Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кухонные штучки



Декор предметов Декупаж Роспись Кухонные штучки Банки стеклянные Бутылки стеклянные Клей Краска Салфетки

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Так получилось, что эти кухонные штучки сделаны по просьбам.
Это первый комплект. Тарелка и бутылка.

Так получилось, что эти кухонные штучки сделаны по просьбам. 
Это первый комплект. Тарелка и бутылка. (фото 1)

А это второй. Баночки и маленькая бутылка.

А это второй. Баночки и маленькая бутылка.
 (фото 2)

Теперь по порядку.
Была принесена большая стеклянная тарелка с просьбой сделать с ней что-нибудь. Сломала голову пополам, придумывая - ЧТО? У тарелки необычная фактура - посередине как будто застывшие капельки воды, и закрывать такую красоту декупажем или краской мне показалось кощунством.

Теперь по порядку. 
Была принесена большая стеклянная тарелка с просьбой сделать с ней что-нибудь. Сломала голову пополам, придумывая - ЧТО? У тарелки необычная фактура - посередине как будто застывшие капельки воды, и закрывать такую красоту декупажем или краской мне показалось кощунством. (фото 3)

Узор многим известный, точкала на глаз и от руки, посматривая на распечатку с таким узором.

Узор многим известный, точкала на глаз и от руки, посматривая на распечатку с таким узором. (фото 4)

Вот здесь видны эти как будто капельки воды. Тарелка такого необычного дымчато-бордового цвета, только сильно разбавленного. Пожалуй, на этом фото цвет передан наиболее близко к оригиналу.

Вот здесь видны эти как будто капельки воды. Тарелка такого необычного дымчато-бордового цвета, только сильно разбавленного. Пожалуй, на этом фото цвет передан наиболее близко к оригиналу. (фото 5)

Особенность такого цвета в том, что он кардинально меняется в зависимости от подложки. Хамелеон какой-то!

Особенность такого цвета в том, что он кардинально меняется в зависимости от подложки. Хамелеон какой-то!  (фото 6)
 
Кухонные штучки (фото 7)

Ну, одну тарелку дарить как-то скучно показалось, а у меня завалялась пустая бутылочка красивой формы... И я ее расписала таким же узором, в пару!

Ну, одну тарелку дарить как-то скучно показалось, а у меня завалялась пустая бутылочка красивой формы... И я ее расписала таким же узором, в пару!  (фото 8)

Вот такая с одной стороны. Бочок слегка затонировала бронзовой краской, вот он и блестит так. А в целом бутылка прозрачная, чуть матовая в местах тонирования.

Вот такая с одной стороны. Бочок слегка затонировала бронзовой краской, вот он и блестит так. А в целом бутылка прозрачная, чуть матовая в местах тонирования. (фото 9)

И вот такая - с другой стороны. Узор плавно перетекает через одно "плечо" бутылки.

И вот такая - с другой стороны. Узор плавно перетекает через одно "плечо" бутылки.  (фото 10)

Вот как от освещения и подложки меняется облик

Вот как от освещения и подложки меняется облик (фото 11)
 
Кухонные штучки (фото 12)

Можно разложить на блюде фрукты, налить в бутылку... чего-нибудь налить, не буду уточнять... пусть компот будет! и услаждать вкус и взор! :-)

Можно разложить на блюде фрукты, налить в бутылку... чего-нибудь налить, не буду уточнять... пусть компот будет! и услаждать вкус и взор! :-) (фото 13)
 
Кухонные штучки (фото 14)

А потом принесли две банки из-под кофе с просьбой помочь им стать емкостями для специй. Пожелание: одна банка с петухами - для специй для приготовления блюд из курицы, другая банка - с коровой ( для мясных блюд).
Мне пришлось потрудиться, чтобы найти салфетку с небольшой коровой.

