Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождественские венки.


Событие

Декор предметов Новый год Моделирование конструирование Рождественские венки Жёлуди Ленты Шишки

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Вот такие веночки на дверь получились у меня под заказ. Такого вида атрибут для Нового года и Рождества делала впервые.Процесс просто захватывающий!

Вот такие веночки на дверь получились у меня под заказ. Такого вида атрибут для Нового года и Рождества делала впервые.Процесс просто захватывающий! (фото 1)

Основу для венка делала из газеты.В работе использовала шишки 3-х видов, желуди, клеила все на горячий клей.

Основу для венка делала из газеты.В работе использовала шишки 3-х видов, желуди, клеила все на горячий клей. (фото 2)

Готовый венок покрасила серебряным акрилом.

Готовый венок покрасила серебряным акрилом. (фото 3)

Сделала двойной атласно-капроновый бант, маленькие бантики вырезала из той же ленты,приклеила бусинки там. где пожелала моя душа.(кстати, бусинки имеют такой же атласный блеск. как и ленты)

Сделала двойной атласно-капроновый бант, маленькие бантики вырезала из той же ленты,приклеила бусинки там. где пожелала моя душа.(кстати, бусинки имеют такой же атласный блеск. как и ленты) (фото 4)

Тут хорошо видны желуди и шишки туи.

Тут хорошо видны желуди и шишки туи. (фото 5)

Этот венок реставрировала для себя. Лет 7 у нас он был украшен бантиками, игрушками и мишурой. основа-готовая.В этом году пришло время ему меняться. Здесь использовала все. что осталось от заказных венков, да и переполнять его не хотелось-и так достаточно пышная и богатая основа.

Этот венок реставрировала для себя. Лет 7 у нас он был украшен бантиками, игрушками и мишурой. основа-готовая.В этом году пришло время ему меняться. Здесь использовала все. что осталось от заказных венков, да и переполнять его не хотелось-и так достаточно пышная и богатая основа. (фото 6)

По шишкам слегка прошлась белым акрилом.

По шишкам слегка прошлась белым акрилом. (фото 7)

Кончики веток тоже чуть-чуть "заснежила"

Кончики веток тоже чуть-чуть "заснежила" (фото 8)

Вот и все, рада всем. надеюсь, настроение у всех на высоте!

Наталья Рукодельная

Белые веночки великолепны супер!

Мне вообще очень нравится такое сочетание в веночках!

Веночек для себя тоже хорош! браво

полтавская галушка

Спасибо. Наташа! А я как раз сейчас вижу у вас в гостях)))Понравились  ваши гречневые игрушки, ваза из пшена и кованный подсвечник-вижу, что в новому году тоже готовитесь!

Наталья Рукодельная

Люблю Новый год именно в этот период! Обожаю готовить разные подарки и их дарить!

Спасибо, что заглядываете ко мне цветы

полтавская галушка

Самое интересное, что и я канун любого праздника  люблю больше, чем сам праздник...причем с детства улыбаюсь

alozka

Очаровательные веночки получились , прям такая сказка-сказка !!!!!!!!!!браво

полтавская галушка

Спасибо, Аллочка, наяву они еще красивее-блеск ну  никак не могу передать фотоаппаратом((( Спасибо, что зашли в гости!

elena-nik

Красивущие какие! Реставрация прошла успешно, мне нравится!

полтавская галушка

Спасибо, дорогая!Я уже свой венок и повесила. а что такое-хочу и украшаю!))

Итера

Мне все понравилось!

полтавская галушка

Ира, спасибо, я очень рада! заказчик сегодня один венок забрал и я вижу. что остался доволен!!!

Женюська Мозырко

Какая красота!! Шикарные веночки!! И заказ и реставрация выполнены "на отлично"))))

полтавская галушка

Женечка, очень порадовал твой отзыв!Спасибо!!

ДиМа-К

qxjvsp1zqk.jpgбравоцветы))))))))))))))))))))))))

полтавская галушка

Рада, что понравилось!!

Победа-Виктория

Оленька, очень понравились твои веночки! Особенно приглянулся первый! Очень красиво сочетается серебро с красным! На красных акцентах взгляд невольно останавливается! А шишек-то сколько!.. Прелесть! цветыТак бы и висел еще эннннлет второй веночек в своем первозданном виде... Прекрасное перевоплощение!супер! Если бы не предыстория, подумала бы что ЭКО-веночек! Смотрится натурально! Процесс захватывает, правда?!да

полтавская галушка

Викуся, и не говори!очень захватывающий процесс! Одна знакомая. живущая почти под лесом, принесла мне осенью огромный пакет с шишками. я еще тогда подумала зачем мне столько....сделав 2 венка и переделав третий. поняла-еще бы пару таких пакетов мне не помешали бы....)))Спасибо за твое, Вика, внимание к моему творчеству-твои слова и оценка для меня многое !цветы

KLLenochka

Как празднично! Олечка, Вы волшебница!

полтавская галушка

Ой, Леночка, вот Волшебницей-то меня еще никто и не называл! Приятно очень! Спасибо, Лена. что своими комментариями вы стираете все мои сомнения в правильности моего направления! 

KLLenochka

Оль, Олечка, не смей даже сомневаться, это же празднично, красиво и очень-очень по-доброму! А еще продуманно, стильно и аккуратно!

Я тоже по началу сомневалась выставлять или нет все полученные в терзаниях "глупости" (посмотри мои работы, правда некоторые - глупости), о вкусах не спорят, а на каждую безделицу найдется ценитель. Скажу больше - обязательно среди народа найдется человечек, который будет в восторге, это не только приятно, это добавляет уверенности в себе и своих увлечениях, ничего не бойтесь(ся)! Иди к своей цели - не важно, сиюминутной или долговременной, главное - движение, а соратниками ты обзаведешься обязательно! Успехов в пути!благодарю

полтавская галушка

Лена, спасибо за добрые слова!Удачи и тебе!

Наталья Плиско

Очень нарядно и празднично!!! Чудесные веночки у тебя получились!!! Молодец, Оля!!!

полтавская галушка

Наташенька, спасибо тебе за такой щедрый комментарий! делала веночки впервые-очень понравился процесс!!

Меланжик

записываюТут же запоминаю, Оленька, КЛАСС! Серебро с красным - настоящий праздник!!! Шишки туи просто обожаю в веночках, они такие лапочки. Вообще, такие природные веночки - это напоминает сказку.

А твой преображённый веночек - очаровательный стал, правда, не знаю, какой былхихикает, но думаю, что он идёт в ногу со временем, как и его хозяеваулыбаюсь. Хорошая у тебя знакомая - такие богатства носит.

полтавская галушка

Спасибо, спасибо, моя хорошая за оценку моих веночков-делала первый раз и очень понравилось!На следующий год надо будет заранее материалами запастись, чтобы уж если делать, так на всех желающих)))

Шевчук Леся

Классныет веночки!Но когда я делала свои не нашла ваши работы.

полтавская галушка

Спасибо, Леся! Мне так их понравилось делать и дарить, что я уже заготавливаю материал на новую партию-привезла длинные шишки из Карпат, а сегодня набрала обычных в лесу под Киевом)Не успеешь оглянуться, как и Новый год настанет)