему, но я и эту минуту упустила, пока замерзшими руками доставала фотоаппарат. На яру стоять холодно, пора обедать. Пошли в Харчевню, там всегда небольшая очередь, вкусно - правда, тепло и уютно. Я уж не буду утомлять нашей едой. Но интерьер стоит того, там таааакие картины в технике печворк, залюбуешься! Всякие куклы тряпичные. Ну вообщем как раз для нашего сайта. (фото 34)
 
Суздаль, продолжение. (фото 35)
 
Суздаль, продолжение. (фото 36)

Долго ели, пили, уже и смеркаться стало.

Долго ели, пили, уже и смеркаться стало.  (фото 37)

Бабушка с леденцами на продажу.

Бабушка с леденцами на продажу. (фото 38)

С другой стороны вид. На кремль.

С другой стороны вид. На кремль. (фото 39)

Мостик.

Мостик. (фото 40)

Музей деревянного зодчества. Интерактивный.

Музей деревянного зодчества. Интерактивный. (фото 41)

Дома.

Дома. (фото 42)

Церкви. Кстати у нас в Рудне-Никитской деревне почти такая же действующая, ей около 300 лет.

Церкви. Кстати у нас в Рудне-Никитской деревне почти такая же действующая, ей около 300 лет. (фото 43)
 
Суздаль, продолжение. (фото 44)
 
Суздаль, продолжение. (фото 45)

Мельницы. Такой механизм продуманный, а поворачивают мельницу по ветру, гигантскими палками - воротилами. Уже темнеет, быстро так. А хочется посмотреть.

Мельницы. Такой механизм продуманный, а поворачивают мельницу по ветру, гигантскими палками - воротилами. Уже темнеет, быстро так. А хочется посмотреть. (фото 46)

Какая то фотография мрачная, стемнело все стало призрачно и страшно.

Какая то фотография мрачная, стемнело все стало призрачно и страшно. (фото 47)

В избы и дома заходят и смотрят, там тепло и пахнет жильем, светло. Есть ещё и купеческий дом. Там все очень уютно и красиво. Но опять же фото вертикальные.

В избы и дома заходят и смотрят, там тепло и пахнет жильем, светло. Есть ещё и купеческий дом. Там все очень уютно и красиво. Но опять же фото вертикальные. (фото 48)
 
Суздаль, продолжение. (фото 49)
 
Суздаль, продолжение. (фото 50)
 
Суздаль, продолжение. (фото 51)

Я иногда бывала в свойских домах, что и говорить, во многих так и есть, крыльцо, сени, холодная светелка, горница, печь русская. Ну разве мебель современная и техника всякая.

Я иногда бывала в свойских домах, что и говорить, во многих так и есть, крыльцо, сени, холодная светелка, горница, печь русская. Ну разве мебель современная и техника всякая. (фото 52)

Темнее и темнее становится, пора уезжать. Дождь пошел. Все таки одного дня мало, хочется все основательно посмотреть, послушать.

Темнее и темнее становится, пора уезжать. Дождь пошел. Все таки одного дня мало, хочется все основательно посмотреть, послушать. (фото 53)

Совсем темно, а нам еще до автобусной станции далеко идти, очень неудобно расположена, совсем на отшибе. До свидания, Суздаль, Суз-даль, как колокольчик......так не хочется уезжать....

Совсем темно, а нам еще до автобусной станции далеко идти, очень неудобно расположена, совсем на отшибе. До свидания,  Суздаль, Суз-даль, как колокольчик......так не хочется уезжать.... (фото 54)

Спасибо, за внимание и просмотр, всем рада!

Пустовит Елена Ивановна

Ну вот...Вернулась я в свою юность...Оленька!!!Как же я благодарна Вам за все эти кадры!!!благодарюблагодарюблагодарюцветы

Акварель

Елена Ивановна, спасибо, еще на очереди кадры Владимира. Я два раза делала и все слетело куда то, очень обидно. Фотки можно еще раз поставить, а слова нет, мысль ушла. Я рада что попала под ваше настроение своими фотографиями. 

Пустовит Елена Ивановна

Ещё как попали,Оленька!!!Это такой подарок!!!СПАСИБО!!!благодарю

lubasik

Олечка, какая ты молодчина - шикарный репортаж, восхитительные фото!супер! Я никогда не была в Суздале - спасибо тебе за такую чудесную экскурсию по городу! Покровский женский монастырь - настоящее белоснежное чудо! И , правда, как белые облака, выплывающие издали - красота!!! Лоскутное покрывало - восторг!

Акварель

Любушка, спасибо! Что смотришь и интересуешься, это так дорого, такое внимание. Лоскутные вещи там были потрясающие, чувствуется что многие сделаны одним человеком, ну может артель какая, скорее всего семья. А в Харчевни то какие картины были из лоскутиков, шедевры. Видишь с фотками какая беда, переворачиваются, оказалось вертикальные самые хорошие, ну как же высь надо фоткать. Да Покров на Яру, как лебедь белый выплыл из за обрыва. Еще Владимир надо показать. Я вчера все загрузила, а они пропали при отправке, столько времени ушло.

Николай Михайлович Беликов

Спасибо, Оля, что позволили еще раз побывать в Суздале!цветы

Акварель

И вам, Николай Михайлович, спасибо, за внимание и чуткое отношение. И мне очень приятно, что вам это интересно и отношение к нашей Руси трепетное, искреннее. Это из за Оли мы пропустили два часа светлых, потратив их на Харчевню, у нее ведь как захочется есть, весь интерес пропадает прогулке . Нам то с отцом съели пряник, запили медовухой и пошли дальше, а то и на ходу. А может и устала, она ведь она у нас прибаливала еще.

МилаяЛюдям62

Оляяяяяяя! Как здорово! Вам дня не хватило, а мы там несколько часов всего были. Больше времени в автобусе проводили, а по историческим местам бегом-бегом! Спасибо большое-прибольшое! За показанную красоту, за интересный рассказ! И так хочется продолжения и про интерьер харчевни, и про купеческий дом...

Акварель

Спасибо, Людочка! Хорошо что понравилось. Я уж поняла, пока своими ногам не пройдешь туда куда хочешь, а не куда ведут запланировано, многого не увидишь, а информация вся есть в путеводителе, да это не суть важно, что и в каком веке, главное ощущение, восприятие, настроение. Тем более интернет в таких вопросах в помощь. Хотя экскурсии по Золотому кольцу очень хороший вариант и пользуется спросом. А если еще и экскурсовод будет любить свое дело, это вообще сказка.

МилаяЛюдям62

Вот, мне и повезло с экскурсоводом! - здесь и сейчас.

Hani

какая красота, смотришь на фото и душой отдыхаешь! Спасибо за это чудо!