Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленький, голубой блокнот и мини альбомчик.


 90 из 266 
Тип работы

Скрапбукинг Аппликация Ассамбляж Маленький голубой блокнот и мини альбомчик Бумага Картон Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Блокнотик с ноля, первый раз. Переплет, каптал, форзацы, обложка, все как полагается. Есть небольшие ошибки, что касается обложки, точнее углов. А в основном все делалось с удовольствием и без особых трудностей. Обложка, лен а сама книжечка офисная бумага двух цветов и какой то почтовый наборчик с синим узором под гжель, и на форзацы тоже плотные открытки из этого набора пошли. В общем с него все и придумалось.

Блокнотик с ноля, первый раз. Переплет, каптал, форзацы, обложка, все как полагается. Есть небольшие ошибки, что касается обложки, точнее углов. А в основном все делалось с удовольствием и без особых трудностей. Обложка, лен а сама книжечка офисная бумага двух цветов и какой то почтовый наборчик с синим узором под гжель, и на форзацы тоже плотные открытки из этого набора пошли. В общем с него все и придумалось. (фото 1)

И такой вот мини альбомчик, лист скрапбумаги, на шестнадцать квадратиков поделен и сложен гармошкой. И использовала еще бумагу ручной работы, она такая капризная и поэтому лежала без дела, но сюда я ее решилась приспособить. Хотелось что то яркого, но получилось опять нежненько, по детски. Ну и ладно.

И такой вот мини альбомчик, лист скрапбумаги, на шестнадцать квадратиков поделен и сложен гармошкой. И использовала еще бумагу ручной работы, она такая капризная и поэтому лежала без дела, но сюда я ее решилась приспособить. Хотелось что то яркого, но получилось опять нежненько, по детски. Ну и ладно. (фото 2)

Вот все это какого размера, телефон выходит больше.

Вот все это какого размера, телефон выходит больше. (фото 3)

Спинка. Слой за слоем, а там внутри чуток синтипона, так что на ощупь мягкий.

Спинка. Слой за слоем, а там внутри чуток синтипона, так что на ощупь мягкий. (фото 4)
 
Маленький, голубой блокнот и мини альбомчик. (фото 5)

Бумага для украшения, для обложки, для подложки фото - ручной работы, красивая но никуда у меня не шла, трудно с ней дело иметь, капризная. Сюда решила ее пристроить. Нежная, мягкая и как бы смягчила весь альбомчик.

Бумага для украшения, для обложки, для подложки фото - ручной работы, красивая но никуда у меня не шла, трудно с ней дело иметь, капризная. Сюда решила ее пристроить. Нежная, мягкая и как бы смягчила весь альбомчик. (фото 6)
 
Маленький, голубой блокнот и мини альбомчик. (фото 7)

Хотела сделать что то в стиле стимпанка, бумага сиреневая соответствовала, там как бы графити рисунок, но получилось опять нежненько по детски.

Хотела сделать что то в стиле стимпанка, бумага сиреневая соответствовала, там как бы графити рисунок, но получилось опять нежненько по детски. (фото 8)

В кармашках, плотные теги, с кружевными краешками, вырубка.

В кармашках, плотные теги, с кружевными краешками, вырубка. (фото 9)
 
Маленький, голубой блокнот и мини альбомчик. (фото 10)

Это форзац.

Это форзац. (фото 11)

Сов мы любим. И много у нас таких заготовок. Лежат на виду, вот они и попросились сюда.

Сов мы любим. И много у нас таких заготовок. Лежат на виду, вот они и попросились сюда. (фото 12)

Мы довольны! Первый миник! Пусть Оля развлекается, устраивает дальше альбомчик, фотками и милыми безделицами.

Мы довольны! Первый миник! Пусть Оля развлекается, устраивает дальше альбомчик, фотками и милыми безделицами. (фото 13)

Теперь блокнот. Если альбомчики я делала, то эта работа для меня в новинку. Уж не знаю в каком он стиле получился. Ткань -лен, тонкий, приятный, но волокна как и положено льну, проглядывают. Лен люблю и носить вещи из него , и в поделках использовать. Натурально.

Теперь блокнот. Если альбомчики я делала, то эта работа для меня в новинку. Уж не знаю в каком он стиле получился. Ткань -лен, тонкий, приятный, но волокна как и положено льну, проглядывают. Лен люблю и носить вещи из него , и в поделках использовать. Натурально. (фото 14)

Еще использовала вырубку. У меня теперь есть все сизиксовские причиндалы ( коврик силиконовый и пластина черная) для тиснения, после того как вырежу. Это так здорово, хороший инструмент! Удовольствие!

Еще использовала вырубку. У меня теперь есть все сизиксовские причиндалы ( коврик силиконовый и пластина черная) для тиснения, после того как вырежу. Это так здорово, хороший инструмент! Удовольствие! (фото 15)
 
Маленький, голубой блокнот и мини альбомчик. (фото 16)

Спинка.

Спинка. (фото 17)
 
Маленький, голубой блокнот и мини альбомчик. (фото 18)

Вот так чередуются слои разной по цвету бумаги. А милая с синим рисунком, как разделители или просто как украшение. Я из-за этой бумажки и стала делать блокнотик. Хотела все в бело-голубой гамме сделать, но мне это скучно так показалось, стала пробовать и беж, с коричневым меня устроили, мне понравилось и несколько необычно.

Вот так чередуются слои разной по цвету бумаги. А милая с синим рисунком, как разделители или просто как украшение. Я из-за этой бумажки и стала делать блокнотик. Хотела все в бело-голубой гамме сделать, но мне это скучно так показалось, стала пробовать и беж, с коричневым меня устроили, мне понравилось и несколько необычно. (фото 19)

Такие разделители. Вот из-за этой бумаги и пришла в голову такая задумка. Это я конверты порезала с таким узором. Он там внутри был.

