Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

а Новый Год все ближе...


 9 из 68 

Поделка изделие Свит-дизайн Моделирование конструирование а Новый Год все ближе Бумага гофрированная Фоамиран фом изолон

В избранных: 32

Поделиться:

Добрый вечер! Надеюсь, все уже успели посмотреть конкурсные работы? Кто не видел, бросайте мой блог и бегом к Ирочке. Оно того стоит! Не знаю как Вы, а я дар речи потеряла! Какие же девочки молодцы! Сколько фантазии!
Я сегодня к Вам с двумя букетами. Старалась сделать букеты в зимней тематике, но еще не откровенно новогодние. Со вторым получилось лучше.

Добрый вечер! Надеюсь, все уже успели посмотреть конкурсные работы? Кто не видел, бросайте мой блог и бегом к Ирочке. Оно того стоит! Не знаю как Вы, а я дар речи потеряла! Какие же девочки молодцы! Сколько фантазии!
Я сегодня к Вам с двумя букетами. Старалась сделать букеты в зимней тематике, но еще не откровенно новогодние. Со вторым получилось лучше. (фото 1)

Букет из 26 роз и 9 бутонов.

Букет из 26 роз и 9 бутонов. (фото 2)

Ох и намучилась я органзой! В итоге оставила только один слой. В двух слоях получились розы в огромнейшем сугробе. А ленточка здесь не белая, а серебряная.

Ох и намучилась я органзой! В итоге оставила только один слой. В двух слоях получились розы в огромнейшем сугробе. А ленточка здесь не белая, а серебряная.  (фото 3)
 
а Новый Год все ближе... (фото 4)
 
а Новый Год все ближе... (фото 5)

А это можно сказать миник. Для меня прогресс, здесь только 7 роз! Но каких! Почти все ночь просидела собирая розы на высоком бокале. В итоге высота бокала почти 2 деления гофры. Надо было их сфотографировать до сборки. В букете высоты бокала не видно. Все розочки ровненькие, стройненькие получились.

А это можно сказать миник. Для меня прогресс, здесь только 7 роз! Но каких! Почти все ночь просидела собирая розы на высоком бокале. В итоге высота бокала почти 2 деления гофры. Надо было их сфотографировать до сборки. В букете высоты бокала не видно. Все розочки ровненькие, стройненькие получились. (фото 6)

Еще и подставку морилкой тонировать пришлось. Года 2 назад от жадности хапнула 2 подставочки, а что с ними делать не знала. В этом году пришло их время. Первая не тонированная получила начинку из подсолнухов (ее тогда еще многие за рог принимали). А вот вторая с розами и апельсинами.

Еще и подставку морилкой тонировать пришлось. Года 2 назад от жадности хапнула 2 подставочки, а что с ними делать не знала.  В этом году пришло их время. Первая не тонированная получила начинку из подсолнухов (ее тогда еще многие за рог принимали). А вот вторая с розами и апельсинами. (фото 7)

Вертикальный букет.

Вертикальный букет. (фото 8)
 
а Новый Год все ближе... (фото 9)
 
а Новый Год все ближе... (фото 10)

Единственный ракурс, где можно понять что бокал у розы высокий.

Единственный ракурс, где можно понять что бокал у розы высокий. (фото 11)

Ну а это так мелочевка. В субботу у младшей был День рождения. Сегодня унесли в таких коробочках угощение для одноклассников. Всего 27 коробочек и одна почти бесонная ночь.

Ну а это так мелочевка. В субботу у младшей был День рождения. Сегодня унесли в таких коробочках угощение для одноклассников. Всего 27 коробочек и одна почти бесонная ночь. (фото 12)

Розовые для девочек, а бежевые для мальчиков.

Розовые для девочек, а бежевые для мальчиков.  (фото 13)

И чуть чуть фома. Вот такие заколочки получились для моих красоток. Фом тонировала маслом.

И чуть чуть фома. Вот такие заколочки получились для моих красоток. Фом тонировала маслом.  (фото 14)

Голубые анемоны для старшей. Тонировала голубой фом.

Голубые анемоны для старшей. Тонировала голубой фом. (фото 15)
 
а Новый Год все ближе... (фото 16)

А этот аля мак был частью подарка на ДР для младшей.

А этот аля мак был частью подарка на ДР для младшей.  (фото 17)

Коробочку лепила из глинки. Мак сделан из белого фома и тонирован маслом.

Коробочку лепила из глинки. Мак сделан из белого фома и тонирован маслом. (фото 18)
 
а Новый Год все ближе... (фото 19)

Спасибо Вам, что забежали в гости. Очень рада всех Вас видеть.

