Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фигурки.


 84 из 266 
Тип работы
Техника

Скрапбукинг Лепка Фигурки Глина полимерная пластика

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Купила формочки, делать фигурки. Хотела их использовать в своей нынешней работе. Но они толстоватые, а у меня размер между листами 6 мм, не пошли. Ну значит в другом месте пригодятся.

Купила формочки, делать фигурки. Хотела их использовать в своей нынешней работе. Но они толстоватые, а у меня размер между листами 6 мм, не пошли. Ну значит в другом месте пригодятся. (фото 1)

Формы не силиконовые, но пластик не твердый, можно с некоторой сноровкой приловчится вытаскивать фигурки без повреждений.

Формы не силиконовые, но пластик не твердый, можно с некоторой сноровкой приловчится вытаскивать фигурки без повреждений. (фото 2)
 
Фигурки. (фото 3)

Слева не раскрашенный. Он тоньше других малышей, но все таки не подошел.

Слева не раскрашенный. Он тоньше других малышей, но все таки не подошел. (фото 4)
 
Фигурки. (фото 5)
 
Фигурки. (фото 6)
 
Фигурки. (фото 7)

Такой мешочек!

Такой мешочек! (фото 8)

Эти фигурки мне прислала Татьяна, вот они подойдут. Намного меньше и тоньше моих. То что надо!

Эти  фигурки мне прислала Татьяна, вот они подойдут. Намного меньше и тоньше моих. То что надо! (фото 9)

Примерно так должно быть по задумке, все было собрано и приклеено, пришлось отрывать.

Примерно так должно быть по задумке, все было собрано и приклеено, пришлось отрывать. (фото 10)

В итоге получилось, это. Не тот вид уже конечно, но ничего.

В итоге получилось,  это. Не тот вид уже конечно, но ничего. (фото 11)

Мишечка как один из элементов декора на обложку подошел.

Мишечка как один из элементов декора на обложку подошел. (фото 12)

Поверьте, ни одного червивого. Белые! И так каждый вечер, уже устала их перерабатывать. Сушу, солю, замораживаю.

Поверьте, ни одного червивого. Белые! И так каждый вечер, уже устала их перерабатывать. Сушу, солю, замораживаю. (фото 13)

Вы, видели когда нибудь такое! Белый и подосиновик, а корень один. Грибы разные, даже на запах и на ощупь. Моему удивлению, нет предела! Всем показываю!

Вы, видели когда нибудь такое! Белый и подосиновик, а корень один. Грибы разные, даже на запах и на ощупь. Моему удивлению, нет предела! Всем показываю! (фото 14)
 
Фигурки. (фото 15)
Tatiana777

Оля, какие прикольные фигурки! Такие уютненькие!!! Будем ждать твой альбомчик!!! А грибочки я очень люблю, тоже в этом году насобирали) А я сегодня делала шкатулочку для крестницы, очень подошла твоя фишечка с клубничкой!!!

Акварель

Спасибо, Танюша, завтра опять к альбому приступлю, сегодня у меня день у плиты получился. Сейчас шкатулочку посмотрю. Я так рада твоим фигуркам, они такие хорошенькие, аккуратненькие, просто прелесть.

Tatiana777

Я шкатулочку еще не выставляла) сегодня фото сделаю)

Акварель

Спасибо большое за внимание, Николай Михайлович!

uslada

 с радостью куплю у вас  пластиковую форму! 

Акварель

Да, в общем то, я  ее не собираюсь продавать. Она меня устраивает.

lubasik

Олечка, какие чудесные фигурки! Им обязательно найдётся применение!супер!браво А урожай какой добрый - классные беленькие!!! Дааа, осенью приходится потрудиться, чтобы зимой можно было полакомиться.

Акварель

Спасибо, дорогая моя Северяночка! У нас прямо лето сейчас. Белые люблю больше всех грибов, они запашистые, светлые, вкусные. Ну еще Марк подосиновиков приносит, те что с красными шляпками, крепенькие такие. Сейчас уже стали червикастые попадаться, и так странно, ножка хорошая, а шляпка с животными. Мне надо альбом закончить, там объем работы не малый, а тут грибы и всякие соленья. Уж устала чуток. Сегодня на свой участочек выбрались, посидели, походили по травке, цветами полюбовались, у меня там как то по летнему еще. А фигуркам применение конечно найдется, тем более они милые такие.

lubasik

Здорово - то как! А у нас грибов в этом году совсем мало. Но я тоже консервирую каждый день, правда, овощи из магазина - куплю немного, а вечером в банки. У нас неделя целая стояла солнечная и температура довольно тёплая - от 10 до 17 градусов днём. Даже летом нынче не было так тепло и солнечно, куртки , конечно, при такой температуре не снимешь, но погрелись немного, Ночью, правда, ближе к нолю. А уже три дня опять хмуро и дождливо.