А потом принесли две банки из-под кофе с просьбой помочь им стать емкостями для специй. Пожелание: одна банка с петухами - для специй для приготовления блюд из курицы, другая банка - с коровой ( для мясных блюд).
Мне пришлось потрудиться, чтобы найти салфетку с небольшой коровой.  (фото 15)

И она была вот такая! Ни по стилю, ни по цветовой гамме не подходила к выбранной салфетке с курами и петухами. Поэтому третьей салфеткой делала хотя бы общий фон, рисовала каемки, ставила точки по ободкам,- короче, пыталась подружить две банки между собой. Здесь начало коровы -

И она была вот такая! Ни по стилю, ни по цветовой гамме не подходила к выбранной салфетке с курами и петухами. Поэтому третьей салфеткой делала хотя бы общий фон, рисовала каемки, ставила точки по ободкам,- короче, пыталась подружить две банки между собой. Здесь начало коровы -  (фото 16)

и здесь - филейная часть. Зачем корове седло? Интересный вопрос, но мне на руку фантазия художника, который придумал этот рисунок. Есть от чего оттолкнуться в плане цветовой гаммы :-)

и здесь - филейная часть. Зачем корове седло? Интересный вопрос, но мне на руку фантазия художника, который придумал этот рисунок. Есть от чего оттолкнуться в плане цветовой гаммы :-) (фото 17)

Петушки и курочки по кругу. Одинаковые каемки и фон. И еще крышки - приклеила бумагу для декопатча с внутренней стороны, рисунок подошел и к корове с седлом, и к птичьему двору.

Петушки и курочки по кругу. Одинаковые каемки и фон. И еще крышки - приклеила бумагу для декопатча с внутренней стороны, рисунок подошел и к корове с седлом, и к птичьему двору. (фото 18)

В довесок к этим двум банкам была принесена и эта бутылочка, "просто так". Я ее включила в эту же серию! Например, в нее можно налить масло или уксус, поэтому выбрала салфетку с изображением бутылок. Пусть будет с такой же каемочкой, точками и зеленым фоном в клеточку!

В довесок к этим двум банкам была принесена и эта бутылочка, "просто так". Я ее включила в эту же серию!  Например, в нее можно налить масло или уксус, поэтому выбрала салфетку с изображением бутылок. Пусть будет с такой же каемочкой, точками и зеленым фоном в клеточку!  (фото 19)

Много подрисовки на бутылке - пришлось подружить две разные салфетки, размывала фон между ними, чтобы получилось оно целое.

Много подрисовки на бутылке - пришлось подружить две разные салфетки, размывала фон между ними, чтобы получилось оно целое.  (фото 20)

Всё используется по назначению, радует хозяев, чему я очень рада! :-)

Всё используется по назначению, радует хозяев, чему я очень рада! :-) (фото 21)
Natalia Klochkova

Очень красиво!

Таня Славная

Спасибо, Наташа! улыбаюсь 

Валентина.05

благодарю

Такая прелесть.....:-)

Таня Славная

Очень приятно, благодарю! благодарю

B.Nina.K

Таня Славная

Ах, какой красивый букет! ловлю! приветствуюСпасибо!

ТатьянаК46

Красота! Точки бесподобные.

Таня Славная

Спасибо, Таня! очень приятно!

М Аня

Красотища! Точки великолепны!!!

Таня Славная

Приятно слышать такие слова, большое спасибо! цветы

М.ОлесяЮ

Прямо чудо какое-то! Очень изящно получилось!

Таня Славная

Спасибо! И  мне приятно, что и люди, попросившие сделать им "кухонные штучки" остались довольны.улыбаюсь Это так вдохновляет и стимулирует! Так же, как и такие лестные отзывы от моих милых соседей, рукодельниц из Страныблагодарю

Наталья_79Д

Татьяна, первый комплект меня покорил! Рассматривала все фотографии! Сейчас меня тоже точечная роспись так и "заманивает"!!! 

Таня Славная

О! Наташа, как я Вас понимаю, сама из заманившихся! смеюсь Причем иногда - вот как этот набор- за два вечера наточкался, а есть у меня чайный домик, который хотела расписать точками, так бьюсь с ним уже с полгода...так и стоит немым укором. И спасибо за лестные слова! цветы

Kisya_V

Шедевр!!! Я тут попробовала использовать контуры - похоже для них нужен особый талант! У Вас он есть!!!

Таня Славная

Спасибо на добром слове , но как раз точки - это не совсем то, что я хорошо умею.смеюсь Я контурами просто рисую, только вместо линий ставлю точки. У меня совершенно не получаются симметричные выверенные узоры, возможно потому, что я не знаю как правильно намечать контур, по которому и ставят точки. Мне кажется, что если наметить карандашом - будет видно, его же потом не сотрешь? а бывают поверхности, на которых и не прочертишь нужных ориентиров...Короче, мне удобнее пока просто от руки точкать, будто рисовать, поглядывая на узор, к которому хотелось бы стремиться и на ходу придумывая свои вензеля. Буду учитьсяулыбаюсь  А Вы не тушуйтесь, пробуйте еще, после второго-третьего раза начнет получаться! У Вас замечательные работы, аккуратные и гармоничные, с таким вкусом и умением Вы справитесь и с точками!привет

tasha-chumak

 А ты спроси в канцтоварах маркер по стеклу... Потом, когда высохнет краска, просто смоешь... А, вообще есть же исчезающий маркер по ткани... Может можно и его? Вот советчица из меня!.... Сама-то в этом как свинья в апельсинах!хихикаетумираю от смеха

