Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мойдодыр и ностальгия по морю...


 22 из 136 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мойдодыр и ностальгия по морю Мыло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Привет всем!!! С прошедшими трудовыми праздниками вас!!! Мы вот только с дачи вернулись. Устали отдыхать...:) Вот хочу показать свое новое мылко. Это муж меня балует, купил мне формочек и красителей, ароматизаторов разных.

Привет всем!!! С прошедшими трудовыми праздниками вас!!! Мы вот только с дачи вернулись. Устали отдыхать...:) Вот хочу показать свое новое мылко. Это муж меня балует, купил мне формочек и красителей, ароматизаторов разных.  (фото 1)

Очаровательная просто формочка Мойдодыр, такой всем знакомый с детства. Попытка разноцветной заливки. В следующий раз буду детальней заливать. Пахнет луговыми травами

Очаровательная просто формочка Мойдодыр, такой всем знакомый с детства. Попытка разноцветной заливки. В следующий раз буду детальней заливать. Пахнет луговыми травами  (фото 2)

Это оборотная сторона. Со скрабящим эффектом - с натуральной ромашкой, в прошлом году собирали на даче.

Это оборотная сторона. Со скрабящим эффектом - с натуральной ромашкой, в прошлом году собирали на даче. (фото 3)

А это мой ангелочек, уже в кремовом цвете. С запахом земляники. Этакая камея :)

А это мой ангелочек, уже в кремовом цвете. С запахом земляники. Этакая камея :) (фото 4)

А это... мои очередные эксперименты... Купил мне муж материал для создания 2Д форм. вот засовывала в него ракушки. получились, только вот вынимаются сложновато... и само мыло неудачное получилось. Ни жний слой, с календулой, отстал от верхнего. Это потому что кому-то нетерпелось залить верхний слой и он не удосужился процарапать нижний... ну ничего, на ошибках будем учиться. Жаль, правда, что на своих.... а мыло... смылится, думаю:)))

А это... мои очередные эксперименты... Купил мне муж материал для создания 2Д форм. вот засовывала в него ракушки. получились, только вот вынимаются сложновато... и само мыло неудачное получилось. Ни жний слой, с календулой, отстал от верхнего. Это потому что кому-то нетерпелось залить верхний слой и он не удосужился процарапать нижний... ну ничего, на ошибках будем учиться. Жаль, правда, что на своих.... а мыло... смылится, думаю:)))  (фото 5)

А это моя гордость и печаль... в этом году делала рассаду. Не первый раз, но второй, первый был года 4 назад, удачный. Нам от бабушки досталась дача. И этот год мы засаживаем все сами. сделала рассаду, огурчики. Вылезли они у меня перед праздниками. Полили их и уехали на 3 дня на дачу. Приезжаю, а мои драгоценные как палки... длинные... и что вот с ними делать теперь??? Посоветуйте, а то огорчилась я очень...

А это моя гордость и печаль... в этом году делала рассаду. Не первый раз, но второй, первый был года 4 назад, удачный. Нам от бабушки досталась дача. И этот год мы засаживаем все сами. сделала рассаду, огурчики. Вылезли они у меня перед праздниками. Полили их и уехали на 3 дня на дачу. Приезжаю, а мои драгоценные как палки... длинные... и что вот с ними делать теперь??? Посоветуйте, а то огорчилась я очень... (фото 6)

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР!!! ТЁПЛОЙ И ПЛОДОТВОРНОЙ ВЕСНЫ!

Брагина Жанна

мылки такие красивые!формы замечательные!так все здоровооо!класссссссссссссссссс!бравосупер!а с рассадой не подскажу)))не садовод я))))подмигиваюцветы

Plushechka

Благодарю! Правда, мыловар из меня еще только начинающий...

Ивея

Хорошенькие мылкисупер!! А в огурцы надо подсыпать земли почти до края коробочки(чтобы можно было поливать) , и ещё-чтобы шибко не тянулись им нужен свет и холод. Как вариант - вынести на застеклённый балкон( следить за ночной температурой на улице, чтобы не подмерзли) , и по возможности при появлении 1-2 настоящих листочков высадить на даче. Примерно и коротенько как то так.

Plushechka

Спасибо большое. И за тёплый отзыв, и за совет. Так и сделалажму руку

Lorxen100

Красота и нежность!! Я бы с такими мылками из ванной не выходила бы!!!улыбаюсьсупер!цветы

Plushechka

Спасибо, Лорочка!!!! Очень рада, что понравилосьцветы

ФЕЯ СЧАСТЬЯ И УДАЧИ

Дети это наше счастье, И об этом знают все. Пусть же жизнь будет прекрасной Всем детишкам на Земле! В этот праздник пожелаю Море радостных минут. Смех, улыбки и веселье Пускай рядышком идут!

Plushechka

Спасибо большое, Бахыт! И твою ребятню поздравляем от всей души!!! Здоровья им крепкого-крепкого!!!!!!!