Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождественский эко-веночек.


Событие

Декор предметов Поделка изделие Рождество Декупаж Моделирование конструирование Рождественский эко-веночек Материал бросовый Материал природный

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Бывает у вас такое: собрались сделать ревизию своих хомячьих запасов , с желанием что-то выбросить. потому что уже не влазит в кладовку, муж бубнит . все валится и найти в нужный момент нужное невозможно, откладываете в сторону (на радость мужу) пакет на выброс ...и тут в голове складывается картинка очередной фантазии, пакет срочно уносится с глаз второй половинки и за час превращается, в моем случае, в эко-веночек на Рождество. Он, в буквальном смысле, сделан из ничего: основа- скомканная газета, кусочек искусственной хвойной ветки,косточки, орехи. остатки шишек и прочие природные штуки, которые люди обычно выбрасывают...

Бывает у вас такое: собрались сделать ревизию своих хомячьих запасов , с желанием что-то выбросить. потому что уже не влазит в кладовку, муж бубнит . все валится и найти в нужный  момент нужное  невозможно, откладываете в сторону (на радость мужу) пакет на выброс ...и тут в голове складывается картинка очередной фантазии, пакет срочно уносится с глаз второй половинки и за час превращается, в моем случае, в эко-веночек на Рождество. Он, в буквальном смысле, сделан из ничего: основа- скомканная газета, кусочек искусственной хвойной ветки,косточки, орехи. остатки шишек и прочие природные штуки, которые люди обычно выбрасывают... (фото 1)

Прошлогодние мандариновые розочки, роль листиков играют косточки от сливы.

Прошлогодние мандариновые розочки, роль листиков играют косточки от сливы. (фото 2)
 
 Рождественский эко-веночек. (фото 3)

Розочки под лилию )) из фисташковой скорлупы. серединка -косточки от кизила.

Розочки под лилию )) из фисташковой скорлупы. серединка -косточки от кизила.  (фото 4)

Снизу роза из какого-то зеленого цитруса-забыла что, наверное памело, под цвет центральной розы выбрала бант-он же закрывает нехватку хвойной ветки на весь венок.

Снизу роза из какого-то зеленого цитруса-забыла что, наверное памело, под цвет центральной розы выбрала бант-он же закрывает нехватку хвойной ветки на весь венок. (фото 5)

Еще разок во всей красе!

Еще разок во всей красе! (фото 6)

Сделала по просьбе приятельницы бутылочку для Рождественской воды , на Пасху в подобной технике с этой салфеткой я уже делала бутылочку.

Сделала по просьбе приятельницы бутылочку для Рождественской воды , на Пасху в подобной технике с этой салфеткой я уже делала бутылочку. (фото 7)

Спинка бутылки задекорирована кусочком от гипюровой кофточки самой заказчицы.(гипюр стрейчевый. очень хорошо обтянул все углы и повороты бутылки)

Спинка бутылки задекорирована  кусочком от гипюровой кофточки самой заказчицы.(гипюр стрейчевый. очень хорошо обтянул все углы и повороты бутылки) (фото 8)
 
 Рождественский эко-веночек. (фото 9)

А это фото -бонус тем, кто дошел да конца моего поста.)) Мой кот Фауст с немым вопросом в глазах-"Пошто вы на меня девчачье -то напялили?"(пальтишко для фотосесии любезно предоставила госпожа Мишель)

А это фото -бонус тем, кто дошел да конца моего поста.)) Мой кот Фауст с немым вопросом в глазах-"Пошто вы на меня девчачье -то напялили?"(пальтишко для фотосесии любезно предоставила госпожа Мишель) (фото 10)
elena-nik

Ну, а муж что сказал, когда увидел венок? Похвалил? Мне нрааавится! И все остальное нравится, и Фауст нравится! Мишели не видно только, хочется на нее взглянуть. Подросла уже, наверное.