Таня Славная

Да вот как-то давно покупала карандаш, красный почему-то был,  который вроде бы рисует по стеклу... как-то не получилось у меня с ним. Не рисует он у меня тонких линий, чтобы по ним тонко точкать контурами. А на черной картонной коробке, например, как ориентиры рисовать? чем? Короче, методом проб и ошибок надо идти, но обычно я психую удивляюсь на этом этапе и перехожу на свободное рисование. А про исчезающий маркер вообще не слышала! Боже мой, сколько нам открытий чудных готовит... творческий процесс!смеюсь

tasha-chumak

подмигиваюО'кей

Kisya_V

Спасибо за поддержку! Тренировки и еще раз тренировки - может и получится:). А у Вас мне как раз нравится несимметричность! В природе нет ничего симметричного и потому все смотрится очень гармонично и радует глаз. Мне кажеться  ваша несимметрия это фирменное, делайте как Вам удобно. Ведь смотриться все очень красиво!  

Таня Славная

Спасибо! давайте стараться вместежму руку Такая поддержка и дружеские советы и подбадривание - мощный пинок в сторону дальнейшего творчества!смеюсь 

Сема38

Замечательные работы,особенно точки ...эх давно я не брала в руки контуры...

Таня Славная

Наташа, так в чем дело, контуры в руки - и вперед! смеюсь Мне Ваши расписные точками зеркала и "калейдоскопная" тарелка долго покоя не давали! Так и будем передавать друг другу эстафету азартного творчества жму руку

Маленькая Жаннет

Очень красивые работы, особенно первый комплект понравился! Точечная роспись - великолепна! 

Таня Славная

Жанна, спасибо большое, мне очень приятно!

F.Inna

О-о-о!!!!Первый комплект это что то!!!!бравоДаже слов подобрать не могу!!!!Покорил!!!!супер!А второй такой миленький,уютный,домашний!!!супер!

Таня Славная

Инна, так приятно от твоей оценки, спасибо большое! цветы Я не очень люблю делать что-то по просьбе, на заказ, и так-то сомневаюсь в своем умении делать красивые вещи, а тут и вовсе вся испереживаюсь...понравится ли, это ли они хотели, не разочарованы ли в результате и тп.  Так что просто бальзам на душу, когда мастерицы из Страны хвалят то, что у меня  получилось.смущаюсь

Cherepaha

как мне нравится точечная роспись , как кружева !цветы

Таня Славная

Спасибо, Ирина, и мне очень нравится точечная росписьулыбаюсь Заходите еще!жму руку

tasha-chumak

удивляюсь Точки меня очаровали! А игра фоном просто поразила! Сидела, как ребенок, колесико туда-сюда крутила...

Прочитала:Зачем корове седло?думаю Развеселила ты меня! И правда! ЗАЧЕМ?

Таня Славная

Я когда купила эту салфетку, долго всматривалась в эту попону на спине коровы и на всякий случай интересовалась у независимых экспертов (у всех подряд знакомых) - что, на их взгляд, здесь нарисовано? вернее, КТО? Люди всматривались в нарисованное животное, ища у него на животе, ближе к хвосту, что-то похожее на вымя и по нему идентифицировали таки корову. Хотя седло сбивало с толку и некоторые признавали в животном лошадь. Была еще одна салфетка с весьма правдоподобно нарисованными коровами, но они были с такими грустными мордами, выглядывающими из-за загона...И я решила, что корова с седлом на веселеньком фоне как-то лучше взбодрит хозяйку этих баночек, и, следуя за декором этой баночки, она сама станет более ..креативной и непредсказуемойсмеюсь. В хорошем смысле.смеюсь

tasha-chumak

Обожаю твои полные, конструктивные и очень нужные комменты и ответы!даблагодарю

Светлана Ямолкина

 Изумительные работы! Браво!!!

