Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наварила Ксюша мыла, Ксюша мыло полюбила:))))


 23 из 136 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Наварила Ксюша мыла Ксюша мыло полюбила Мыло Трава

В избранных: 1

Поделиться:

Привет всем! Продолжая мыльную тематику, представляю вам новую коллекцию моих мылок. Как мне понравилось это занятие!!!! Правд, пока и отдушек, и красителей, и форм маловато. Сегодня - два мыла из основы, а остальное - мыльный перевар. Ну, обо всем по порядку.

Привет всем! Продолжая мыльную тематику, представляю вам новую коллекцию моих мылок. Как мне понравилось это занятие!!!! Правд, пока и отдушек, и красителей, и форм маловато. Сегодня - два мыла из основы, а остальное - мыльный перевар. Ну, обо всем по порядку. (фото 1)

Сначала мылко "Пчёлкина радость" с прополисом и мёдом

Сначала мылко "Пчёлкина радость" с прополисом и мёдом (фото 2)

Очень красивое получилось. Пахнет алтайскими травами

Очень красивое получилось. Пахнет алтайскими травами (фото 3)

Это мыло "Морской ангел". Переделывала его три раза - то деталь от ангелочка отвалилась, то сын средний вылил из формы... в итоге победила!! Мылко с глицерином и пальмовым маслом, пахнет луговыми цветами. Слегка проявила фигурку ангела с помощью теней.

Это мыло "Морской ангел". Переделывала его три раза - то деталь от ангелочка отвалилась, то сын средний вылил из формы... в итоге победила!! Мылко с глицерином и пальмовым маслом, пахнет луговыми цветами. Слегка проявила фигурку ангела с помощью теней. (фото 4)

Очень симпатичный малыш

Очень симпатичный малыш (фото 5)

А это мыльный перевар для ножек моего младшего сыночка. Ножки у нас шелушатся, помогает календула, но постоянно держать его в тазике с отваром не получается. Вот и переварила я для него детское мыло. Оно обогащено пальмовым маслом, витамином А, отваром и сухой измельчённой календулой, глицерином.

А это мыльный перевар для ножек моего младшего сыночка. Ножки у нас шелушатся, помогает календула, но постоянно держать его в тазике с отваром не получается. Вот и переварила я для него детское мыло. Оно обогащено пальмовым маслом, витамином А, отваром и сухой измельчённой календулой, глицерином. 
 (фото 6)

Домик - домашнее же мыльце:)

Домик - домашнее же мыльце:) (фото 7)

краб чуть зеленоват - добавила крупинку пищевого красителя. Эксперимент.

краб чуть зеленоват - добавила крупинку пищевого красителя. Эксперимент. (фото 8)

А это пироженки - вершина эксперимента с пищевым красителем. Это я для себя, а то слишком там краски много:)

А это пироженки - вершина эксперимента с пищевым красителем. Это я для себя, а то слишком там краски много:)  (фото 9)

Всем привет! Не судите строго - я только учусь. Захлестнула меня второй раз в жизни волна мыловарения. В этот раз уже долго не отпускает, интересней стало, что ли...ВСЕМ ПРИЯТНОГО ДНЯ! СПАСИБО, КТО ЗАГЛЯНУЛ!

Lesya13

Симпатичные мылки, особенно медовое понравилось :) супер!

Plushechka

Спасибо! Да, я б медовое сама съела, не хуже пчёлки смеюсь

Элли Снежная

Замечательные получились мылки! Медовое такое красивое, а домик просто покорил.

Plushechka

Элли, здравствуйте! Очень-очень рада видеть в гостях!!! Я просто в восторге от Ваших МК и мыльных работ!!! И мне до Вас еще очень-очень далеко, учиться и учиться!! Благо - есть у кого. И за это Вам спасибо! Кстати, домик - это форма из песочницы, детей ограбиласмеюсь

Элли Снежная

Спасибо за добрые слова. Формочки для песка я тоже использую, иногда очень интересные формы попадаются. Если позволите - маленький совет по поводу мыла с ангелочком - такое мыльце лучше из белой основы отливать, делать пастельные тона - розовый, сиреневый, салатовый и т.д. Тогда фактуру рисунка хорошо видно, в прозрачном рисунок теряется. 

Plushechka

Спасибо большое! Обязательно учту. Мне вчера муж как раз принес диоксид. и много красителей и отдушек купил:))) буду творить:)))  а еще купил мне Молдмейкер, шариками такой материал, для создания своих форм..... Не сталкивались?

Элли Снежная

Я про него читала, можно делать 2Д формы или молды, объемные формы лучше из компаунда делать. Поделюсь маленьким секретом - если под рукой нет белой основы или диоксида титана - можно добавить зубной порошок - он безвреден абсолютно, растворяете в небольшом количестве воды и добавляете в основу. Цвет конечно насыщенно белый не будет, но в некоторых случаях выручает.

Plushechka

ух ты! вот это секрет! спасибо! буду знать. Про компаунд я уже читала, но, думаю, пока рановато, надо азы освоить, элементарные какие-то вещи. Элли, если не замучила еще Вас, подскажите, как Вы мылки храните?  Я слышала, что для мыл из основы подходит пищевая пленка, а для мыл из детского мыла - бумага...

Элли Снежная

Я переваром из детского давно не занимаюсь. Когда делала - тоже в пленку заворачивала, в бумаге все таки усыхает сильно. А мыло из основы храню в пленке. Если мыло без пищевых компонентов: меда, сливок, овсянки, кофе, отваров трав и т.д., то хранится год спокойно при комнатной температуре и в не слишком влажном помещении. А если пищевые компоненты добавляете, то не больше месяца, если консервант не добавлете.

Plushechka

Благодарю за подробный ответ! жму руку

byafynf

Симпотичное мыльце!домик и медовое больше всего понравились!Успеха в дальнейшем мыловарении .

Plushechka

Спасибо большое за добрые слова и напутствия. цветы

Lorxen100

Красота!!!Вот мыловарением я еще не занималась,но под твоим "напором" скоро тоже начну пироженки варить!!!улыбаюсьсупер!цветы

Plushechka

Привет, Лорочка! Рада гостям!!! Давай, присоединяйся. Интересное занятие, результат не заставляет долго ждать, изделие всегда актуально, а простора для творчества - сколько хочешь!

n u s h @

И мне домик очень понравился.  Теперь и вас затянет в наши ряды мыловаров.  Не отпустит, а будет хотеть всего и побольше.  Творите и ждем новых похвастушек :) 

Plushechka

Спасибо большое! Это точно затягивает, три дня подряд мыловарила, а идеи только появляются и появляются... Посмотрела все-все Ваши работы - очень понравилось у Вас в гостях!

n u s h @

Спасибо, Заглядывайте :)

Брагина Жанна

как красивооооооооооооооооооо!здоровооо!!!браво

Plushechka

Спасибо, очень рада, что понравилось!

Gavroshik

замечательные мылки!браво