Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые инструменты. Классные! Нужные!


 85 из 266 

Материалы и инструменты Скрапбукинг Новые инструменты Классные Нужные

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Биндер или брошюровщик. Замечательная вещь, нужная. Загорелось нам с Олей купить после посещения МК по блокноту, думаю понадобиться этот инструмент не только в скрапе и для блокнотов, ну и для школьных дел. Все в этом инструменте понятно и доступно. Инструкция на иностранном языке, но по картинкам все понятно. Оля с ним справляется. В комплект входят и трафареты для пружинок. Жаль что только сами пружины в набор не входят.

Биндер или брошюровщик. Замечательная вещь, нужная. Загорелось нам с Олей купить после посещения МК по блокноту,  думаю понадобиться этот инструмент не только в скрапе и для блокнотов, ну и для школьных дел. Все в этом инструменте понятно и доступно. Инструкция на иностранном языке, но по картинкам все понятно. Оля с ним справляется. В комплект входят и трафареты для пружинок. Жаль что только сами пружины в набор не входят. (фото 1)

Биговальная доска. Или доска для сгибов. Прежде чем приобрести долго думаешь, нужна ли, нет? А обойдусь и так? Но как только этот инструмент появился в доме, то сомнения все исчезли, удобнее не придумаешь. И очень аккуратно все получается и быстро. Мне приходится иногда много сгибов делать и тут преимущества доски на лицо. Да еще есть треугольничек для конвертов. В самой доске, наверху отделение для палочки, а на обратной стороне для треугольника. Так что не потеряется. Ну и места много не занимает. К стенке приставил и забыл до следующего раза. Очень удобные резиновые подставочки, она как бы к столу присасывается (уж не знаю как сказать), плотно стоит не ёрзает. Довольны приобретением.

Биговальная доска. Или доска для сгибов. Прежде чем приобрести долго думаешь, нужна ли, нет? А обойдусь и так? Но как только этот инструмент появился в доме, то сомнения все исчезли, удобнее не придумаешь. И очень аккуратно все получается и быстро. Мне приходится иногда много сгибов делать и тут преимущества доски на лицо. Да еще есть треугольничек для конвертов. В самой доске, наверху отделение для палочки, а на обратной стороне для треугольника. Так что не потеряется. Ну и места много не занимает. К стенке приставил и забыл до следующего раза. Очень удобные резиновые подставочки, она как бы к столу присасывается (уж не знаю как сказать), плотно стоит не ёрзает. Довольны приобретением. (фото 2)

По совету Ирины (Голубка) появилась у нас и такая вещь, ручной принтер. Интересно его можно использовать в работах. Его конечно больше в смэш-работах используют, но и в скрапе хорошо смотрится. Расходники (лента) несколько дороговата, но одной кассеты хватает надолго. Мы уже использовали буковки и слова в своих работах. Ирине, огромное спасибо за совет. И игрушка интересная, чик -чик и слово написано.

По совету Ирины (Голубка) появилась у нас и такая вещь, ручной принтер. Интересно его можно использовать в работах. Его конечно больше в смэш-работах используют, но и в скрапе хорошо смотрится. Расходники (лента) несколько дороговата, но одной кассеты хватает надолго. Мы уже использовали буковки и слова в своих работах. Ирине, огромное спасибо за совет. И игрушка интересная, чик -чик и слово написано. (фото 3)

Альбомчики собранные на пружину с помощью биндера (брошюратора), справиться не сложно, справа детский, дочкин. Будем делать блокнотики, обязательно покажу весь процесс брошюровки.

Альбомчики собранные на пружину с помощью биндера (брошюратора), справиться не сложно, справа детский, дочкин. Будем делать блокнотики, обязательно покажу весь процесс брошюровки. (фото 4)

Коробочка сделанная дочкой при помощи доски для сгибов. Она так быстро ее освоила и сделала свою коробочку, если делать как обычно по линейке, то уходит раза в три больше времени.

Коробочка сделанная дочкой при помощи доски для сгибов. Она так быстро ее освоила и сделала свою коробочку, если делать как обычно по линейке, то уходит раза в три больше времени. (фото 5)

Сгибы ровные, одинаковые.

Сгибы ровные, одинаковые.  (фото 6)

Буковки и надписи сделаны с помощью ручного, ленточного принтера.