Таня Славная

Спасибо, я старалась для своих знакомых, хотя очень не люблю делать поделки по просьбе, на заказ. Рада, что всем всё понравилось! 

Dalia-59

Как здорово!!!Красотища!!!браво

Таня Славная

Улыбаюсь от удовольствия, читая такие слова! приветствуюБольшое спасибо!!

Marioka_

Таня, как я Вас понимаю в части избежания симметрии при рисовании контурами)))) У меня с этим большие проблемы и я смирилась с тем, что мой удел - интуитивное заполнение поверхностей чем попало))

Но у Вас получается просто изумительно, мне очень нравится)))))

Таня Славная

Ну, Ваш точечный горшочек весьма хорош, и то, что Вы так искусно обыграли крышку, сохранив симметрию рисунка - как говорится, отдельный респект! Думаю, у меня бы эти полукружия не сошлись бы... А чем плохо наше интуитивное заполнение поверхностей чем попало?подмигиваю чистая медитация! Впрочем, мы еще в процессе, учимся, глядишь, со временем наловчимся создавать и симметричные ровные узоры! было бы желание, а у нас его полно!

ЛенаВанюшка1979

Очень красиво!!! А золотая бутылка просто шик!!!!

Таня Славная

Спасибо большое! Вы сами пробовали декор точками, и знаете, как этот процесс завораживает и затягивает. улыбаюсь

Наталья Земляничкина

Чудесный комплект. Очень красиво и нарядно.  С коровой, действительно, не все ладно... Может это бык? А ему зачем попона? Интересненько....

Таня Славная

 я привлекла многих людей для опознания этого животного на салфеткесмеюсь, большинство сошлось на том, что это все-таки корова. Хотя в вариантах вИдения был и бык, и лошадь.. Ну, немного юмора и креатива не повредят в интерьере, надеюсь, эта корова в попоне на фоне веселенькой клетки будет бодрить хозяйку и вызывать интерес у ее гостейсмеюсь

Китик Марина

Татьяна, ооооочень красивые работы!!!! Но точечный узор!!!!!!!!!!!!!! Выражаю мое восхищение!!! Великолепный набор получился!!!!

Таня Славная

Спасибо, Мариш! Я переживала за результат, потому что декорировала эти кухонные штучки по просьбе своих знакомых, и боялась не угадать с их предпочтениями. Мне проще делать какие-то вещи просто так, от души, по наитию, просто потому, что это мое хобби, позволяющее отвлечься от действительности и побыть наедине с собой. А потом уже, если из того, что получилось, кому-то нравится - дарю. Так что для меня такая отрада лестные слова в адрес получившихся вещей!цветы

ВахМурка

Красота

Таня Славная

Спасибо, Леночка!улыбаюсь

Татьяна-Тьяна

Точки ,точки, красота!!! Красивый комплект получился! Но вот от второго, глаз не могу оторвать, так все продумано!!! И цвет...такая подрисовка!! Он не может не радовать!!!

Таня Славная

Танюш, спасибо! и мне так приятно, что ты отметила этот второй набор, мне с ним пришлось очень, очень повозиться! Соединить в одно целое такие неподходящие друг к другу салфетки было нелегко! Но получилось все довольно ярко, даже весело - спасибо психоделической корове с седломсмеюсь. Кстати, эти баночки от кофе действительно очень удобные, с хорошей крышкой, уже припасла одну такую для себя..улыбаюсь

Леди N.

Прелесть же! От бутылки глаз оторвать не могу...

Таня Славная

Спасибо. Эх, я вот не додумалась налить в эту бутылку какую-нибудь темную жидкость, просто посмотреть, как заиграет (если заиграет) узор. Потому что и тарелка и бутылка получились настолько хамелеонистые, что узор проявляется из ниоткуда, когда есть определенная подложка, а на фоне блеклой стены- вполне себе блеклая посуда. Но мне не хотелось закрашивать стекло, чтобы узор проявился явственно, тарелка сама по себе с интересной фактурой, а бутылку делала под нее.

SvетлЕчок

Татьян... ты сто % правильно сказала....-услаждать взор!!!! Этим набором  можно любоваться бесконечно!!!! А под специи..- он обалденный!!! и всё очень гармонично..и всё так подобранно здорово...БРАВО!!!!

