Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пластилиновая армия.


Техника
Материал

Игра настольная Поделка изделие Лепка Пластилиновая армия Пластилин

Поделиться:

Летом вместе со своим родным племянником мы ездили в гости к моей двоюродной сестре. Её сын Данила(11 лет) очень удивил меня своим увлечением .Он лепит из пластилина крохотных воинов из разных эпох. времен и народов. Удивительно то, что он с точностью отображает форму и оружие создаваемого времени.Все сверяет по энциклопедии и интернету.

Летом вместе со своим родным племянником мы ездили  в гости к моей двоюродной сестре. Её сын Данила(11 лет) очень удивил меня своим увлечением .Он лепит из пластилина крохотных воинов из разных эпох. времен и народов. Удивительно то, что он с точностью отображает форму и  оружие создаваемого времени.Все сверяет по энциклопедии и интернету. (фото 1)

На фото почти натуральная величина фигурок. Их страшно брать в руки, чтобы не нарушить и не сломать крохотные детали.Точные элементы костюма, тоненькая тетива лука-все вылеплено ребенком из пластилина!

На фото почти натуральная величина фигурок. Их страшно брать в руки, чтобы не нарушить и не сломать крохотные детали.Точные элементы костюма, тоненькая тетива лука-все вылеплено ребенком из пластилина! (фото 2)

Тут воины и отечественной войны, и китайские лучники. и буденовцы...

Тут воины и отечественной войны, и китайские лучники. и буденовцы... (фото 3)

Знамя развивается на ветру!

Знамя развивается на ветру! (фото 4)

Солдат раненый и перевязанный-кровь проступила сквозь бинты..

Солдат раненый и перевязанный-кровь проступила сквозь бинты.. (фото 5)
 
Пластилиновая армия. (фото 6)

Даня всех солдатиков лепит на картоне и снизу обязательно подписывает специальность воина, название войны и эпоху.

Даня всех солдатиков лепит на картоне и снизу обязательно подписывает специальность воина, название войны и эпоху. (фото 7)

А вот и мои племянники .Виновник поста Даня обнимает родную сестренку Дашу, а слева-мой старший родной племянник Сева, в гостях у родственников мы были с ним вместе.

А вот и мои племянники .Виновник поста  Даня обнимает родную сестренку Дашу, а слева-мой  старший родной племянник Сева, в гостях у родственников мы были с ним вместе. (фото 8)

Чистила свой фотоархив, нашла эти фотографии и захотелось мне показать работы племянника и вам. Правда здорово?

alozka

Умничка , замечательные работы !!!браво

полтавская галушка

Аллочка, я передам Данечке! Спасибо за поддержку!

Оля-ля Тула

Просто отпад!!! очень здорово! Молодец! вау!!!!

полтавская галушка

Спасибо , Оля!Рада, что вы оценили старания и труд моего племянника!

Dalia-59

Вот это да!Какой молодец мальчик!браво

полтавская галушка

Спасибо, Тамара! Он так рано стал интересоваться космосом, биологией, что сейчас ,общаясь с ним, понимаешь. что знаний у меня гораздо меньше в тех вопросах, которые интересуют его!

М.ОлесяЮ

Какой талантливый мальчик!!! Обалденные фигурки!

полтавская галушка

Скажи. Олеся?Я сама была в шоке. когда он мне принес целую коробку таких миниатюр! Я вообще не леплю, так для меня это космос еще тот!!

полтавская галушка

Николай Михайлович, спасибо! Вы, как никто другой , можете оценить старания моего племянника и его успех в этом!

Победа-Виктория

Данил - класный мальчишка: развитый, любознательный, симпатичный и талантливый - это несомненно! бравоТак и передай ему, Оленька! Пусть развивает и дальше мелкую моторику, и интересуется историей и всем, что с ней связано!

полтавская галушка

Очень рада, Викуся, что творчество Даньки тебя впечатлило! Он, действительно, очень необычный и талантливый мальчик! не по годам серьезный и рассудительный, столько всего знает, что иногда я чувствую неловко от того, что многое слышу впервые!

дочь моря

Оля, сначала не поняла, думала ты на пластилин "подсела"удивляюсь. Какой Даниил молодец! Обожаю таких увлеченных и любознательных детей. А это увлечение у него точно на всю жизнь. Моему двоюродному брату уже под 40, а болеет солдатиками до сих пор. Передавай Данечке большой привет и наилучшие пожелания. 

полтавская галушка

Инночка, спасибо. обязательно передам, мы как раз на Рождество собираемся к ним в гости приехать. так что все лично , все с эмоциями!))

 

 

Наталья Рукодельная

ОГО! В 11 лет такую красоту сделать!!! браво И не только мелкую, но и передающую настоящее оружие, одежду!

Вообще для мальчика в таком возрасте это невероятно! Ведь сколько нужно терпения!! Он наверное учится хорошо, раз такой прилежный?

полтавская галушка

Спасибо, Наташа, очень приятно слышать слова одобрения в адрес ребенка. пусть я даже и не мама. а двоюродная тетя! Да, вы правы. Даня учится потрясающе, одно дело, что он умный. а другое, что очень сознательный! А сестричка  его полностью копирует и не отстает-такие дети славные, что каждый раз приезжая, нарадоваться не могу!

Наталья Рукодельная

Вот интересно все же, дети такие умные или даже мудрые в родителей или просто характер от бога? Бывают детки с детства такие рассудительные и сознательные, что кажется это маленький взрослый улыбаюсь Рада за Вас и их маму!

полтавская галушка

Мне кажется, что все сразу, но от Бога , конечно. больше! Спасибо, Наташа за добрые слова!

Итера

Всегда склоняла голову перед творческими людьми! Дай Бог ребенку сохранить талант! Моя племянница лепит миниатюрные туфельки, но так фото мне и не сбросили.

полтавская галушка

Ирочка.  я сама не могу равнодушно относиться к детками. которые хотят много знать и стараются развиваться! Хуже. когда есть и мозги, и интеллект. но совершенно нет желания развитию, к знаниям. ничего не интересно. кроме компьютерных игр...

andreyn

супер!супер!супер!

полтавская галушка

Очень рада за племянника-передам ему ваше одобрение!

KLLenochka

Классно! Люблю и очень уважаю увлеченных людей, мальчишка умница!

полтавская галушка

Вот на Рождество к ним поеду-обязательно Даньке все передам! он, действительно. очень способный и умный мальчишка!

Наталья Плиско

Вот это да!!! Потрясена и восхищена!!! Браво юным талантам!!!

полтавская галушка

Очень рада , что ты, как мама трех сыночков , оценила работу моего племянника! Спасибо! На рождество буду у них-все Данилке передам!!!

Меланжик

Какой талантливый ребёнокбраво!!! Вот бы ему лепить эту красоту из чего-нибудь понадёжнее, чтобы сохранить на долгие годы. Какие у тебя красивые племяшки, Оленька!!! Здоровья им и счастья желаю!!! Пусть радуют своих мам и любимых тётушекподмигиваю!!!

полтавская галушка

Очень приятны твои слова, Анжеликочка, относительно моих племянников!Спасибо за добрые пожелания в их адрес!!

Меланжик

Да это же правда, о твоих детках!!! Сама обожаю своих двух девчонок-племяшек!