Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рисунки.


 83 из 266 

Картина панно рисунок Рисование и живопись Рисунки Акварель Карандаш Пастель

В избранных: 1

Поделиться:

Собралась небольшая папочка рисунков за лето, что то можно показать, что то совсем нельзя. Этот рисуночек по уроку из книжки. Урок такой, все дано в общих чертах, много не рассказывается как рисовать. Но в итоге - самый любимый рисуночек. Тут мне удалось справиться с белым, то есть лист вообще не трогать кое где. И еще, как мне кажется осталась прозрачность, легкость акварели.

Собралась небольшая папочка рисунков за лето, что то можно показать, что то совсем нельзя. Этот рисуночек по уроку из книжки. Урок такой, все дано в общих чертах, много не рассказывается как рисовать. Но в итоге - самый любимый рисуночек. Тут мне удалось справиться с белым, то есть лист вообще не трогать кое где. И еще, как мне кажется осталась прозрачность, легкость акварели. (фото 1)

А тут передний план подкачал, перекрасила я его. И белых цветиков нет, надо их гуашью было набрызгать. Это тоже по уроку из книги.

А тут передний план подкачал, перекрасила я его. И белых цветиков нет, надо их гуашью было набрызгать. Это тоже по уроку из книги. (фото 2)

По уроку из книги. Но они даны как упражнения, все в общих чертах. Людей понравилось рисовать, чуть целую толпу не нарисовала. Акварельное небо, а пальмы опять густо.

По уроку из книги. Но они даны как упражнения, все в общих чертах. Людей понравилось рисовать, чуть целую толпу не нарисовала. Акварельное небо, а пальмы опять густо. (фото 3)

Хороший урок из той же книги, как в акварели делается белый цвет.

Хороший урок из той же книги, как в акварели делается белый цвет. (фото 4)

Рисунок дома где мы жили летом, это я, со своей веранды второго этажа, рисовала.

Рисунок дома где мы жили летом, это я, со своей веранды второго этажа, рисовала. (фото 5)

Упражнение по листикам с натуры. Ржавый лист какого то растения, цвело маленькими цветочками похожими на апельсиновые цветы и пахло неимоверно душисто под окнами. Растения южные.

Упражнение по листикам с натуры. Ржавый лист какого то растения, цвело маленькими цветочками похожими на апельсиновые цветы и пахло неимоверно душисто под окнами. Растения южные. (фото 6)

Яблоко и лимон тоже с натуры. Старалась что бы получилось с одного мазка кистью и цвет вливать. Лишний раз кистью не водить по рисунку.

Яблоко и лимон тоже с натуры. Старалась что бы получилось с одного мазка кистью и цвет вливать. Лишний раз кистью не водить по рисунку. (фото 7)

Пастель. Вид с веранды. Утро, очень рано. Что видела, то и рисовала. Но к сожалению пастель смазалась немного грязные тона стали. Хотя и в пакет положила.

Пастель. Вид с веранды. Утро, очень рано. Что видела, то и рисовала. Но к сожалению пастель смазалась немного грязные тона стали. Хотя и в пакет положила.  (фото 8)

Спасибо большое за просмотр и внимание! Всем рада!

Pugicorn

Красивые рисунки, а то, что пастель смазалась даже не заметно.браво

Акварель

Спасибо, за столь приятный первый отзыв. Смазанное заметно, заметно. Цвета стали глухие, не очень приятные.

Бригантина

Потрясающие рисунки!!! удивляюсь

Акварель

Машенька, спасибо! Рада видеть!

Ильинова Наталья

Как все замечательно!!!браво

Акварель

Спасибо большое!

МилаяЛюдям62

Оля! Какая же ты талантливая! Приятные работы. С большим удовольствием просмотрела рисунки. Полюбовалась.

Акварель

Милочка, благодарю, очень лестно когда так называют, но талант у меня неразвившийся и остался, так где то в зародыше......порисовать и ничего более настоящего.

Ксюшечка-Душечка

Очень красиво !

Акварель

Благодарю, Ксюшечка!

Викуленочек

Сколько замечательных работ! Каждая такая интересная! Прелесть!бравоцветы

Акварель

Спасибо большое, еще бы и времени побольше, и навыков бы настоящих.......

Акварель

Спасибо, Николай Михайлович!

Элечка-карамелечка

Оленька, вернисаж чудесных рисунков, очень мне понравился твой первый рисунок, я в восторге, молодец! я залюбовалась им, спасибо за красоту!!!!!!!!!