Буковки и надписи сделаны с помощью ручного, ленточного принтера. (фото 7)

Ну вот такие у нас приобретения недавние, как кажется нам - нужные. И папа не очень ворчал, это главное. Спасибо за внимание! Мира и здоровья всем желаем!

Голубка

Ольга! Поздравляю с приобретением! Инструменты явно не лишние. Я для себя их называю "Гномиками", которые помогают и экономят время. Долгое время обходилась без доски, потом купила одну( розовую) и долго не могла приспособиться к ней... Канавки глубокие и широкие, порой прорывала бумагу. Но Доска от Марты перевернула жизнь, тем более я перешла в работе на дюймовые размеры. Биндер, зверь безусловно шикарный, но у меня пока с ним не сложились отношения. Сделала пару пробных работ, поняла  принцип и стоит глаз радует:))))

Олечка, вы потом добавьте сюда или ссылки на работы или фото образцов, которые сделаны при помощи "Гномиков". Для новичков это наглядно будет.

Акварель

Ирина, спасибо! И правда «Гномики»! Мне понравилось такое определение инструментам-помощникам! А самое интересное , что Оля первая стала их осваивать и дюймовка на доске, вообще не вызвала у нее вопросов. Обязательно добавим фото работ какие сделаны или будут сделаны при помощи этих инструментов. А у меня восторг вызывает принтер! Чудо маленькое! 

Марина Лийлу

Ой как здорово! Поздравляю с приобретениями! Главное, что все нужное для нас. цветы

Акварель

Спасибо! Нужное конечно, а на сколько,  покажет время! Пока радуемся биндеру. К доске и принтеру уже привыкли. Доска замечательная, так легко с ней!

Аллочкина

Вот это да! Не очень много разбираясь! Но такие штуки обожаю! А имея такую технику, сразу захочется себя пробовать в скрап-творчестве!

Здорово! С приобретениями Вас!

Акварель

Спасибо! У нас получается техника на двоих, дочка начала интересоваться бумаготворчеством. Ну бывает не очень корректно использует в силу возраста, хорошо инструмент качественный, терпит. Пробуйте, я тоже пришла не сразу к этому виду рукоделия, но он меня захватил и главное он востребован. У меня только несколько работ дома из того что сделано. И то в качестве образца.

Аллочкина

Тоже хотела пробовать скраббукинг, материала было немного! Но что-то не пошло... Может и прийду всё-таки к этому! Мне кажется сейчас так много мастериц (это я на счёт спроса). Вы именно на продажу делаете? В магазин или дистанционно как-то приданое?!

Акварель

Не так много как кажется, вращаясь среди таких же увлеченных, кажется, что много. Но на  самом деле не так. Среди моих давних знакомых, таковых нет. Пока за рамки близких, родных, давних знакомых не выхожу. На продажу не делаю, только если просят. Цену не выставляю, захотят отблагодарят, не захотят, ну что же и за спасибо тоже делаю. Не все деньгами меряется. Мне один раз преподали урок на всю жизнь, когда я с деньгами сунулась. Мои друзья  - люди благодарные. И честно говоря, мне нравится это занятие. А если будет на потоке, то вряд ли будет в удовольствие. Ну вот вроде так, постаралась ответить честно. Конечно это занятие мне немного в убыток, но радость творчества и радость тех для кого сделано, перевешивает.

Аллочкина

Тут я Вас понимаю и солидарная! Тоже все что делаю, то в подарки выходит! Дома остаётся только, то что на мой взгляд неудачно вышло, и то на дачу уезжает к бабушке! Для меня тоже - декупаж в удовольствие, которое получаю именно от самого процесса! И близким, друзьям, родственникам приятно получать сувениры!

МилаяЛюдям62

Очень нужные покупочки! Меня тоже заинтересовал ручной принтер, когда показывала его Ирина. Рада за вас с дочей.

Акварель

Спасибо, Людмилочка! Людочка, а ведь тебя больше доска должна заинтересовать. Так здорово на ней все сгибы делать и линии отмечать, с линейкой не сравнить, хотя линейка тоже нужна! Принтер штучка интересная, вот только ленты к нему трех цветов, но можно еще от другого вида приобрести, только в интернет магазине их видела или так далеко за ними ехать, на другой конец города. И еще топать ногами туда. Пока три цвета используем. А этот я в «Комусе» купила. Интернет-магазин тоже есть.