Таня Славная

Светланка, спасибо большое, очень приятно! Такие удобные баночки оказались, хочу таких насобирать и тоже как-то оформить...а то я как сапожник без сапог... Так как я люблю забавные вещички, нравится, когда в интерьере есть что-то с юмором или нарочито детское, то, наверное, в этом роде и оформлю. Ну, не знаю пока, как пойдет! Повдохновляюсь, посмотрев на работы мастериц! И, кстати, твои пробы с имитацией металла или дерева меня весьма удивили и "завели"улыбаюсь , очень оригинально!, и, думаю, сам процесс завораживает - чистое творчество!

Раиса Филатова

Таня Славная

Спасибо! прикольный Пчёл!смеюсь

Доброслава

Танечка привет! Вот трудяжка!!!! А я лодырничаю...ну нет никакого вдохновения, да и домашние дела выматывают.Всё жду ту живительную струйку, которая приходит внезапно и долго не отпускает...а её всё нет грустно. Тарелка и бутылочка получились очень нарядными. Кстати, мне очень понравилось свойство тарелки менять свой цветдумаю Очень интересное свойство))) Узор красивый. Причудливый. У тебя отлично получается точечная роспись!супер! Гляжу на комплект баночек с бутылкой и улыбаюсь))) Такие все замечательные, даже деревня вспомнилась, которая в детстве...у бабушки. Молодчинка ты, Танюш! Удачи тебе!ура!

Таня Славная

Лена, у меня не особенно сейчас кипит творческая жизнь, эти наборы делала аж зимой, но потом началась долгая эпопея с мамиными больницей, операцией, восстановительным периодом и т.п. и др. Недавно появилось свободное время и я нашла эти фотографии в компьютере, так закрутилась, что забыла про эти работыдумаю Вынужденно сделала еще одну шкатулку с вышивкой - делала лихорадочно, попросили перед нем рождения девушки, много в ней недочетов из-за цейтнота... Покажу попозже. Я в этом году без отпуска, ну так уж получается, а отдыхать душа просится. Да и не только душа, физически тоже устала...Вот и нахожу в этих рукоделках свое отдохновение. А то, что у тебя вдохновения нет - это дело наживное, по себе знаю,  Муза тоже отдохнет - и вернется! Я вот вспоминала твой задекорированный  почтовый ящик, когда приезжала в деревню: у нас на заборе висит такой невзрачненький, серенький, со ржавью... эх, думаю, что-то подобное надо сделать, как у Леныподмигиваю  Так что желаю тебе сил и хорошего настроения, чтобы дождаться Музу, и с наслаждением заниматься творчеством!

Доброслава

Танюша, спасибо за поддержку!!!!!! Так приятно, ей богу))) благодарюцветыцветы

радиокалина

Красота да и только! Нежно и воздушно!

Таня Славная

Спасибо! Я рада, что работы вызывают такие ощущения!

Ольгус

Отличные работы, особенно роспись понравилась, эффектно! браво

Таня Славная

Оля, спасибо огромное! Для меня ты такой Гуру благодарю в творчестве и всегда очень приятно и волнительно читать от тебя такие отзывы!улыбаюсь

Olga_80

Тань, точки смотрятся очень богато, изысканно! И так все аккуратненько!

Но я полностью очаровано декупажным набором! Зеленый фон - это отдельная салфетка, насколько я поняла. А как ты на нее так корову "посадила", что не пропала ее яркость? В общем, для меня это пока заоблачная техника

Таня Славная

Ой, вот ты обратила внимание на клетку, а я и забыла, что к чему я приклеивала! Помню, что мучилась, желая подружить три несвязных рисунка. А! корова-таки была на клетке, это ее фон как-раз, а уже к петухам и бутылочкам я эту клетку прилаживала всеми способами. Очень креативная салфетка - веселенькие квадратики и чуднАя корова с седлом! У меня у самой кухня преимущественно в зеленых оттенках (не специально, но тенденция такая есть улыбаюсь), поэтому я подсознательно, видимо, взяла эти зеленые клеточки как связующий фон между всеми рисунками. Так что ничего заоблачного нет, все довольно просто, только вырезать много пришлось и клеить маленькими фрагментами. Ну, и потом красить, конечно, чтобы добиться плавного перехода.

Наталья Плиско

Шикарные работы!!! От точечной росписи не оторвать глаз!!! Такая красота!!! Браво, Татьяна!!!

ZAпіднебесся

Теперь удивляюсь себе... как ... ну как??? Я могла пропустить твое творчество???( я спрашивала, можно ли на ты... долго ждать не могу разрешения... почему то уверена, что разрешишь) Классные работы!!! Изящные!