Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куда ветер дует? Или флюгер-самолет.



Макет модель Поделка изделие Моделирование конструирование Куда ветер дует? Или флюгер-самолет Дерево Краска Металл

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Приветствую всех жителей Страны! Сегодня хочу вам похвастаться особой работой – флюгером-самолетом. Особой, потому что делал его мой муж. Мне было доверено только раскрасить его. Видимо, глядя на меня, муж тоже не стал сдерживать свои творческие порывы, хотя он у меня вообще на все руки мастер. Это не реклама))) Когда он только взялся делать флюгер, то мы даже не знали, что каждый флюгер несет какую-то смысловую нагрузку. А оказалось, что флюгер-самолет или корабль — символ любви к переменам в жизни.

Приветствую всех жителей Страны! Сегодня хочу вам похвастаться особой работой – флюгером-самолетом. Особой, потому что делал его мой муж. Мне было доверено только раскрасить его. Видимо, глядя на меня, муж тоже не стал сдерживать свои творческие порывы, хотя он у меня вообще на все руки мастер. Это не реклама))) Когда он только взялся делать флюгер, то мы даже не знали, что каждый флюгер несет какую-то смысловую нагрузку. А оказалось, что флюгер-самолет или корабль — символ любви к переменам в жизни. (фото 1)

Делал он его по типу советского истребителя ВОВ Ла-5, летний вариант. Фюзеляж самолета выстроган из деревянного бруска. Винт, крылья и хвост сделаны из металла. Красила я его обычными акриловыми красками, а потом муж покрыл его тремя слоями акрилового лака из баллончика. Номер самолету был присвоен 13-ый, потому что и дом у нас с таким номером. Мы не суеверны)))

Делал он его по типу советского истребителя ВОВ Ла-5, летний вариант. Фюзеляж самолета выстроган из деревянного бруска. Винт, крылья и хвост сделаны из металла. Красила я его обычными акриловыми красками, а потом муж покрыл его тремя слоями акрилового лака из баллончика. Номер самолету был присвоен 13-ый, потому что и дом у нас с таким номером. Мы не суеверны))) (фото 2)
 
Куда ветер дует? Или флюгер-самолет. (фото 3)
 
Куда ветер дует? Или флюгер-самолет. (фото 4)

И небольшой бонус - садовая фигурка грибы с улитками. Я делала ее уже два года назад, но не показывала. Каркас сооружен из подручных материалов и обмазано все в несколько слоев раствором цемента и гипса. Покрыто акриловым лаком в три слоя.

И небольшой бонус - садовая фигурка грибы с улитками. Я делала ее уже два года назад, но не показывала. Каркас сооружен из подручных материалов и обмазано все в несколько слоев раствором цемента и гипса. Покрыто акриловым лаком в три слоя. (фото 5)
 
Куда ветер дует? Или флюгер-самолет. (фото 6)

Наконец-то все загрузилось!!! Спасибо всем тем, кто заглянул ко мне в гости. Удачи!

Светлана Ямолкина

Браво!!!цветы

Наталия Третьякова

Спасибо!цветы

Наталия Третьякова

благодарю

Наталья2727

Пенёчек красивый,идея супер,главное что своими руками создано,,,,а самолёт высший пилотаж,классная вещь получилась,и фукция есть и смысл несёт...БРАВО.

Наталия Третьякова

Большое спасибо!цветы

Наталия Ткачук

Наташенька, самолёт - высший класс!!!! И садовая фигурка чудесная!!!! Все очень- очень понравилось!!! Но все- же мужу отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ и похвала за  великолепную работу !!!!!!

Наталия Третьякова

Спасибо за похвалу, мужу передам!цветы

Довженок Иван

Здорово супер!