Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Альбом в стиле шебби, с мастер-класса.


 88 из 266 
Тип работы
Техника

Скрапбукинг Ассамбляж Альбом в стиле шебби с мастер-класса Бумага Картон Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Вчера ходила на МК по альбому в стиле шебби, Анастасии Тарасовой. Мастер-класс был долгий, целый день. Но результативным. Делали все с самого начала, конечно больше всех потрудилась Настя. Это де надо было все для всех раскроить, разложить и еще терпеливо все объяснять и помогать. Я довольна очень. Мне понравилось что то делать вместе с единомышленниками, общаться с людьми увлекающимися и не только скрапом, но и очень многим и интересным в жизни. Сама, Анастасия дарила нам море позитива и хорошего настроения. При всем что было использовано, приблизительно одинаково, у всех получилось по разному. Оформляла странички уже сегодня дома, выданным для домашней работы материалом.

Вчера ходила на МК по альбому в стиле шебби, Анастасии Тарасовой. Мастер-класс был долгий, целый день. Но результативным. Делали все с самого начала, конечно больше всех потрудилась Настя. Это де надо было все для всех раскроить, разложить и еще терпеливо все объяснять и помогать. Я довольна очень. Мне понравилось что то делать вместе с единомышленниками, общаться с людьми увлекающимися и не только скрапом, но и очень многим и интересным в жизни. Сама, Анастасия дарила нам море позитива и хорошего настроения. При всем что было использовано, приблизительно одинаково, у всех получилось по разному. Оформляла странички уже сегодня дома, выданным для домашней работы материалом. (фото 1)
 
Альбом в стиле шебби, с мастер-класса. (фото 2)
 
Альбом в стиле шебби, с мастер-класса. (фото 3)
 
Альбом в стиле шебби, с мастер-класса. (фото 4)
 
Альбом в стиле шебби, с мастер-класса. (фото 5)
 
Альбом в стиле шебби, с мастер-класса. (фото 6)

Корешок.

Корешок. (фото 7)

Развороты. На свое усмотрение уже дома делала.

Развороты. На свое усмотрение уже дома делала. (фото 8)

Фотки, как я поняла тоже надо подобрать милые, няшные, и в таких же приблизительно тонах.

Фотки, как я поняла тоже надо подобрать милые, няшные, и в таких же приблизительно тонах. (фото 9)
 
Альбом в стиле шебби, с мастер-класса. (фото 10)
 
Альбом в стиле шебби, с мастер-класса. (фото 11)
 
Альбом в стиле шебби, с мастер-класса. (фото 12)

Развороты чередуются, розовые, голубые. Анастасия все продумала так классно.

Развороты чередуются, розовые, голубые. Анастасия все продумала так классно. (фото 13)

Когда добавлю фото и подписи к ним (я люблю что бы фотки были с небольшими комментариями) будет поживей смотреться.

Когда добавлю фото и подписи к ним (я люблю что бы фотки были с небольшими комментариями) будет поживей смотреться. (фото 14)

Спинка.

Спинка. (фото 15)
 
Альбом в стиле шебби, с мастер-класса. (фото 16)
 
Альбом в стиле шебби, с мастер-класса. (фото 17)
 
Альбом в стиле шебби, с мастер-класса. (фото 18)
 
Альбом в стиле шебби, с мастер-класса. (фото 19)
 
Альбом в стиле шебби, с мастер-класса. (фото 20)
 
Альбом в стиле шебби, с мастер-класса. (фото 21)

Купила еще клей новый какой то у меня такого не было, американский, клеит замечательно, точный, грязи нет от него. Экономный дозатор, а вот колпачок от него я уже потеряла.

Купила еще клей новый какой то у меня такого не было, американский, клеит замечательно, точный, грязи нет от него. Экономный дозатор, а вот колпачок от него я уже потеряла. (фото 22)

А на этот клей я перешла с недавнего времени, уху мне очень понравился, есть его различные вариации для различных материалов. Я пользовалась универсальным и в который в трубочках. Очень мне нравится, что крепкий и главное бумагу не ведет и не пузырит. А вчера еще купила гель клей. Таким мы пользовались на МК.

А на этот клей я перешла с недавнего времени,  уху мне очень понравился, есть его различные вариации для различных материалов. Я пользовалась универсальным и в который в трубочках. Очень мне нравится, что крепкий и главное бумагу не ведет и не пузырит. А вчера еще купила гель клей. Таким мы пользовались на МК. (фото 23)

Новые приобретения, трафаретики, ножички и так по мелочи всякие штучки, шнурочки. О, я забыла написать что МК был от магазина Мемуарис, там очень хорошо оборудованные для этого студии. И этот магазин специальный, все для скрапа. Вообщем как сказал мой муж, рай ........для сумасшедших типа тебя. А там такой кот живет классный, рыжий!

