Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые новогодние хлопоты


 10 из 68 
Событие

Свит-дизайн Украшение Новый год Моделирование конструирование Первые новогодние хлопоты Бумага гофрированная

В избранных: 62
В избранных: 62
В избранных: 62
В избранных: 62
В избранных: 62

Поделиться:

Добрый вечер, девочки! Сколько же красоты Новогодней появилось на страницах! Вот и я в свободные ночные часы решила, что пора готовиться (как обычно в последний момент). Времени ни что патологически не хватает. В этот раз дала себе 100% установку на игру... и опять мимо.. Хочу показать Вам новогодние повозки, получились или нет судить Вам. Огромное спасибо Ирине за ее домик фургон https://stranamasterov.ru/node/762849 и МК домика https://stranamasterov.ru/node/693212. В планах было скрестить коробочку рафаэло в форме сундучка с домиком и получить повозочку!

Добрый вечер, девочки! Сколько же красоты Новогодней появилось на страницах! Вот и я в свободные ночные часы решила, что пора готовиться (как обычно в последний момент). Времени ни что патологически не хватает. В этот раз дала себе 100% установку на игру... и опять мимо.. Хочу показать Вам новогодние повозки, получились или нет судить Вам. Огромное спасибо Ирине за ее домик фургон https://stranamasterov.ru/node/762849 и МК домика https://stranamasterov.ru/node/693212. В планах было скрестить коробочку рафаэло в форме сундучка с домиком и получить повозочку!  (фото 1)

Если Вам удастся разглядеть там коробочку рафаэло, то это удача! А ведь именно ее я и хотела оставить как в домике нетронутой (что бы было видно что это именно она). Но мне только дай волю и материалы...

Если Вам удастся разглядеть там коробочку рафаэло, то это удача! А ведь именно ее я и хотела оставить как в домике нетронутой (что бы было видно что это именно она). Но мне только дай волю и материалы... (фото 2)

В сторонке скромно стоят 3 квадратные коробочки рафаело, жду своего часа. Даже боюсь подумать куда меня понесет.

В сторонке скромно стоят 3 квадратные коробочки рафаело, жду своего часа. Даже боюсь подумать куда меня понесет. (фото 3)
 
Первые новогодние хлопоты (фото 4)
 
Первые новогодние хлопоты (фото 5)

А это небольшой букет для психолога. Она очень любит орхидеи. В букете 23 орхидеи и 9 шариков зеленого чая (если очень присмотреться его можно увидеть, но это только если очень захотеть)

А это небольшой букет для психолога. Она очень любит орхидеи. В букете 23 орхидеи и 9 шариков зеленого чая (если очень присмотреться его можно увидеть, но это только если очень захотеть) (фото 6)

Как-то потянуло меня на темное. Вроде НГ скоро, в Москве красота, а у меня уже второй букет темный.

Как-то потянуло меня на темное. Вроде НГ скоро, в Москве красота, а у меня уже второй букет темный. (фото 7)

Орхидеи отдельно светлые и нежные, а с этой зеленью опять темный получился.

Орхидеи отдельно светлые и нежные, а с этой зеленью опять темный получился. (фото 8)

Вот такой кружевной юбочкой закрывала косяки. А потом бусинами закрывала косяки на кружевной юбочке... Хорошо что на этом остановилась.

Вот такой кружевной юбочкой закрывала косяки. А потом бусинами закрывала косяки на кружевной юбочке... Хорошо что на этом остановилась. (фото 9)
 
Первые новогодние хлопоты (фото 10)

Ну и в конце ободочек для 10-летней девочки. Хризантемы свои я уже показывала, поэтому эту показываю только из-за тонировки.

Ну и в конце ободочек для 10-летней девочки. Хризантемы свои я уже показывала, поэтому эту показываю только из-за тонировки. (фото 11)

Лежала красавица пару месяцев, ждала пока я ее на заколку для своей младшей прикреплю. Она ее забронировала еще в процессе работы, а она ушла к другой девочке. Имениннице ободочек очень понравился. Каждый лепесточек из фома лимонного цвета тонировала оранжевой пастелью, результат красивый персиковый цвет.

Лежала красавица пару месяцев, ждала пока я ее на заколку для своей младшей прикреплю. Она ее забронировала еще в процессе работы, а она ушла к другой девочке. Имениннице ободочек очень понравился. Каждый лепесточек из фома лимонного цвета тонировала оранжевой пастелью, результат красивый персиковый цвет.  (фото 12)
 
Первые новогодние хлопоты (фото 13)

Девочки, огромное спасибо, что заходите в гости! Очень рада Вас видеть!цветы

Ксанюта

Очень всё красиво.А кроме гофр. бумаги, что это за материал-зеленый?

NastushaK

Оксана, спасибо за отзыв! Зеленый материал - это лента аспидистр.

EvseLena

приветствую, Настюша!!!

Фургончики просто замечательные!!! Классно смотрится мешковина , обрамленная кружевом!!! А может и не плохо, что сама коробка Рафаэлло исчезла? Мне лично так очень НРА!!!!

