Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Владимир, Суздаль - поездка в выходные.


 80 из 266 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Владимир Суздаль - поездка в выходные

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

В выходные мы собрались и поехали во Владимир. То есть в пятницу мы приехали туда, два полных дня у нас были на Владимир и Суздаль и еще половиночка понедельника. Первым делом мы поехали в Боголюбово.

В выходные мы собрались и поехали во Владимир. То есть в пятницу мы приехали туда, два полных дня у нас были на Владимир и Суздаль и еще половиночка понедельника. Первым делом мы поехали в Боголюбово. (фото 1)

Пожалуй это самый красивый храм. Одиноко стоящее совершенство. Покрова на Нерли.

Пожалуй это самый красивый храм. Одиноко стоящее совершенство. Покрова на Нерли. (фото 2)

Построен в 12 веке, по указу князя Андрея Боголюбского, в честь нового тогда праздника Покрова. Или в память о сыне своем погибшем в бою. Возведен на рукотворном холме, фундамент около 530 см. Был украшен барельефами и фресками, барельефы некоторые сохранились.

Построен в 12 веке, по указу князя Андрея Боголюбского, в честь нового тогда праздника Покрова. Или в память о сыне своем погибшем в бою. Возведен на рукотворном холме, фундамент около 530 см. Был украшен барельефами и фресками, барельефы некоторые сохранились. (фото 3)

Невероятно красиво, душа радуется, сердце замирает.

Невероятно красиво, душа радуется, сердце замирает. (фото 4)

Легкий!

Легкий! (фото 5)

Воздушный, словно плывет

Воздушный, словно плывет (фото 6)
 
Владимир, Суздаль - поездка в выходные. (фото 7)

А тут похож на богатыря в шлеме и наплечниках

А тут похож на богатыря в шлеме и наплечниках (фото 8)

Устремленный ввысь

Устремленный ввысь (фото 9)

и крепко стоящий на земле. Очень много чувств вызывает созерцание сего чуда! Прекрасный памятник архитектуры русского зодчества. Наследие ЮНЕСКО.

и крепко стоящий на земле. Очень много чувств вызывает созерцание сего чуда! Прекрасный памятник архитектуры русского зодчества. Наследие ЮНЕСКО. (фото 10)

Боголюбский, женский монастырь. Жизнь там кипит, идет какое то строительство, реставрация, монахини, поломники, туристы... можно покушать в трапезной, монахини и чаем напоят, и накормят. Чай мы пили, но в трапезную в джинсах (как медведи) не пошли. Строился также при князе Андрее как загородный дворец. Почему фотографии переворачиваются я не знаю, уже все вроде попробовала сделать. Извините, что такие места показываю в столь нелепом, перевернутом виде.

Боголюбский, женский монастырь. Жизнь там кипит, идет какое то строительство, реставрация, монахини, поломники, туристы... можно покушать в трапезной, монахини и чаем напоят, и накормят. Чай мы пили, но в трапезную в джинсах (как медведи) не пошли. Строился также при князе Андрее как загородный дворец. Почему фотографии переворачиваются я не знаю, уже все вроде попробовала сделать. Извините, что такие места показываю в столь нелепом, перевернутом виде. (фото 11)
 
Владимир, Суздаль - поездка в выходные. (фото 12)
 
Владимир, Суздаль - поездка в выходные. (фото 13)

Сохраню сейчас, а после еще добавлю. Сделала целый фоторепортаж из 50 фоток, с сочинением и все исчезло как и не было......продолжение следует.

Помощник сайта

Красивое фото! Но, фоторепортаж — это рассказ, оформленный в виде серии фотографий и текста. Хотелось бы узнать больше подробностей о вашей поездке.

Акварель

Ну куда же все делось, я же больше пятидесяти фотографий и с текстом тоже.

Акварель

И почему фотографии переворачиваются?

Помощник сайта

Очевидно произошел какой то сбой при загрузке. Фото сейчас отображается правильно, нажмите F5 или стрелочку в строке браузера.

Акварель

Все равно переворачиваются, когда отправляю.

Помощник сайта

Сейчас все фото отображаются правильно.

Люканезлюка

Красивые места!!! Величественный храм !!!Отличный фоторепортаж !!!

Акварель

Людмила, спасибо большое, фоторепортаж был и куда то пропал, и еще фотографии переворачиваются и все тут не могу сделать с вертикальными и горизонтальными, хотя и настройки применяла . И очень жалко мне портить так фото, в перевернутом виде. Церковь небольшая, но что то в ней такое, что словами не передать. Еще мы там медик купили, у них там в укромном местечке, ульи стоят, свечки поставили, записочки написали.

Пустовит Елена Ивановна

Оленька,у меня 13 кадров и все размещены "как надо".Спасибо Вам за эту запись-вернули меня в мою юность...благодарюблагодарюблагодарюцветы

Акварель

Елена Ивановна, благодарю! За ваше внимание и что вам понравилось! И что мы с вами на одной волне это здорово! И удивительно! Вы вспомнили, я побывала.......так удивительно!

Пустовит Елена Ивановна

Да-а,интересны и удивительны такие "случайности"...Хотя я сама в случайности не очень верю...улыбаюсь 

 

МилаяЛюдям62

Очень красивые фото. Я там была в 1993 году, турпутевка по Золотому кольцу России. тОлько мы половину проехали, в Нижнем Новгороде не были. Жаль тогда не было мыльниц, да и чернобелых фотоаппаратов не каждый имел. У нс был "Зенит", но я им не умела пользоваться. Я часто вспоминаю ту поездку. Спасибо, Оля, ято с тобой я еще раз там побывала. Мы были по снегу в первой половине ноября.

Акварель

Людмила, спасибо, милая моя! Мне приятно, что я всколыхнула своими фотографиями воспоминания о поездках и путешествиях . По снегу красиво! Да там во всякую пору место прекрасное, раздольное взгляду, душе.