Акварель

Элечка, дорогая моя! Как я рада тебе! Спасибо! Ты всегда меня окрыляешь. Мне тоже первый рисунок нравиться больше всего. Он был последний нарисован, уже с пониманием того что делаю. Он какой то легкий получился.

Наталья Бурцева

Оленька, смотрю на твои работы, и очередной раз убеждаюсь, что ты талантище! Рисование-явно твое! Отлично получается!

Акварель

Наташенька, спасибо, дорогая! К рисункам время от времени возвращаюсь, но так что бы это жизнь моя , уже наверное не будет. Все надо во время. Хотелось бы, но увы!

Пустовит Елена Ивановна

Отлично!!!

Акварель

Спасибо, Елена Ивановна! Что то вы давно не показывали новенького?

Пустовит Елена Ивановна

Оленька,да сейчас приходится повторяться-много новеньких и им нравятся наши прежние работы - вот пока "дублируем" )))

irina intent12

Акварель

Спасибо, приятно!

Hani

Божественно!браво

Акварель

Катенька, так рада тебя видеть! Спасибо, милая моя!

lubasik

Олечка, ты большая молодчина! Мне очень понравились все твои рисунки! А с акварелью у тебя на ТЫ получается - работы лёгкие, полупрозрачные, потрясающий переход тонов и оттенков! И пастель классная!супер!браво

Акварель

Спасибо, Любушка! Спасибо, самый мой дружочек! Ты всегда находишь нужные слова, ты всегда внимательна, все посмотришь как надо! Спасибище!

Зозулькина

Очень красиво!!! А что это за книжка такая, по которой такая красивая акварель получается?

Акварель

Оля, спасибо  за оценку. Книжка, одно из многих изданий по рисованию. Довольно удачное. Так и называется Акварель. Большого размера, подарочное. Это мне супруг лет наверное пять-шесть назад подарил. Там представлены несколько мастеров акварели со своими уроками для начинающих и не очень. Подробно рассказано о техниках, материалах. В общем я так поняла, это какое то перепечатанное американское издание, пейзажи, цветы, животные, люди. Рассказано как держать кисть, как набирать воду на нее, ну и всякие другие знания.

Львовна.

Ничего себе коврижки! удивляюсь Оль, да ты настоящий художник! Во дела!  Очень-очень понравилось первое фото! Круть! браво

Акварель

Львовночка, ты мне льстишь. Но все равно приятно! Первая, тоже мне нравится. Видно мои старания не даром, она вообще то последняя была нарисована и с такой легкостью, кисть едва касалась бумаги, так мне казалось. Я только любитель порисовать время от времени. А что б художник, это надо жить этим. Ложиться и вставать, и даже во сне видеть, тогда по настоящему будет.

МилаяЛюдям62

Ольга шармом всех пленяет,
Каждый Ольгу обожает.
Терпелива и умна,
Справедливая она.

Вкусом тонким обладает,
В чудо верит и мечтает.
Может многое простить
И вражды не допустить.

Пожелаю Оле счастья.
Пусть исчезнут все ненастья,
Будут праздники, везения,
В жизни — много вдохновения.

И в семье царит согласие,
Все растают разногласия.
Оля радостью своей
Делает наш мир добрей.

Оленька, с Днем рождения, хорошая наша!

Акварель

Людмилочка, спасибо, дорогая!  Растрогала до слез! Ты очень внимательна и отзывчива к людям! Спасибо!

МилаяЛюдям62

С Днем рождения!цветы

нина60

Олечка!Великолепные рисунки!Браво!благодарю

Акварель

Спасибо, Ниночка, дорогая моя и очень добрая подружка!

Люканезлюка

Олечка ,Вы отлично рисуете!!! Восхитительные рисунки!!!  я несколько раз пробовала ,но мне так и не покорились акварельные краски, уж очень сложные ,как на мой взгляд, они в работе... А Вы - Молодец!!!Так держать!!!

Акварель

Спасибо огромное! Я конечно стараюсь, но тоже сложности испытываю, масло проще, но для него надо место. Акварель напротив всегда можно отмыть, собрать, убрать все быстро. Согласна с вами акварель самая сложная из видов краски. Пробуйте ещеулыбаюсь, несомненно у вас получится! И еще одно не маловажное достоинство у этой краски. Они не так дороги. И бумага не дорога, как холст.

Swet-ik

Здорово. А что за книжка такая, откуда уроки?