Акварель

Любушка, и ведь каждый год не хочу делать ничего, а потом как то втягиваюсь. Руки уже все корявые стали, шершавые. Ну ладно что потопаем, то полопаем. Это у нас уже генетически заложено, запасы делать. Легко не жилось предкам нашим.

lubasik

благодарюцветы

Пустовит Елена Ивановна

Интересные приобретения,Оленька-поздравляю!!!Грибочки очень хороши!!!

Акварель

Спасибо, Елена Ивановна! Белые, не то слово, как хороши! Царь-гриб! Супчик из него прелесть, что сухие, что свежие. Не всегда правда урожай в лесу на них бывает, но все таки случается. Дома дух такой стоит, от того что сушатся, я даже на балкон выставила сушилку, а то прямо угорели.......)))

МилаяЛюдям62

Оленька, какие забавные фигурки! Какая ты молодец! И присланные фигурки Ой!-как хороши! А белые грибы шик, блеск, красота!

Акварель

Спасибо, Милочка! Мне приятно твое внимание! С грибами конечно много работы, потом вроде как и хорошо, зимой баночку открыть. Правда я больше раздам, как всегда.

Atlantika

Очень красивые вышли фигурки! А вот грибы срезать нужно, а не срывать, а то грибница страдаетгрустно

Акварель

Спасибо. Грибница страдает от срезов, загнивает. А осторожно выкачивая гриб, грибница не повреждается. Как зуб, если сломаете будет болеть и гнить. Ну впрочем у каждого свои понятия про сбор грибов.

Atlantika

вы правы про понятия, у нас даже в школе детей учат, что нельзя грибы срывать, а нужно срезать. Интереснодумаю

Акварель

Вам хочется поспорить? Мне, нет! В споры не вступаю, думайте как хотите. Отвечать не надо.

МилаяЛюдям62

Сейчас смотрела в интернете на мой вопрос:

В научной литературе рекомендуется аккуратно выкручивать грибы и прикрывать грибницу, чтобы она не сохла. Ни в коем случае нельзя повреждать грибницу ножом, вырезая и неё гриб.Но у нас в семье принято срезать грибы поближе к корню, но сам "корень" остается. Так грибницу вообще не задеваешь и она не сохнет. Поскольку количество грибов не уменьшается, опыт считаю положительным.

МилаяЛюдям62
как собирать грибы

 

Ф.В.Федоров. Грибы.

Акварель

Людмилочка, я тоже как и все срезала ножом, но мне доходчиво объяснил лесник, как надо делать что бы не повредить дальнейший рост грибов. Давно это было, я и за грибами хожу редко, в вот сын так любит, что готов по два раза в день ходить. Трубчатые выкачивать, пластинчатые срезать. Спасибо, дорогая, за поддержку.

МилаяЛюдям62

Завсегда за здравый кипешь!смеюсь Чего спорить все в интернете сидят, задай вопрос и сам все прочитаешь!..подмигиваюжму руку

Львовна.

Ой, сколько фигурок налепила! Классные! супер! Оль, а если они толстоваты, может, их на магнитики пустить? подмигиваю А грибы действительно удивительные! Видать, мама с папой разные были! смеюсь

Акварель

Людмилочка, спасибо, на магнитики можно, но будет мелковато. Да на что нибудь пригодятся. Львовночка, мне тут мысль такая в голову пришла, ну наверное антинаучная, ужас какая. А может быть грибница одна на всех? То есть на все породы грибов. Мои, меня засмеяли.

МилаяЛюдям62

Оля, ну бывает же такое, что два разных дерева из одной лунки растут и корни у них переплетаются, и цветы часто сеятся в другой куст. Так и грибы.

Акварель

Милочка, конечно так.

Jantarik

Классные фигурки!Даже и ничего,что толстоватые!А грибы какие! Я помню,как однажды я фотографировалась с боровиком-великаном.Где-то лежит эта чёрно-белая фотка!

Акварель

Спасибо, дорогая Машенька! Я бы с удовольствием посмотрела бы на фотку с великаном-грибом! А в Израиле грибов нет, или они скорее всего не такие как у нас в лесах холодных и влажных? Даже в Крыму не такие они. Меня все время наши родственники пытаются угостить грибочками собранными у них в Крыму, когда мы там бываем. Но я как то скептически настроена, все таки другой лес и климат, стало быть и грибы другие. Но сухих белых им привожу.