лана...прекрасная

Сколько красотищи....сколько труда вложено....но это того стоит.....букет просто потрясающийбраво

NastushaK

Спасибо огромное за теплые слова!цветы

Оксана Артемьева

Очень красивые работы!

NastushaK

Оксана, спасибо за отзыв!цветы

Тхоривская Ирина

Красиво, нежно и уже пахнет Новым годом! На письмо моё ответь. Фом потрясно смотрится, цветы как живые. Вертикальный необычный, нравится. Ну как конкурс прям мандраж начался у меня.

NastushaK

Ирина, обязательно отвечу вечером в тишине и без детей. Конкурс очень понравился. какие же вы девочки молодцы! А чего сейчас-то нервничать? Этим надо было заниматься когда работу делала и отправляла. Сейчас надо наслаждаться сделанной работой  и заканчивать свои елочки. Фом у тебя есть, масло есть, а первые работы где? Чего сидим, кого ждем? Чем меньше будешь думать про конкурс, тем быстрее успокоишься.

Тхоривская Ирина

Не могу взять себя в руки, такие страсти. Я ещё ёлки делаю открыла маленький заводик смеюсь

Allda

Глаза  разбегаются от наплыва красоты на сайте! И почему эти букеты не принимали участие в конкурсе????? В Ювелирной зиме ведь нет ограничения ни по цвету ни по количеству конфет!  

NastushaK

Ольга, спасибо огромное за такие теплые слова!цветы

kozohka

работы настоящего мастера!!!!

NastushaK

Спасибо!цветы

Евгения Моисеева

Настя, работы ШИКАРНЫЕ!!!! Оба букета очень понравились, а заколочки так вообще покорили... цветы как живые.., я вот сколько не пробую,не могу с фомом подружится, а здесь прямо настоящее произведение искусства!бравобравобраво

NastushaK

Женя, спасибо огромное за такие приятные слова! Не могу сказать что с фомом самоучкам легко работать. Я сразу начала свое знакомство с ним с платных МК. Узнав у мастеров основные техники и секреты, теперь неплохо справляюсь с ним сама.

Наталья Пинаева

Настя, работы замечательные!!! Удовольствие от просмотра блога получила не меньше, чем от конкурсных работ. Я давно искала новогодний букет - и вот он!!! Твой меня покорил. Если можно - повторю? Только подскажи плиз диаметр основы - чтобы не промахнуться с размером. Или диаметр (пусть примерный) уже готового букета - там соориентируюсь с основой.

NastushaK

Наталья, спасибо большое за отзыв! Очень приятные слова! Очень рада что мой букет вдохновил на новую работу. Повторяй конечно же, только у тебя он получится свой и в этом вся прелесть! Диаметр основы 19,5 см (десертная тарелка)  к ручке заужена. Диаметр самого букета не смогу подсказать, т.к. он уже подарен.

Galka82

Настя столько красоты )))) второй букет в необычном исполнении )))) новогодний )))) 

NastushaK

Галина, спасибо огромное! А вот у меня лично первый больше ассоциируется с НГ, наверное потому что там шарики елочные серебренные есть. А в миник не стала их добовлять, поэтому он у меня просто в зимнем стиле с елкой и шишками. На будильник не решилась, а я вот подумываю повторить свой прошлогодний подвиг аж 2 раза. 

Galka82

Ну ты молодец ))) я в этом и не сомневалась )))) что-то да , поленилась делать если честно )))) сначала запал был , потом поубавилось , когда стала думать что да как .... Ну ничего , может на следующий год решусь ))))) повторить твой подвиг ))))) скажи , а ФОМ ты каким маслом тонируешь ??? 

NastushaK

лучше поздно, чем никогда смущаюсь масло питерское Мастер класс либо французская pebeo

Ольга Князева

Какой великолепный букет! очень понравился! "Миник" тоже очень интересный! А фомочки - заглядение!

NastushaK

Ольга, спасибо! Сижу тут и растекаюсь от удовольствия от ваших всех приятных слов. Спасибо Вам девочки!цветы

Симонова Надежда

Очень красиво!!!На подставочке особенно понравился-необычно!!!

NastushaK

Надежда, спасибо большое!цветы

Ирина Шафрановская

Сейчас опишу одним словом УЛЕТ

NastushaK

Ирина, спасибо огромное!цветы

Н-Н-Н

Сколько красоты..., а труда...!!! Тут далеко не одна бессонная ночь...!!!Прекрасно...и все!!!УДАЧИ!!!