Новые приобретения, трафаретики, ножички и так по мелочи всякие штучки, шнурочки. О, я забыла написать что МК был от магазина Мемуарис, там очень хорошо оборудованные для этого студии. И этот магазин специальный, все для скрапа. Вообщем как сказал мой муж, рай ........для сумасшедших типа тебя. А там такой кот живет классный, рыжий! (фото 24)

Хвалюсь, я же начинающий огородник. Что то немножко растет. Огромными урожаями похвалиться не могу, но хватает. Штук по семь в день огурчиков срываем.

Хвалюсь, я же начинающий огородник. Что то немножко растет. Огромными урожаями похвалиться не могу, но хватает. Штук по семь в день огурчиков срываем. (фото 25)

Спасибо, всем, за внимание и просмотр! Всегда рада гостям! Мира и здоровья!

lubasik

Олечка, я в восторге! Альбомчик получился просто шикарный - нежный, красивый!бравоОформление восхитительное!супер! А урожай замечательный!

Акварель

Спасибо, дорогая! Благодаря посещению МК, я много что поняла. Много тонкостей есть, которые в виртуальных МК остаются за кадром. Мне понравилось. У всех классно получилось. На следующую субботу хотелось бы с Олей пойти, ну не знаю сможет ли она столько времени усидеть и не потерять интерес. Там все такие мастер классы интересные и заманчивые, что хочется все объять. Но увы. Надо выбирать.

lubasik

Дааа, сейчас столько много толковых мастер - классов, на которых, действительно, можно многому научиться. Удачи вам с Оленькой!цветы

МилаяЛюдям62

Оля, класс! Завидую. Я тоже хочу на хороший грамотный и полезный МК. Альбомчик супер, огородные дары вкуснючие, а трафареты - моя мечта! Именно такие - соты и кирпичи. Хорошее приобретение.

Акварель

Спасибо, Мила! Мастер- класс дело хорошее, еще хотим  с дочкой пойти, надеюсь ей понравиться. Но целый день. Взрослые устали. А в другой студии группа занималась, там девочка была, она со всеми шла ровно и успевала. Попробуем. Да трафаретики я такие хотела, ну уж больно они дорогущие. Я пока ехала домой цену везде ободрала, что бы мужа не пугать, хотя он уж не пугается, иногда мои заказы забирает в магазине и знает сколько примерно это все стоит. А я замираю когда ножи для вырубки вижу, прямо слабость к ним питаю, особенно которые из США.

МилаяЛюдям62

Ну ножи мне пока не к чему, у меня и машинки нет и наверное и не будет, а вот трафаретики классные.

Viktoriya Vasilevna

Красивый альбом! Нееееежный)) я вот тоже мечтаю о живом мк, но пока никак(( а можно вопрос по поводу клея? "UHU" какой у него запах, сильный или не очень? Я  пользуюсь моментом-кристаллом он к сожалению имеет довольно сильный запах, а у меня к лету аллергия обостряется..вот и ищу клей надёжный и без запаха..

Акварель

Спасибо большое за одобрение моей работы. Живой мк конечно очень отличается от видео или по фото, надеюсь у вас все сложится и вы сможете посетить подобный урок. UHU клей имеет запах, но не такой как момент, что то спиртовое напоминает и более слабый. Клей разный смотря для чего, видимо который более сильный, для склейки более серьезных чем бумага изделий и пахнет посильней. Универсальный в бутылочке имеет запах слабый и гель в тюбике тоже, но аллергии не вызывает. Кстати на МК, Анастасия, преподаватель, рассказала свою историю про клей момент и про жуткую аллергию на него, и как она пришла к тому что клей уху ей подходит. А вот в трубочках этот клей, не знаю как назвать эту форму, совсем не пахнет, даже скажем пахнет приятно ванилью. У меня им дочь пользуется. Он для бумаги хорош. И как бы для детей, совсем не токсичен. А вот который новый, в прозрачной бутылочке на фото, он вообще на пахнет не чем. 

МилаяЛюдям62

Оля, а где ты этот клей покупала?

Viktoriya Vasilevna

Большое спасибо! Теперь обязательно закажу)

Акварель

А есть где посмотреть или на пробу купить? Все таки надо визуально понять, подходит или нет.