Такие разделители. Вот из-за этой бумаги и пришла в голову такая задумка. Это я конверты порезала с таким узором. Он там внутри был. (фото 20)

Форзацы из открыток, из этого набора. Ну как устоять перед такой нежной птичкой.

Форзацы из открыток, из этого набора. Ну как устоять перед такой нежной птичкой. (фото 21)

Завязочка, несколько неудачно ко всей композиции пришлась, но уже была сделана, прежде украшения.

Завязочка, несколько неудачно ко всей композиции пришлась, но уже была сделана, прежде украшения. (фото 22)

Поближе. Формат блокнотика, если четверть А4 свернуть вдвое.

Поближе. Формат блокнотика, если четверть А4 свернуть вдвое. (фото 23)

Лошадку надо чуток забелить красочкой, забыла это сделать.

Лошадку надо чуток забелить красочкой, забыла это сделать. (фото 24)
 
Маленький, голубой блокнот и мини альбомчик. (фото 25)
 
Маленький, голубой блокнот и мини альбомчик. (фото 26)

Не удержалась чтобы этой прекрасной вырубкой уголки украсить.

Не удержалась чтобы этой прекрасной вырубкой уголки украсить. (фото 27)

Закладочка.

Закладочка. (фото 28)

На маленьком банере напишу имя той, для кого сделано. Ну в общем имя известное, для дочки Оли.

На маленьком банере напишу имя той, для кого сделано. Ну в общем имя известное, для дочки Оли. (фото 29)

Тут каптал виден немного. Все крепенько сработано. Увлекательно, с настроением сделала. За день, скорее за утро и вечер, по нескольку часов уделила, а день, в середке, на просушку пошел

Тут каптал виден немного. Все крепенько сработано. Увлекательно, с настроением сделала. За день, скорее за утро и вечер, по нескольку часов уделила, а день, в середке, на просушку пошел (фото 30)

Справилась, только с уголочками немножко не вышло, у меня они всегда проблемные, даже когда шью.

Справилась, только с уголочками немножко не вышло, у меня они всегда проблемные, даже когда шью. (фото 31)

Спасибо за внимание и просмотр! Спасибо, что уделили внимание! Всем рада!

Акварель

Спасибо, Николай Михайлович!

АлисаСелезнева

супер! 

Акварель

Спасибо.

Cherepaha

цветы

Акварель

Благодарю.

Пустовит Елена Ивановна

Очень приятные и милые вещицы получились,Оленька-любуюсь!!!

Акварель

Благодарю, вас, Елена Ивановна! За ваше внимание и добрые слова!

МилаяЛюдям62

Оля как можно такую мелочевку делать? У меня все открытки А5, 15х15 самая маленькая. а тут альбомчик малепусенький!!! Милые штучки у тебя получились.

Акварель

Милочка, не такой уж он и маленький, как раз для сумки или даже сумочки. Как записная книжка. Мне кажется в советское время они все были одного размера. Я иногда люблю помельчить. Мини альбомчик если сравнить со свадебным огромным, да и делать не надоедает, все на одном порыве. Спасибо, милая Милочка!

Элечка-карамелечка

Оленька, просто ювелирна работа, удивительно все нежно, миленько, одно загляденье!!! молодец!!!

Акварель

Элечка, спасибо! Похвалила - окрылила! Созрел план книжечки - записульки про розы. Духота на улице выходить не охота, сейчас примусь за работу. А на огородик вечерком сгоняю сниму очередные пять огурцов. Посадила в бочку несколько семечек и они нас радуют пятью вечерне, ежедневными огурцами. Не густо, но при минимальном уходе и то хорошо.

Милана Искусница 88

Милые у вас получились мини альбомчики, очень нежные и красивые цветы

Акварель

Спасибо! Ну тут один альбомчик, на него и время не много затрачено, мини он и есть мини. Делать быстро, дольше уж украшать. В вот блокнотик затратнее, по времени получается.

Милана Искусница 88

Ольга, вы уж извините, что я оба назвала мини альбомами.... новичок ведь я, зелёная ещё смущаюсь цветы

Акварель

Милана, да все нормально и извиняться не за что. Большой то разницы нет, и то маленькое, и другое. Я тоже еще профи себя не считаю. Например, блокнотик с ноля делала впервые, уже готов и второй. Оказывается не так это сложно. А на первое августа записалась на МК по альбому в стиле шебби. Посмотрю, поучусь у профессионалов. Ну а результат покажу здесь, если все сложится удачно. Так что я тоже еще зеленая, ну может уже с одного бочка пожелтела уж,подмигиваю. цветыжму руку

Милана Искусница 88

Ольга, жму рукуО'кейцветы

lubasik

Олечка, какие чудесные у тебя получились работы! Альбомчик чудесный, замечательное оформление! А блокнотик такой нежный получился, просто восторг! Красота!!!супер!браво

Акварель

Спасибо, Любушка! Очень рада тебе, так приятно тебя видеть. Хороший момент, а то у меня день такой неудачный сегодня. Все не получается и падает. И даже чуть пожар дома не устроила..........подпалила разделочную доску. А ведь еще и вечер впереди и в латифундию идти надо. Хоть сиднем сиди и ничего не трогай.

lubasik

Ничего себе, ты сегодня буянишь удивляюсь. Удачи тебе , Солнышко, думаю, что все неприятности уже закончились и ничего плохого больше не случится.

Ольга Александровна

Оля, очаровательные малюточки у тебя получились!браво

Акварель

Благодарю, Олечка!