Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленький блокнотик с розами. И рисунки роз.


 89 из 266 
Тип работы

Скрапбукинг Аппликация Ассамбляж Маленький блокнотик с розами И рисунки роз Акварель Бумага Нитки Ткань

Поделиться:

Сделала опять блокнотик с ноля. Розовый с розами, давно хотелось эту ткань использовать. Ткань обыкновенная хлопковая, плотная бязь. Что вышло показываю на ваш суд. А рисунки рисовала сегодня с прекрасной художницей Натали Котовой, в рамках онлайн урока. Очень мне сегодня пригодились даже мои пробные наброски роз.

Сделала опять блокнотик с ноля. Розовый с розами, давно хотелось эту ткань использовать. Ткань обыкновенная хлопковая, плотная бязь. Что вышло показываю на ваш суд. А рисунки рисовала сегодня с прекрасной художницей Натали Котовой, в рамках онлайн урока. Очень мне сегодня пригодились даже мои пробные наброски роз.  (фото 1)

Как то очень красиво слился декор блокнотика, с моим рисунком. И вот только на фото заметила что верхняя розочка помята, увы, распрямить я ее не смогла. На блокнот упал довольно таки тяжелый предмет и помял розочку как оказалось. Обидно.

Как то очень красиво слился декор блокнотика, с моим рисунком. И вот только на фото заметила что верхняя розочка помята, увы, распрямить я ее не смогла. На блокнот упал довольно таки тяжелый предмет и помял розочку как оказалось. Обидно. (фото 2)

Делала из офисной бумаги странички, чередовав два цвета.

Делала из офисной бумаги странички, чередовав два цвета. (фото 3)

Для украшения использовала вырубные элементы, Розочки самодельные, кружево, ленты. Капельки на розах и листиках, это глосси. Бабочка с кракелюрчиком небольшим.

Для украшения использовала вырубные элементы, Розочки самодельные, кружево, ленты. Капельки на розах и листиках, это глосси. Бабочка с кракелюрчиком небольшим.  (фото 4)
 
Маленький блокнотик с розами. И рисунки роз. (фото 5)

Каптал есть, уголочки уже более аккуратные получились.

Каптал есть, уголочки уже более аккуратные получились. (фото 6)

Закладка с листиком на конце.

Закладка с листиком на конце. (фото 7)

Форзацы.

Форзацы. (фото 8)

Странички. Оформлены штампами в цвет.

Странички. Оформлены штампами в цвет. (фото 9)
 
Маленький блокнотик с розами. И рисунки роз. (фото 10)

Уголки дополнительно укрепила брадсами.

Уголки дополнительно укрепила брадсами. (фото 11)

Завязана книжечка.

Завязана книжечка. (фото 12)
 
Маленький блокнотик с розами. И рисунки роз. (фото 13)
 
Маленький блокнотик с розами. И рисунки роз. (фото 14)

Розы тренировалась рисовать, потом объединила их листиками. Конечно тут ни о какой живописи китайской и речи нет. Это по нашему, МНОГО.

Розы тренировалась рисовать, потом объединила их листиками. Конечно тут ни о какой живописи китайской и речи нет. Это по нашему, МНОГО. (фото 15)

Или так.

Или так. (фото 16)

Это прямо онлайн рисовали, ну что вышло, то вышло.

Это прямо онлайн рисовали, ну что вышло, то вышло. (фото 17)

Срочно надо было упаковать китайский чай. И пригодились мне тренировочные розы, на которых училась делать мазки кистью. Мне понравилось, достаточно нарядная упаковка.

Срочно надо было упаковать китайский чай. И пригодились мне тренировочные розы, на которых училась делать мазки кистью. Мне понравилось, достаточно нарядная упаковка. (фото 18)

Через кальку классно смотрится.

Через кальку классно смотрится. (фото 19)
 
Маленький блокнотик с розами. И рисунки роз. (фото 20)

Обратная сторона, тут бумажкой с акварелькой, заклеены складочки.