Букет Класснючий!!! Обажаю твои красивишные букеты!! Аспидистра суперски уложена!!!

Хризантема...нет слов...Настен, она живая!!!

Умничка!!!!!!!!!!!!!

 

NastushaK

Леночка, очень рада тебя видеть! Спасибо огромное за отзыв! Фургончиками я и сама в принципе довольна, но вот только задумка была оставить коробочки рафаэло незадекорированными... С аспидистрой работала первый раз. Ох и намучилась я с ней! Не зря же я косяки кружевами закрывала. смеюсь. А у хризантемы очень красивый цвет получился, жаль фото не на 100%  его передает. Она прям как персик получилась, такого же теплого цвета и бархатистая. Младшая расстроилась, она так рассчитывала на эту хризантему, а у мамы руки не доходили прикрепить ее к заколке (работы на 10 минут). Просто срочно понадобился подарок девочке.

rudbekiya

так красиво и изящно, что хочется глядеть и глядеть.браво

NastushaK

Наталья, огромное спасибо за теплые слова!цветы

ивс

  обалденно все  подобранно!!!!а крыша из чего?(тканюшка сверху?)а заборчик сами снежком закидывали(краска?) а как держится композиция сверху-и не проминается крыша?(и все таки что в основе?и из чего колеса...они ж должны все это выдержать....ну вообщем одни вопросы....улыбаюсь

NastushaK

Ой! Сколько вопросов! 1. крыша первого фургончика из гофрокартона, второго - гофрокартон + мешковина. 2. Снежок - искусственный снег из баллончика. Фото не передает того объема и мягкости, который получился. Обрабатывая фото заметила следы своих пальцев на заборчике и добавила еще снежка. В итоге местами получились классные сугробы. 3. В основе коробочка рафаэло в форме сундучка. Я же говорю, что перестаралась с декором. 4. колеса сделаны из пивного картона из двух слоев и скреплены на шпажки. Держится все крепко. Проверено моими детьми! 5. Гофрокартон сам по себе достаточно плотный и хорошо держит розы. Розочки кустовые из  маленьких конфет и достаточно легкие. Надеюсь, что смогла помочь.

zeihab

Все работы прекрасны!!!Браво ВАМ!!!

NastushaK

Марина, огромное спасибо за отзыв! Очень-очень приятно! И пожалуйста ко мне на "ТЫ"!цветы

SVETIK 29

Настя фургоны ,это что то ,такая красота ,как с картинки модного журнала !

NastushaK

Света, спасибо огромное за отзыв!цветы

Евгения Моисеева

Настя, как красиво! Домик-фургон из коробки -идея супер!!!

NastushaK

Женя, спасибо огромное за отзыв! А по поводу домика фургона идея посетила неожиданно в магазине, когда покупала конфеты. Увидела эту коробочку и почему-то сразу вспомнила Ирину работу, тут как-то все и сложилось.

Катя-Катенька-Катюша

Настюша, привет!!! приветствуюОпять красоты натворила!!!! Все очень понравилось, и фургончики новогодние, и букет, а хризантема на ободочке это что то, как настоящая!!!супер!

NastushaK

Катюша, рада тебя видеть! Спасибо за теплые слова! В субботу у младшей ДР пойду делать ей заколочку, а то стыдно как-то.смущаюсь

Ольга Князева

Настя, невозможно пройти мимо такой красоты! Волшебные по-новогоднему фургоны, очень интригующий, с изюминкой, букет, а хризантема просто восхитительная!

Не обижайте младшую, сделайте ребенку цветочек! Ведь наши детки - самое дорогое, что у нас есть! Помню, как мой младший ждал своей вязаной игрушки, с грустью в глазах встречая очередную, связанную на заказ! До сих пор его глазки перед глазами! Все отложила, связала ему игрушку, а щемящая боль в сердце осадочком осталась!..

NastushaK

Оля, спасибо огромное за приятные слова! В субботу у младшей ДР обязательно сделаю ей новую заколку + еще одну в качестве компенсации. А вообще-то они у меня не очень-то обижены в плане заколочек! На ком еще отрабатывать цветочки?! Просто ей очень понравился цвет у этой хризантемы (у нее есть белая такая хризантема), а я ей розу сделаю такого цвета.

Юля Жуковская

 

Прелестные фургончики! Такие уютные, теплые!

Хризантема действительно, как живая! Браво!

Букет красив, но мрачноват...но это сугубо мое личное мнение!цветы

NastushaK

Юля, спасибо большое за отзыв! По поводу букета согласна. В моем понимании орхидея нежный цветок и букет должен быть прям такой воздушный, хотя в живых букетах как правило добавляют именно темные листья. Видимо у меня сейчас такой период, уже второй букет такой.

juliy2715

Настенька, сколько же красоты Вы натворили... Фургончики волшебные, рассматривала каждую детальку, хризантема как настоящая получилась, это ж сколько лепестков надо вырезать и еще затонировать, титанический труд. Букеты тоже понравились и для меня они совсем не мрачные, а стильные.

