Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

по следам мастериц (для критики)


Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование по следам мастериц для критики Бумага гофрированная Продукты пищевые

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Девочки, всем здравствуйте. Вот пытаюсь по следам мастериц сотворить что-либо похожее. Но получается как-то не очень. Чего-то не хватает, наверное таланта и мастерства... но я пытаюсь учиться. Посмотрите, пожалуйста, покритикуйте и посоветуйте. Буду ждать.

Девочки, всем здравствуйте. Вот пытаюсь по следам мастериц  сотворить  что-либо похожее.  Но получается как-то не очень. Чего-то не хватает, наверное таланта и мастерства... но я пытаюсь учиться.  Посмотрите, пожалуйста, покритикуйте и посоветуйте. Буду ждать. (фото 1)

Это вид сбоку. Намучилась, пока узкий край у палитры вырезала и отшлифовала. Навыков нет. Вот скоро мне муж такую прибабаху сделает, как у Kристофера Робина для резки пеноплекса (за подсказку ей и ее супругу отдельное спасибо).

Это вид сбоку. Намучилась, пока узкий край у палитры вырезала и  отшлифовала. Навыков нет. Вот скоро мне муж такую прибабаху сделает,  как у Kристофера Робина  для резки пеноплекса (за подсказку ей и ее супругу отдельное спасибо). (фото 2)

Это с другого бока. Здесь видно, что вмятина при резке пеноплекса образовалась. Я ее пыталась худ обыграть. В изделии вроде ничего смотрится, как специальный изгиб, в на фото не получилось заснять.

Это с другого бока. Здесь видно, что вмятина при резке пеноплекса образовалась. Я ее  пыталась худ обыграть.  В изделии вроде ничего смотрится, как специальный изгиб, в на фото не получилось заснять. (фото 3)

Это без бутылки.

Это без бутылки. (фото 4)

Как-то темновато,  но   хотелось такую цветовую гамму. Попыталась за счет  бутонов более светлого фона разбавить, но все-равно мрачновато. Может еще зелени добавить? С удовольствием  буду ждать   совета. Критика любая приветствуется, а то как учиться? Спасибо девочкам-Мастерам (Даше Хомюк, Татьяне Сорокиной, Наталье Макарычевой и всем, кто делиться с нами - профанами своим мастерством) 

Buzova

Отличная работа. Сочетание цветов хорошее. Больше ничего, по-моему,  не надо добавлять.

Николаевна 15

Спасибо, Наталья.

Cherepaha

супер!цветы

Николаевна 15

Спасибо за отзыв.

Тишка

Работа замечательная!

Николаевна 15

Спасибо, что нашли время посмотреть и ответить.

Ольга Александровна

Очень красиво!

Николаевна 15

Большое спасибо.

Анна.K.

Мариночка!!! Шикарная цветовая гамма-и мне кажется совсем не мрачно-не добавляйте ничего больше,мне кажется все классно,все в мере !!,очень красивая,аккуратная работа и судя по которой у Вас все есть и талант и мастерство!)) Единственное,что именно я изменила-но это мое мнение)) Я,наверное,бутылочку поставила бы   или уложила  её не поперек,а а вдоль подставочки  . Сама форма подставки  и цветы уже  задают направление ,а бутылочка  смотрит в другую сторону)) Но это мое мнение))цветы

Николаевна 15

Анна спасибо. Мне тоже пришла в голову мысль про  поперечное расположение бутылки, но уже после того, как  приступила к оформлению. Я  просто изначально не ожидала, что бутылка будет такая большая.  За комплимент спасибо, мне новичку это очень приятно слышать от  Мастериц.

Алёна Веденеева - Соколова

Как полный ноль в свитесмеюсь, вставлю свои три копейки. Мне кажется по композиции зелень лишняя будет, но что бы осветлить и облегчить букет можно добавить гипсофилу или нечто на нее похожее.смущаюсь

Николаевна 15

Спасибо, за совет. Попробую.

Натали1208

Прекрасная работа!

Николаевна 15

Спасибо Наталья. 

Николаевна 15

 Наталья, еще раз спасибо. Мне приятно, что уделили мне время. Я вот  хочу, пользуясь случаем, у  Вас спросить.  А Вы свои кашпо лаком покрываете? Если да, то каким. Если нет, то не  портятся ли кашпо при  попадании на них влаги? Спасибо. 

Натали1208

Марина Николаевна, рада знакомству. Декупажные изделия покрываю акриловым лаком ,  он бывает матовым или глянцевым.улыбаюсь

Николаевна 15

Наталья, спасибо. понятно. А   как Вы определяете глянцевым или матовым лаком покрывать готовую работу, Вы  исходите из изделия,  материала или простого желания или настроения. Я вот долго думала покрывать ли свою бутылку лаком. Не не определилась каким лучше и покрывать не стала.   Что посоветуете? Спасибо.

Королева.МАК.

Я, конечно, не мастерица, но композиция мне нравится!

Николаевна 15

Спасибо, что заглянули и откликнулись. Приятно, когда оценивают твою работу. Удачи.

Наталья Пинаева

Марина Николаевна здравствуйте! Видела ваш блог и работу Даши помню. Я не могу судить цветочные композиции. Я в них полный ноль. Сама сплошь и рядом повторюшничаю. мне вот режут глаз бутоны. Как то онивыглядывают слишком. Я люблю ровненькие композиции. Это чисто мой взгляд. Если вас работа устроила - значит все ок!!!! Я всегда прислушиваюсь к себе. Сделаю работу посмотрю на следующий день, если все так же нравится - оставляя как есть и ничего не пределыВаю. 

Николаевна 15

Наталья, спасибо, что  заглянули и уделили мне время. Приняла к сведению   Ваше мнение по поводу бутонов. Наверно,  действительно так будет лучше.  Правда меня удивило, что Вы пишите, что  Вы ноль в букетных композициях. Я бы так не сказала.  Соглашусь с  одним, что  мастер классов, которые девочки любезно выкладывают,  недостаточно, во всяком случае мне точно.   Да и с материалом напряг. У нас в городе гофробумага большая проблема. Спасибо Вам и успехов в  творчестве.

Алёна Прекрасная

Шикарная композиция!

Николаевна 15

Спасибо Алена, за оценку моей работы.  Я вот  все смотрю на Ваши замечательные куклы и очень хочу попробовать. Но пока страшно.