NastushaK

Наталья, спасибо огромное за теплые слова и пожелания! Конечно же здесь не один час ночной работы, т.к. работать могу только освободившись от детей и домашних хлопот.

Катя-Катенька-Катюша

Настюш, привееет!!! Ну ты даешь в стране угля!!!! Только не давно был блог, и вот опять столько красотищи!!!! Очень понравился букет, елочка искуственная, такая пушистая?! Миник замечательный!!! Маленькие подарочки симпотичные!!!! Ну и конечно же фом!!!! Что ты сним вытворяешь уму не постижимо!!!!бравоУмничка!!!

NastushaK

Катюша, спасибо огромное! Букеты-это неожиданный заказ, да и еще и времени было в обрез.

Алфридия

бравобраво

NastushaK

Спасибо!благодарю

ja Яна

Чудесные работы! Восхитительные! Не отвести взгляда от этой красоты! браво

NastushaK

Яна, спасибо огромное за теплые слова! Вы меня прям захвалили. Очень восхищаюсь работами из хф. С большим удовольствием прогулялась по Вашим страничкам. И фом понравился тоже. цветы

ja Яна

И Вам, Настя, спасибо! цветы

Natysa-2012

Настюша, твои работы очень красивые!!!бравоцветы

NastushaK

Привет, рада тебя видеть в гостях и спасибо за отзыв! Наташ, чего это ты нас своими работами не радуешь? Уже почти 2 месяца в подполье.смеюсь

КудряшкаЮ

Настя, привет!

Я в восторге от твоих работ......

EvseLena

приветствую, Настена!!! Букет красивый...Я, как уже писала, просто балдю от твоих букетов...Но миник( я бы его так не назвала) ШИКАРНЫЙ!!!! КРАСИВУЩИЙ и БАЛДЕЖНЫЙ!!! Нет слов, одни эмоции!!!!!!

Для дочи славно потрудилась!!!

От анемон в полнейшем восторге!!!!

 

Ellenika

Шикарные букеты и цветы!!!!! Браво!!!

Исоль

Очень красивые букеты и цветы из фома - прелесть!

калибри

Настенька, букеты прелестные! Заколочки - шедевры!браво

Сомневающаяся

Работы великолепные! В букетах все удивительно гармонично, что просто не отвести глаз, браво!

NastushaK

Галина, спасибо за такие приятные слова!цветы

Оксана Петренко

Сказать красиво ничего не сказать. Просто великолепный первый букет, шикарный , новогодний, воздушный. Второй такой утонченный и теплый. Почему они не на конкурсе не понятно?!!! Фом волшебный!!!!!!!!!браво

NastushaK

Оксана, спасибо большущее за отзыв и такие теплые слова! цветы

ПроБелка

Очень красиво, всегда любуюсь!браво

NastushaK

Светлана, спасибо огромное!цветы

Виолетта Бурба

Шикарные букеты!!! Изумительные анемоны, прекрасный мак!!! Браво!!!бравосупер!цветыЕсли можно, подскажите пожалуйста, по какому МК делали анемоны!!! Они, бесподобно красивые!!!цветы

NastushaK

Виолетта, огромное спасибо за отзыв! С анемоном повезло попасть на МК к Алене Семеновой https://stranamasterov.ru/user/269447, когда она приезжала в Москву.

Виолетта Бурба

Большое спасибо!!!благодарю Действительно, вам повезло!да У вас восхитительные получились анемоны!!!

ЕМ

Настя, у вас замечательные работы- с удовольствием захожу к вам в гости полюбоваться. А работы из фоамирана- вообще загляденье! Не поделитесь секретом- как вы режете такой неровный край у лепестков роз в первой работе?  Никак не могу понять как это делается)цветы

 

NastushaK

Лена, спасибо большое за отзыв и теплые слова! Очень прошу ко мне на "ТЫ". У лепестков роз совершенно ровный край, он просто слегка растянут руками (правая рука на себя, а левая от себя), отсюда получается легкая волна. цветы

ЕМ

Да? Ничего себе!! А я ломаю голову - как вы мастерицы так режете лепестки) Спасибо Настя! Но розы шикарные - я присоединяюсь к толпе поклонников твоих роз) Никак у меня они не получаются...но я не отчаиваюсь)жму руку

mamaLia

Очень красиво!,букет шикарный, композиция с апельсинами -стильная, что касается ваших работ из фома, то я уже давно не вижу разницы между живыми и вашими, так хороши...