Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Реставрация композиции "Арка со спящим ангелом".



Поделка изделие Бисероплетение Моделирование конструирование Реставрация композиции "Арка со спящим ангелом" Бисер Краска Проволока

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Привет всем! Хочу показать вам результат переделки одной из моих работ. Делала я ее уже несколько лет назад. Это уже результат...

Привет всем! Хочу показать вам результат переделки одной из моих работ. Делала я ее уже несколько лет назад. Это уже результат... (фото 1)

Хорошо, когда работа куплена (если вы их продаете) почти сразу, как вы ее сделали. Но есть и такие работы, которые «зависают» просто на годы не понятно почему, вроде они и не хуже других. Иногда бывает, что они просто теряют товарный вид (например, становятся пыльными), а иногда сама композиция уже утрачивает свою привлекательность по сравнению с другими работами. У меня так было уже несколько раз. Вот одну из таких композиций мне недавно вернули из магазина, т.к. она просто «застряла» там. Вот она.

Хорошо, когда работа куплена (если вы их продаете) почти сразу, как вы ее сделали. Но есть и такие работы, которые «зависают» просто на годы не понятно почему, вроде они и не хуже других. Иногда бывает, что они просто теряют товарный вид (например, становятся пыльными), а иногда сама композиция уже утрачивает свою привлекательность по сравнению с другими работами. У меня так было уже несколько раз. Вот одну из таких композиций мне недавно вернули из магазина, т.к. она просто «застряла» там. Вот она. (фото 2)

Но я даже и не думала переживать, а сразу взялась за работу. Ведь какой-никакой опыт уже у меня накопился и эту же композицию теперь я бы уже сделала совсем по-другому. Пришлось полностью отрезать крепеж вьющейся розы к арке. Арку перекрасила в белый металлик. Ствол розы из коричневого сделала зеленым, чтобы он смотрелся менее громоздким. Сплела из бисера побольше травки и цветочков. Ну и оживила все золотистыми бабочками и букашками. И вот, что у меня в итоге вышло.

Но я даже и не думала переживать, а сразу взялась за работу. Ведь какой-никакой опыт уже у меня накопился и эту же композицию теперь я бы уже сделала совсем по-другому. Пришлось полностью отрезать крепеж вьющейся розы к арке. Арку перекрасила в белый металлик. Ствол розы из коричневого сделала зеленым, чтобы он смотрелся менее громоздким. Сплела из бисера побольше травки и цветочков. Ну и оживила все золотистыми бабочками и букашками. И вот, что у меня в итоге вышло. (фото 3)
 
Реставрация композиции "Арка со спящим ангелом". (фото 4)
 
Реставрация композиции "Арка со спящим ангелом". (фото 5)

Мне даже очень нравится переделывать свои "старые" работы, потому что со временем приходит опыт и взгляд на одну и ту же композицию кардинально меняется. 

Всем удачи!

Lesya13

Наталия Третьякова

Спасибо!благодарю

Валентина Кузина

Супер переделка!!! Шикарная работа!!!браво

Наталия Третьякова

Огромное спасибо!

Наталия Ткачук

Наташенька, прекраснейшая работа!!! После реставрации стала ещё интереснее и ещё лучше смотрится!!!! Чудесно!!!!!! Браво!!!!!!!!! 

Наталия Третьякова

Спасибо большое! цветыИменно на улучшение внешнего вида и рассчитывала.

лелёсик

да работа значительно изменилась-браво

Наталия Третьякова

Спасибо! Очень хотела именно этого и достичь.

Довженок Иван

Шикарная работацветысупер!, а мне все ваши работы нравятсяда, и не важно переделана она или нет ..Всё супер супер!

Наталия Третьякова

Огромное спасибо, Вань! Мне приятно это слышать!

elena-nik

Отлично смотрится! Перекрашенная арка смотрится более легкой, воздушной.

Наталия Третьякова

Большое спасибо!благодарю

Маша Соколовская

Шикарно! Нет слов, одни положительные эмоции!

Наталия Третьякова

Спасибо!цветы

Наталья2727

До переделки мне нравилась композиция,но и после стало даже лучше:)БРАВО

Наталия Третьякова

Спасибо!благодарю

Светлана Ямолкина

Изумительно! Браво!!!

Наталия Третьякова

Спасибо!цветы

Алинка Сергеева

Очень очень красиво!

Наталия Третьякова

Спасибо!

Звягинцева Настя

Превосходная работа!супер!

Наталия Третьякова

Спасибо!

Бобричанка

Наташа, такая красотища ваши работы. Нет времени рассмотреть все до мелочей, обязательно буду заходить. Творческих успехов!!!

Наталия Третьякова

Спасибо! Очень рада,  что вам понравились мои работы! Заходитеулыбаюсь

ya-romashka

Великолепная работа!браво