Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Осеннее настроение" и подготовка к Покровской ярмарке.



Поделка изделие Бисероплетение Моделирование конструирование "Осеннее настроение" и подготовка к Покровской ярмарке Бисер Гипс цемент Материал природный Глина полимерная пластика Проволока

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Привет, мои дорогие соседи по Стране! Очень давно хотела сделать и похвастаться чем-то новеньким. Но все лето делала только повторы своих работ и ничего нового показать вам не могла. Ну наконец-то наступила осень и к Международной Покровской ярмарке в Тамбове меня попросили, помимо моих обычных работ, сделать что-то новенькое осеннее. Сделала пару композиций с синичками и несколько маленьких осенних деревьев из рубки.

Привет, мои дорогие соседи по Стране! Очень давно хотела сделать и похвастаться чем-то новеньким. Но все лето делала только повторы своих работ и ничего нового показать вам не могла. Ну наконец-то наступила осень и к Международной Покровской ярмарке в Тамбове меня попросили, помимо моих обычных работ, сделать что-то новенькое осеннее. Сделала пару композиций с синичками и несколько маленьких осенних деревьев из рубки. (фото 1)

Многие удивятся, почему синички - осенью? Ведь мы видим их только зимой. Сама только недавно узнала, к своему стыду, что синицы не перелетные птицы. Летом они живут в лесах, а с наступлением холодов, перебираются поближе к человеческому жилью. Поэтому решила, что синички будут очень гармонично смотреться в осенней композиции.

Многие удивятся, почему синички - осенью? Ведь мы видим их только зимой. Сама только недавно узнала, к своему стыду, что синицы не перелетные птицы. Летом они живут в лесах, а с наступлением холодов, перебираются поближе к человеческому жилью. Поэтому решила, что синички будут очень гармонично смотреться в осенней композиции. (фото 2)

Заранее оговорюсь, что синичек лепила не сама. Делала слепок с птички, купленной в fix-price, как в моем МК здесь https://stranamasterov.ru/node/889321 и отливала ее из гипса. Птичка оказалась универсальной: хоть воробья из нее делай, хоть синичку, хоть снегиря. В композиции использовала веточку от виноградной лозы. Трава и веточка рябины сделаны из бисера и рубки. Листочки - из холодного фарфора.

Заранее оговорюсь, что синичек лепила не сама. Делала слепок с птички, купленной в fix-price, как в моем МК здесь https://stranamasterov.ru/node/889321 и отливала ее из гипса. Птичка оказалась универсальной: хоть воробья из нее делай, хоть синичку, хоть снегиря. В композиции использовала веточку от виноградной лозы. Трава и веточка рябины сделаны из бисера и рубки. Листочки - из холодного фарфора. (фото 3)

С деревцами все намного проще… Единственное новшество здесь - это маленькие малозаметные грибочки. Не поверите, из чего я их сделала)) Слепить из ХФ такую мелочь сложно. На помощь пришли половинки гороха и перловка. У перловки отрезала кусочек с одной стороны и приклеивала к половинке горошины на столярный ПВА и раскрашивала.

С деревцами все намного проще… Единственное новшество здесь - это маленькие малозаметные грибочки. Не поверите, из чего я их сделала)) Слепить из ХФ такую мелочь сложно. На помощь пришли половинки гороха и перловка. У перловки отрезала кусочек с одной стороны и приклеивала к половинке горошины на столярный ПВА и раскрашивала. (фото 4)

Ну а это... скоро мне сниться начнет))) Ну ничего не поделаешь, если эти деревья самые востребованные и цену я стараюсь за них не ломить.

Ну а это... скоро мне сниться начнет))) Ну ничего не поделаешь, если эти деревья самые востребованные и цену я стараюсь за них не ломить.  (фото 5)

Еще добавила в ассортимент простые маленькие яблоньки.

Еще добавила в ассортимент простые маленькие яблоньки.  (фото 6)

Всем большое спасибо, что заглянули ко мне! Удачи всем в творчестве!

Наталия Третьякова

Спасибо!

Glori4ka

Красота!

Наталия Третьякова

Спасибо!

ирина поповцева

Какие прелестные работы!!!Браво!удивляюсьбравосупер!

Наталия Третьякова

Спасибо! Мне приятно, что вам понравились мои работы!смущаюсь

Слонопотам-Очумелец

супер! Деревца очень красивые! 

Наталия Третьякова

Спасибо!благодарю

Nata004

Прекрасные работы!!!!! Такой проделан труд!!! Браво!!!

Наталия Третьякова

Огромное спасибо! И это еще только часть работ, которые были сделаны последними. Иногда в спешке даже сфоткать работы забываю, а потом за голову хватаюсь)

Nata004

браво

Vfhecz32

сколько красоты))))))))))))

Наталия Третьякова

Спасибо!цветы

Светлана Ямолкина

Какая прелесть! Очень красиво! Браво!!!цветы

Наталия Третьякова

Огромное спасибо за восторженный отзыв!цветы

Galina Zabelina

А тут сплошное великолепие!!! Наташ, ну одного я не пойму как можно умудриться склеить перловку с горохом, да ещё это всё раскрасить?!!! В очередной раз преклоняюсь пред твоим талантом.

Наталия Третьякова

Ой, про перловку с горохом и не говори! Извращение какое-то. Когда красила, все руки вымазаласмеюсь 

гость

Ваши работы восхитительны!!!бравосупер!цветыУ вас золотые руки !!!

Наталия Третьякова

Спасибо огромное! Очень приятно получать такие отзывы!благодарюцветы

Довженок Иван