Viktoriya Vasilevna

У нас в магазинах не встречала, только в интернете, каталог присматривала и хотела попробовать, да вот про запах там ничего не указано было

Акварель

Спиртом попахивает. И водой горячей с рук смывается.

Viktoriya Vasilevna

Огромное вам спасибо, буду пробовать 

Акварель

Милочка, я клей UHU покупаю в магазине Леонардо, а в трубочках, который выкручивается, купила в обыкновенном канцелярском.

МилаяЛюдям62

Я пока такой не видела. Поспрашиваю в магазинах. А Леонардо у нас нет.

Акварель

Я строительном видела эту марку производителя, не думаю что они только канцелярским и переплетным клеем занимаются. Там линейка товаров огромная, как и Хенкель, который момент делает.

elena-chernyaeva

Альбом великолепен !!!!! Прелесть !

Акварель

Благодарю, мне очень приятно что вы, не оставили без внимания мою работу!

elena-chernyaeva

Такую работу невозможно оставить без внимания !

Акварель

Ой, как приятно, как по шерстке погладили! Или как в детстве по головке......

Пустовит Елена Ивановна

Оленька,прекрасно проведённый день-результат просто восхитительный!!!И спасибо за подробности!!!

Акварель

Да, да, да, день был просто замечательный. Спасибо, Елена Ивановна!

Анна-челябинка

бравоООООООООООООООЛЯ!!! Твой альбом - полный восторг!!! Так бы смотрела на него и смотрела! Слов не хватает, такая красота!!!

еда урожай твой очень вкусно выглядит еда

Перчик такой жирненький, а я сколько не выращивала, всё был какой-то тощий и мякоть толщиной с бумажку смеюсь

Акварель

Анечка, спасибо! За комплименты. Урожаи конечно у меня смешные, так по чуть чуть, а перцу наверное холодно. Все таки наши края не для него. Хотя, я заметила, он не прихотлив.а потом я огородник никакой, больше цветы люблю, газончики, травку. И подсолнухов насадила много, они меня как цветы очень радуют, сейчас как солнышки много стоят, высокие, а бархатец сегодня сломался от тяжести своей сантиметров 15 в диаметре, да еще и круглый. Такой огромный апельсин. Цветы не рву, они меня так радуют в росте своем. Тащу домой, если что ломается. Вот розы уже отцветать начинают.

Татьяна Наседкина

очень понравился ваш альбом

Акварель

Спасибо большое!

Elenka...3

Красивый альбомчик! Аккуратный, нежный и милый! Очень понравился!!!

А на МК побывать - это здорово, да еще пообщаться с творческими людьми!

Акварель

Спасибо, мне приятно читать такие слова, конечно работа делалась под руководством, но все таки самостоятельно. А вот странички все наверное разные у всех вышли. Хотелось бы посмотреть.  

Милана Искусница 88

Изящный, красивый, нежный альбомчик. цветы  Мне тоже нравится ходить на живой МК, но пока только по декупажу ходила и открытке в стиле скрапбукинг, вот бы тоже на МК альбома сходить. А муж у вас золотой Ольга да  таких как наши мужья ценить надо в десять раз больше, за их безграничное терпение к нашему творчеству.  Спасибо вам за отзыв о клее уху, надо посмотреть в наших магазинах, тоже купить. А овощи со своего огорода это всегда хорошо и более полезно улыбаюсь А у меня в саду только ягодки смущаюсь

Акварель

Спасибо большое, за внимательный отзыв, добрые слова и понимание. Да, наверное нам очень повезло, что мужья относятся к увлечению с пониманием, это не каждому дано понимать , что все люди разные, увлекающиеся или нет. Да по сути своей мужчины и женщины это два мира. И принять, понять мир другого это многим просто трудно и невозможно. Все у вас сложиться и сходите  на МК альбома обязательно! У меня все таки в садочке больше цветочков! С огородничеством пока не очень складывается. Все таки надо очень много времени уделять там. А где ж его взять, если столько интересного и нужного надо делать.......или я такая медлительная, с ленцой. Спасибо, еще раз!

Ольга Александровна

Оля, какой нежный альбомчик получился! Прелесть! бравоКак же хорошо, когда есть куда сходить на МК, завидую......

Акварель

Олечка, спасибо! Некоторым Олечкам Александровнам и МК не нужен, они все умеют и других знают как научить и показать! Шучу конечно, на хороший мк всегда пойти интересно и нужно! Что то новое, полезное узнать!

нина60

Олечка,альбомчик такой замечательный!Я ввосторге!супер!

