Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова про корабль


Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование И снова про корабль Бумага гофрированная Продукты пищевые

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие мастерицы. Если покритикуете, буду очень рада, а то как учиться?
Выставляю на ваш суд свой первый корабль. Я новичок, совсем новичок. Думаю, не слишком ли я самоуверенная. . Цветочки еще не научилась толком крутить, а замахнулась на корабль. Еще только учусь, но не смогла устоять. Ну оооочень хотелось сделать кораблик. А тут коллега говорит, что идет на юбилей свадьбы – 50 лет. Вот я и напросилась.

Доброго времени суток, дорогие мастерицы. Если покритикуете, буду  очень рада, а то как учиться? 
Выставляю на ваш суд  свой первый корабль. Я новичок, совсем новичок. Думаю, не слишком ли я самоуверенная. . Цветочки еще не научилась толком крутить, а замахнулась на корабль. Еще только учусь, но не смогла устоять. Ну оооочень хотелось сделать кораблик.  А тут коллега говорит, что идет на юбилей свадьбы – 50 лет. Вот я и напросилась.  (фото 1)

это с другого ракурса

это с другого ракурса (фото 2)

Это вид с кормы. Вера- имя невесты, а то сын хихикал, спрашивал во что у меня веры не хватает.
Кстати, сундучок дела (тоже впервые) в технике пейп-арта ( за что отдельное спасибо Татьяны Сорокиной).

Это вид с кормы. Вера- имя невесты, а то  сын хихикал, спрашивал во что у меня веры не хватает.
Кстати, сундучок дела (тоже впервые) в технике пейп-арта ( за что отдельное спасибо Татьяны Сорокиной).
 (фото 3)

А это корма поближе. Платье невесты то же пришлось смоделировать. Фигурки все какие-то страшенькие были. Так, на мой взгляд, поприличней.

А это корма поближе. Платье невесты то же пришлось  смоделировать.  Фигурки все какие-то страшенькие были. Так, на мой взгляд,  поприличней. (фото 4)

А это в лучах солнышка. день был пасмурный. Солнца мало.

А это в лучах солнышка. день был пасмурный. Солнца мало.
 (фото 5)

Спасибо, что заглянули и посмотрели. Отдельное спасибо хочется сказать всем мастерицам, что выставляют свои  МК и  делятся секретами. Спасибо Татьяне Сорокиной, Ирине Тхоривской, Ирине Цыбун и всем- остальным мастерицам.

Рада буду услышать любую критику и советы. Спасибо.

Lisa-na

Красота!!!супер! 

Николаевна 15

Спасибо большое.

Galka82

Красивый корабль ))) паруса аккуратные ))) для первого раза очень даже хорошо )))) я вот все ни как не решусь на корабль с парусами ... Пока сидит а моих хотелочках )))хотела спросить , из какого материала паруса ??? извините не знаю как по имени к вам обращаться ((( 

Николаевна 15

Меня зовут Марина Николаевна. Я уже дама в возрасте. Вот увидела работы девчат, и не смогла удержаться. Теперь у меня есть хобби на пенсию. Учусь у девчонок с удовольствием. Паруса делала из органзы, наверно, правильно она называется - органза флористическая. Девочки пишут, что  ленту, обклеивая паруса,  приклеивают на горячий клей, т.е. клеевым пистолетом, у меня как-то аккуратно не получилось сделать. Пробовала пришить,  но машинка рвет золотую нить, она немного скрученная была, а другой не было. Поэтому я  узким двухсторонним скотчем  клеила. Для  самой мачты брала - хлыстики, как советовали девочки,  но делала их в технике татьяны Сорокиной - обклеивала салфетками и красила в золотой цвет. Как-то так получилось.

Лазарчева Наталья

Вы большая молодец, ничем ваша работа не отличается от профессиональной. Моей первой работой тоже стал свадебный корабль, но он был намного скромнее)))

Николаевна 15

Спасибо. Особенно приятны все отзывы, поскольку  как-то было боязно посылать фото.

Николаевна 15

Спасибо, что заглянули и оценили.

ElMax

Браво!!!удивляюсь для первого раза оооочень даже хорошо получилось...подмигиваюбравобраво

Николаевна 15

Спасибо большое.

Светлана Ямолкина

 Прелесть! Браво!

Николаевна 15

Спасибо. Вот  освою  свит-дизайн, начну у вас учиться. Мне Ваши работы  очень  нравятся.

Ирина КК

Очень красивый корабль, моя мечта! Это Вы действительно подметили, насмотришься на такие шикарные работы, и себя хочется попробовать в данном направлении. А как вы паруса делали? Может подскажите мастер класс? 

Николаевна 15

Спасибо за оценку работы. мастер класс по парусам, конечно,  подскажу -

Ирина Цыбун - melissa-li.ru/post250435954/

Евгения Рагимова  - stranamasterov.ru/node/768342?c=favorite

Ирина Тхоривская - stranamasterov.ru/node/817387

Knavka

Жаль, не знаю как тебя зовут, но хочу сказать, что корабль прекрасен. Не верю, что ты совсем-совсем новичок!! По кораблику этого не скажешь. Все очень аккуратно, красиво, и как бы это сказать, прекрасно в своей простоте, вот)) Не перегружен всякими финтилями, конфетами. Молодец.

Я сама всегда тоже училась, глядя на работы Ирины Цыбун. Посмотри как-нибудь еще у Аллы-Алушки ее зеленый кораблик, ее нее тоже очень достойные работы))) Может чего интересного для себя приглядишьулыбаюсь

Николаевна 15

Спасибо за отзыв и за советы. Да, я видела  Ваши работы и работы Аллы-Алушки.  Есть задумка  сделать пиратский корабль. Обязательно воспользуюсь  вашими идеями. Кстати, Ваши работы    к себе в копилочку положила, думаю, что Вы не против. Вообще идей и задумок много, времени не хватает.

Cherepaha

очень красивая работа!

Николаевна 15

Спасибо всем за чудесные  отзывы о моей работе. Очень приятно.

Евгения Моисеева

Хорош корабль, мне нравится,  а если учесть что он первый то вообще можно сказать Бомба))) умничка! 

Николаевна 15

Спасибо, что посетили меня и оценили  мою работу. Хотя, конечно,  есть косячки и во  втором корабле буду кое- что делать иначе.  

Валентина В Л

Потрясающе, даже не верится что первый!браво

Николаевна 15

Спасибо за отзыв. Сразу не ответила, У меня  разница с Москвой 7 часов.

сахалинка55

Какая

Вы молодец,Марина Николаевна! Очень замечательный корабль получился! Я наверно никогда не решусь на такой подвиг,хотя чем чёрт не шутит,насмотрюсь на ваши работы может и сподвигнусь. Удачи вам!Рс. Приятно встретить на просторах СМ земляка(я родилась в Приморье)

Николаевна 15

Спасибо, Татьяна Васильевна,  что заглянули. Да вот тоже пытаюсь найти единомышленников в городе, но пока не получается.  А по поводу Вашей нерешительности... С Вашими работами, да переживать. Это мне новичку,  пока все сложно.  Да и с бумагой у нас в городе проблемы, цветовой гаммы не хватает.  Удачи Вам.