Обратная сторона, тут бумажкой с акварелькой, заклеены складочки. (фото 21)

Спасибо за внимание и просмотр! Всем рада!

lubasik

Олечка, твой блокнотик - малютка просто прелесть! Как красиво! Нравится и тканюшка с розами, и горошковые форзацы, и штампованные листочки! А твои "не китайские "розы - восторг, очень понравились рисунки! А упаковка с чаем смотрится потрясающе классно, очень оригинально! Молодчина!!!супер!браво

Акварель

Спасибо, Любушка! Мне очень приятно, что ты не просто смотришь, а СМОТРИШЬ. И даешь такую оценку хорошую и ободряешь своими добрыми словами. Спасибо! Моя дорогая Северяночка!

МилаяЛюдям62

Розочки хоть китайские хоть по нашему - очень понравились, особенно где много.  На самом деле очень гармоничны с блокнотиком. И так жалко их на упаковку пускать, хотя красиво получилось! А на блокнотике мятую розу нельзя оторвать и другую приклеить?

Акварель

Милочка, спасибо! Мятую оторвать нельзя, к сожалению. Клей крепкий, оторвется все и боюсь что с тканью. Я перешла на клей УХУ, он классный, от момента отличается здорово, и от пва отличается в разы, самое главное бумагу не ведет, сохнет быстро, точный в нанесении и много всяких вариаций клея, для разных материалов. А вчера еще какой то американский клей купила, хорошая штука, понравился. Клей-зверь, если можно так сказать, и дает время что бы все ровно приладить, несколько секунд. Была вчера на МК по альбому, впечатлений море.

МилаяЛюдям62

Все понятно. А меня пока момент кристалл устраивает. И клей-пистолет.

Пустовит Елена Ивановна

Милые вещицы получились,Оленька-и для любования и для пользы - БРАВО!!!

Акварель

Спасибо, Елена Ивановна!

Ефимова Оксана

Блокнотик - прелесть!!!! Очень нежный, миленький!!! бравоцветыТак и хочется прижать к себе, и что-то сокровенное туда спрятатьзаписываюцветы

Акварель

Спасибо, за такие сокровенные, милые слова, очень приятно. Блокнотик, правильно, надо использовать по назначению. Записная книжка, она и есть записная книжка.

Элечка-карамелечка

Оленька, твой блокнотик просто умилительный, тебе можно уже заказы делать)))--такие нежные получаются, а твои рисунки--просто блеск и неотразимость, шикарно одним словом!!! а как ты упаковала мило чай, фантазия на 5+!!!!

Акварель

Спасибо, Элечка! Упаковка, это результат случайности, на рисуночек положили кальку, и мне так понравилось как это выгляди, вот и повторила. Как еще эти кругляшки упаковать. А чай действительно из Китая, хороший. Но как то странноватый для нас пока не привыкнешь. Насчет заказов я и не знаю, в подарок рады принять, а вот заказать........Надо как то на заказчиков выходить. А я не умею, нет у меня коммерческой жилки.  

Элечка-карамелечка

ой , и не говори, Оленька, у самой жилки коммерческой нет, сама в подарок всегда делаю))).

Акварель

Ну и ладно, переживем этот недостаток характера, за то мы дарить любим!

Irina99

Нежно и красиво!

Акварель

Спасибо, за добрые слова!

Ольга Александровна

Олечка, какой хорошенький блокнотик! Прелесть!цветы

Акварель

Благодарю, Олечка, что уделяешь минуточку моим работам, приятно очень.

Милана Искусница 88

ОГО, вот это работа!!!!!!! браво Какая красота, блокнотик вообще просто очарование розовое, как вы Ольга любите, и я тоже смущаюсь  Какой он миниатюрный, да ещё и сколько работы проделано над ним много, каждая страница с штампом, края с брадсами, все очень красиво, такой прям мягенький, нежненький..... супер!!!  цветы И картина ваша с розами очень красивая, вы Ольга молодец!

Акварель

Милана! Спасибо огромное, за такое внимательный, большой комментарий. Ну до картин еще далеко, навыков нет, настроения, но все равно приятно рисовать и люблю, так неуч какой то я. Все таки надо детей вовремя учить, много пробовать, разные направления и какой то талант откроется. У всех есть дар, только в  чем, это уже задача родителей найти, понять. У меня и в садике тоже розовые розы.......разных оттенков.

Голубка

Очаровательный "малыш"!  Розы чудесные!

Акварель

Спасибо большое!