полтавская галушка

Спасибо. Леночка, за "одобрямс")) Муж видел кучу мусора, а венок узрит только в пятницу. Мишелька уже подросла, ей 23 декабря уже 4 месяца исполняется. Мы её постригли-сняли всю щенячью черную шерсть и она теперь у нас серебряная, но так как кое-где еще не выросло и не оформилось в красивую йорковскую прическу, мы Мишельку показываем только своим-любим её всякую.Так что, Лена, как только мы оформимся -так сразу и фотосессию сделаем смеюсь

натаня

Очень хороший веночек родился,такой объемный и пышный!!!Столько интересных цветочков,розочек смастерили!Да,знакомо...Я свои эко-поделки сделала тоже после намека мужа о "нужных вещах"на балконе.Бутылочка красивая.А кот- самый красивый!!!

полтавская галушка

Спасибо, Наташа, за поддержку !смеюсьА кот у нас очень любимый, пережил такой стресс с появлением Мишельки в семье ! Сейчас уже все встает на свои места...только вот Мишель гоняет его, но, вижу, что он не против, потому что убежит, спасется. а через секунду уже снова возле неё крутится. и такой топот 8 лап ,будто стадо крупных животных по дому проносится.

натаня

Зверюшки-это здорово!Пусть растут и радуют!

полтавская галушка

Спасибо большое!

t.suhina

Венок очень красивый получился. Это для вторых половин- хлам, а для нас - бесценные сокровища!!!подмигиваю

полтавская галушка

Благодарю!! Так радостно сознавать, что ты не одна такая смеюсь и муж  тоже...Ваши веночки, кстати. тоже очень симпатичные...и елочки!

Angeli4ka08

Оленька, привет, дорогая!!! Ураааа!!! Я вернулась на родину!!! Очень рада быть " в строю", рассматривать красивые работы наших талантливых мастериц и общаться с ними! Правда, последнее время у нас практикуют выключать свет на неопределенный час и набранный комментарий не сохраняется, а набирать повторно уже не хочется. Пропадает всякое желание.

Оленька, я соберусь силами и мыслями и совсем скоро черкну тебе пару строк в личку о своих переменах в жизни, о поездке, впечатлениях, а сейчас позволь прокомментировать твои работы. Венок чудесный! Отлично применила в нем различные косточки, шкурки, веточки... Надеюсь, что муж твой больше не бурчит- венок получился нарядным и не затратным!

Бутылка для Рождественской воды очень красивая! Экран не передает всей красоты. Я сужу по своей. Той, что ты  подарила мне на Пасху. Я так люблю держать ее в руках. Она такая приятная на ощупь! Дала в оренду своей доце со свяченой водой. Она ей сейчас нужнее.

Фауст- модель!!! Только размерчик пальтишка маловат! Помодничал и отдавай Мишельке.

Оленька, рада была снова пообщаться с тобой! Пиши  о себе, делись новостями! Всего тебе и твоей семье всего самого доброго!!! Будьте живы и здоровы! Мирного неба над головой!!!цветы 

полтавская галушка

Анжеличка, безумно рада, что ты снова с нами! Знаю, сколько хорошего и нового с тобой произошло за это время, очень жду того отчета, который ты решишь мне подарить!Спасибо, что нашла время зайти ко мне в гости и прокомментировать мои работы-знаю, что у тебя сейчас стоит очередь на общение с тобой!Спасибо за теплые слова в адрес моих зверюшек!

Dalia-59

Оля,как хорошо Вы пристроили мусор(для кого мусор,а для " нашего брата" ценный поделочный материал)на веночек.Получилось очень стильно!Бутылочка очень понравилась и я вспомнила,что где-то лежит топик из  подобного стрейч-гипюра.Срочно надо найти и что-нибудь сделать,какую-нибудь баночку-бутылочку.Кот-супер!

полтавская галушка

Тамарочка, очень благодарна вашему комментарию! Рада, что разделяете со мной мою страсть к накопительству(хомякозу по-нашему)!!!

Любовь - LoveVN

Очень красивые работы!!!! бравоА котик действительно недоволен!да

полтавская галушка

Любаша, привет! Как давно я тебя не видела! Очень рада. что ты зашла ко мне в гости и прокомментировала мои скромные работы! Смотрю, ты тоже не сидишь сложа руки-вон сколько всяческой новогодней красоты наделала!

Женюська Мозырко

Вот это да!! Из всяких ненужностей получился обалденный веночек. Класс!! И бутылочка очень нравится. Оленька, браво!!