Акварель

Ниночка, вот и  я прям в восторге от него, вообще не критикую его даже, не скромно конечно свое творение нахваливать, но он мне так нравится, все тискаю и тискаю. Приятный уж очень. Мягкий, нежный и еще почему то так пахнет приятно...... Спасибо, милая моя! Я тебе ооочень рада! Ты еще в Москве?

Элечка-карамелечка

Оленька, какой няшный альбомчик, залюбовалась, потрясающая работа!!!

и твой урожай хорош--очень милая фотка!!

Акварель

Элечка, спасибо за няшный отзыв, для няшечки-альбомчика! Няшненько, приятненько так!  у меня желтых цветов много, подсолнухов, каких то высоких, на подсолнухи похожие, бархатцы громадные. И сейчас флоксы зацвели розовые. Вообщем у меня желто-розовое разноцветье. Все хочу пофоткать, а вечером многие цветы закрываются. А утром все некогда.

Голубка

Оля, наконец то я пришла к Вам в гости! Альбом получился пухлявенький, интересный! Наполнить его надо романтикой и девичьими грезами :) Я была на мк у Светланы Ковтун, но так и не оформила запись отчет, хочу добить странички оформлением:)

PS: пошла искать клей с фото 22, часто вижу его на столах заграничных мастериц:) Заинтересовал;)

Акварель

Спасибо, Ирина! Да, романтикой и наполним, надо фотки отобрать нежные. Буду ждать ваш отчет с МК, с удовольствием посмотрю. Мы вчера с Олей вместе ездили на МК, по мини альбомчику. Оле понравилось очень, а я как то все время отвлекалась на нее. Сосредоточится на своей работе не удалось. Ну хоть дочка получила позитив. Ходит папе все показывает, из рук не выпускает альбомчик. А клей суперский, запаха нет, экономный, сохнет хорошо, не долго , не быстро, как раз времени хватает что бы все поправить. Он гелеобразный. Мне так понравился ручной принтер, спасибо, вам, за подсказку. Прямо как игрушечка.

КостюченкоВера

Альбом замечательный, Оля! Я вот сама дохожу да всего. Пользуюсь, конечно подсказками с интернета. думаюБез ошибок не обходится. Планирую показать свой, заходите.

Акварель

Спасибо! Конечно посмотрю, с огромным удовольствием. Тоже самое, интернет очень помогает, есть классные, детальные МК, ну например как ваш по рисунку. А есть, некоторые тонкости упускаются из виду и думаешь ну почему странички то не открываются или еще что то такое происходит. А на живом, большом МК все эти аспекты проговариваются, показываются. Сходить на эти уроки полезно.

ZanTa

Как же Вам повезло, Ольга, побывать на живом МК! Я вот всё боюсь за альбом взяться, а страсть как хочется!)) Но боюсь испортить((( У нас тут материалов нет, всё через интернет приходится заказывать, а это дороговато получается, да и ждать надо... У Вас шикарно получился альбом! Особенно переплет и обложка нравится! Очень ровненько всё и аккуратно!

Акварель

Спасибо, Вам! Боятся не надо, ну что вы такого можете испортить, кусочек ткани и картонку с синтипонкой. Вот уж когда в конце работы, это очень обидно. Ну все равно обязательно начинайте. Смело начинайте! И на самых простых, доступных, недорогих материалах. Я вот хочу старенькие джинсы пустить в дело, на неизведанный еще формат и обложку из пяти частей. И картонку возьму не покупную, а от коробки. И самое ведь интересное, что получится, а когда начну выводить из хорошего материала, дорогого, то наделаю кучу ошибок. Груз, боязни напортачить, ох как давит. Начинайте, делайте, показывайте - будет очень интересно увидеть!

Hani

красота!!! потрясающе красивый альбом!

 поздравляю с первым урожаем!браво

Акварель

Катенька, спасибо большое, рада тебя видеть!

Mystere57

Олечка, вот и я зашла к вам в гости, сколько же всего интересного! Альбом в моем любимом стиле просто бесподобен, очень тонкая работа, так все аккуратненько, а кирпичики-это нечто!!! Стиль выдержан досконально, просто браво, есть чему поучиться!

Акварель

Спасибо большое! За добрую похвалу! Шебби мне тяжело дается, вот и пошла на МК, ну и заготовки для альбома, обложку тоже не лишне было посмотреть и сделать. Мн понравилось в группе единомышленников работать над альбомом. Казалось такой объем работы не сделать, не успеть за 6 часов. Но ведь получилось же управиться с основной работой. Сейчас над детским альбомом корплю. Пока в стадии заготовок, переплет сделан.