МилаяЛюдям62

Оля, я коробочки пока не делаю, а уж открытку я и по линейке согну.подмигиваюсмеюсь

Акварель

Не, не, не! Ты делаешь сложные открытки, а это то что надо!

МилаяЛюдям62

Да где ты сложные увидела? Но все равно уговорила, на будущее для альбомов.

Акварель

Увидела, конечно сложные! А альбомы муторно становится в конце уж делать, запал уходит и надо ждать удачной мысли или доделывать как то, как получится. Открытки - это как вспышка мысли! Сделал и остыл от работы. А к альбому можно раньше охладеть.

Тан@ша74

Ух, одолевает меня зависть БЕЛАЯ! С приобретением!

Акварель

Спасибо! Пока приобретения простаивают, кроме доски. Потихоньку делаю заготовки для альбомов. А так время жаркое в плане, школа скоро, подготовка. И еще заготовки фруктово-овощные.

Пустовит Елена Ивановна

СУПЕР-КЛАССные!!!

Акварель

Благодарю, Елена Ивановна! Инструмент, это моя слабость!

нина60

Олечка!Поздравляю с приобретением!красивые работы у вас с дочуркой!цветы

Акварель

Ниночка, спасибо! Старались!

lubasik

Олечка, поздравляю - инструменты все замечательные! И, действительно, очень нужные!!!!браво

Акварель

Спасибо, Любушка, что разделяешь с нами радость приобретения! Уж не знаю насколько часто использоваться будут. Пока только доска в ходу. И если честно, какой то застой в работе. Все на стадии заготовки для альбомов. Время не то, школа скоро, овощи и все прелести осени......

ZanTa

Ох, Ольга! Как же я Вам завидуююююююю!))) Белой завистью))) Доска для биговки - моя мечта!!! А у Вас она какого производителя? Работы, сделанные с новыми помощниками очень интересные и красивые!!!

Акварель

Спасибо, большое! Действительно очень удобно. Делала при помощи доски детали для альбома, так раза в три быстрее и ровнее, точнее это уже неоспоримо. И так мне нравится инструменты использовать, так залихватски черчу, что даже иногда с прорези улетаю.......бываетсмеюсь. Доска Марта Стюарт, разметка в дюймах, и что удивительно мне понравилось. Хотя с линеечкой пока соразмеряю. Купила в каком то интернет магазине и забыла в каком, там много что интересное было и дешевле на сотню, две. Доска была даже рублей на шестьсот, чем во многих магазинах. Доставка в самовывоз бесплатная и очень мне удобно было ее на Выхино забрать. Ну вот вроде ответила. Вспомню магазин обязательно напишу. И упаковку то выбросила с чеком.

tvvlasova1

Как здОрово! У меня  доска и  принтер ручной есть, не жалею об этом.. а вот биндер очень хочу, купить только у нас нет возможности... 

Акварель

Согласна с вами, хороший инструмент, это и скорость исполнения и аккуратность в работе! И уже другой вид работа имеет! Биндер, хорошо. Но до того как использовать его, он месяца три стоял, но я знала для чего я его купила. Как то не понимала как им пользоваться. Теперь освоила. У нему еще пружины надо покупать, зуттер дорогие, наши дешевле, качество не хуже. Закажите через интернет, только я не знаю как магазины отправляют, он довольно увесистый.
 

Елена Ш

да, инструменты у вас замечательные, подскажите вы их покупаете через интернет или в магазине, никак не могу купить доску для биговки, во всех интернет-магазинах нет в наличии, только картинки. Работы у вас замечательные, очень понравились.

Акварель

Спасибо, инструмент хороший, это уже пол дела. Согласна с вами. Посмотрите в магазине «Мемуарис», там была доска в наличии. У них есть интернет-магазин и доставка, посылка в регионы. Покупаю когда как, иногда в интернет магазинах, иногда в живых, а бывает заказываю на сайте и забираю в магазине. Часто покупаю в и.магазине «read.ru», там большой ассортимент. У них есть и пункты доставки в регионы. Возникнуть вопросы спрашивайте. Доска от «Марты» в дюймах, я привыкла к ним.