полтавская галушка

Женечка, спасибо тебе за отзыв о моем веночке !Ваш творческий тандем тоже классный вариант выдал-из макарон-ну молодцы !

Женюська Мозырко

Спасибо!! Мы старались))

полтавская галушка

симпатия

Маргарита Гранько

Олечка, работы, как всегда, замечательные!!! Очень красивый рождественский веночек , чудесная бутылочка!!! Ну а Фауст -просто супер модель!!! Красавчик!!!

полтавская галушка

Риточка. спасибо.что не поленилась в гости зайти и оценить мои работы! И за Фауста спасибо!привет

Наталья Плиско

Красота!!! Чудесные работы!!! И веночек, и бутылочка очень понравились!!! Но Фауст всех затмил, такой он у тебя потешный)))))

полтавская галушка

Наташенька, я рада тебе! спасибо за Фауста-он такой дурачок!Уже привыкает к Мишель, даже получает удовольствие от гонок-чаще гоняет его она, но он через минуту опять появляется из-за угла и такой топот по квартире!..но иногда вдруг страх на него нападет-прячется и лишает себя общения с нами..уже почти 2 месяца прошло-изменения  в их отношениях колоссальные, конечно, но одних их еще не оставишь..Благодарю и за оценку моих работ!

Наталья Рукодельная

Обожаю такие веночки!  Я бы тоже сделала такой с удовольствием, но вот надо было в течение года собирать всякий хлам, а у меня нет кладовки смеюсь

Фауст бедолага вообще не понял зачем на него что-то надели ))) А животные обычно терпят те, которые старше. У меня была эрделька уже годовалая, когда мы взяли котика, оооооочень похожего на Фауста! И вот собачка терпела этого негодяя, который постоянно задирался, хватал ее за хвост, кусал за уши, но не сильно. И в самом начале, когда он совсем еще был маленький, она его даже вылизывала)))  Так что и Фауст чувствует, что он взрослый и ему надо защищать малышку!

полтавская галушка

Спасибо, Наташенька, за столько хороших слов в адрес моего котейки, правда. он хоть и старше, но такой трус!Мишель его гоняет, он драпает, иногда она его так достанет своими приставаниями. что он и лапкой ударить может, но , я вижу. что не сильно, а она-дама капризная, визжит и ко мне жаловаться бежит...Он старается исподтишка её все-таки проучить...ну пока я не вижу)) А наряжал Фауста мой сын-23 -летний балбес.  ...и спасибо, за оценку веночка-да. тут главное мусор не выносить)))

irisha70

Фото 10 пробрало на хи-хисмеюсь Очень понимаю Фауста, не любят кошарики наряжатьсяфото

Работы хороши, прекрасное исполнениебраво

полтавская галушка

Ира, он вообще у нас не терпит таких манипуляций-пробовали надеть ему шлейку для поводка, так он превратился в статую и хоть положи-поставь никаких признаков движения и жизни. так же с пальто Мишельки-на фото он хоть голову смог поднять для немого вопроса. а лапы( и весь) стали. как деревянные. Удивляюсь тем котам, которые позируют для фотосессии, что на них только не натягивают. чем только не украшают....на весь мир прославляются. а наш не терпит над собой никаких фокусов.Серьезный парень!

ДиМа-К

бравоцветы)))))))))))))))

полтавская галушка

Спасибо!!!привет

ipet

венок - потрясающая вещь!!! очень такое нравится, не зря собирала это "ничего", получилось как из гламурного журнала браво

полтавская галушка

Ира, я сама не ожидала, что из , практически, мусора, может получится симпатичная вещь! Каждая"мусоринка"имеет свой оттенок, в общей гамме это  очень красиво смотрится...Спасибо, что оценила!

Меланжик

И эта КРАСОТА могла исчезнутьудивляюсь. Слава богу, что ты, Оленька, всё-таки унесла пакет с добром!!! Очень стильно! Обожаю ТАКИЕ эко-поделочки!!! Бутылочка красивая! А Фаустик - милашечка, у него и своего меха - ого-го, а на него ещё одинсмеюсь!!! Прочитала, что Мишелька мехом обрастает - ждём-с фотосессию!