NastushaK

Юля, спасибо за отзыв и теплые слова! Очень прошу в дальнейшем обращаться ко мне на "ТЫ". В хризантеме всего лишь 240 лепестковулыбаюсь. Работа очень кропотливая, но по-моему результат стоит того.

Тхоривская Ирина

Приветик солнце, рада видеть тебя и твои работы. Начну по порядку. Жаль, что в конкурсе не участвуешь уверенна твоя работа могла бы занять призовое место. Мастерство не скрыть. Фургончики классные. Прочитав выше находящиеся коменты не нашла только чем стенки обклеивала и каркас отдельно сделан или сразу на коробку клеила, заборчик это палочки от мороженого? И на втором фургончике под окошком кружево очень классно смотрится, а первый ты обидела. Букет с орхидеями красивый, к себе не придирайся. Я с аспидистрой то же не работаю, купила рулон и лежит он одинокий и не тронутый. А наша Даша с ней ловко обращается. У меня уже то же Новый год начался: начала ёлки делать на свой страх и риск, боюсь не продам. Но кто не рискует тот не пьёт шампанского. Про фом говорить много не буду цветок как живой получился. Высший пилотаж. Молодчинка, удачи тебе и здоровья твоим близким. Как там все твои домочадцы?

NastushaK

Ирина, как же я тебя рада видеть! Только сегодня в ночи вспоминала про тебя. Ты видела, посылочка уже на вашей территории, так что есть шанс что ты ее получишь. По поводу конкурса, сама в печали.. Я себе клятвенно обещала, что в этом году я там буду. Даже композицию уже начала делать из фома, но увы... Стенки обклеивала салфетками на стол из палочек. Они на тканевой основе, поэтому очень легко наклеились на саму коробочку. Заборчик из палочек для размешивания кофе. Когда ездила в больницу с мамой, заходила в кофейню за латте и несколько раз прихватила эти палочки (как обычно "на всякий случай"). Они тоньше и длиннее палочек для мороженого. Первый вид кружавчиков закончился (это у меня остатки с прошлого НГ), хорошо хоть на крышу хватило. Видишь ли в Москве ночью можно машину купить, а вот с кружавчиками облом.смеюсь Я по букету не придираюсь, я понимаю полоса совсем не белая, вот и работы немного тяжеловатые получаются. У меня этот рулончик уже 2 года лежал... Вот по-поводу елочек можешь не сомневаться, я в прошлом году их 14 шт. сделала и не хватило. Куда в НГ без елочки? Ирочка, спасибо за беспокойство и пожелания. Сейчас все дома, вот только младшая себе подарок на ДР сделала: вышла на первую тренировку после всех болезней и на голопе упала с лошади, ходит с лангеткой на правой руке. Это не ребенок, это какая-то катастрофа! 

Тхоривская Ирина

Я себя в детстве вспоминаю. Колени у меня не заживали, чего со мной только не было: губу расикала, пятку об стекло резала, с крыши падала, сковородку с жиром на живот вывернула (с раскалённым) , и борщ на меня с печи выворачивали, в молодости ногу ломала с мотоцикла падала (вместе с будущим мужем), перед свадьбой меня покатал так что, три месяца в гипсе сидела и две операции перенесла. И при этом я была спокойным и рассудительным ребёнком. Это детство Настёна! смеюсь

NastushaK

Да уж после такого он на тебе был просто обязан жениться!смеюсь

Тхоривская Ирина

И не говори смеюсь

Rimini

Чудесные фургончики! ДА и букетик не оставит никого равнодушным!

NastushaK

Спасибо большое!цветы

janina_nalimova

супер!

NastushaK

Янина, спасибо!цветы

Людмила0811

Классные фургончи, очень красиво смотрится мешковина с кружевом. Букет хорош, но а хризантема - это нечто. Живее всех живыхсупер!

NastushaK

Людмила, спасибо огромное!цветы

КудряшкаЮ

Настя, привет!!!  Красоты понаделала! Классные фургончики- по новогоднему!

А вот букет  ругаешь зря - красивый!!!!!!супер!

Ну про фом я молчу - для меня это пока из ряда не выполнимого)))

так что все к с ним работает да еще так искусно - мастера!!!!цветы

ПроБелка

Новогодние фургончики-красотища! И орхидеи интересные! Браво!браво

NastushaK

Света, спасибо огромное!цветы

Свет творчества

приветствуюНаташа, очень интересный вариант с фургончиками придуман!!!супер!браво так оригинально выглядит, сказочный домик на колесах)))бравоцветыцветыцветы

NastushaK

Светлана, спасибо огромное! Очень приятно!цветы

завьялова ольга

Просто слов нет. Такой мастер. смотрю и насмотреться не могу. Пусть Вас некогда не покидает муза (муз), а вы нас будете радовать.цветы

NastushaK

Ольга, спасибо огромное за такие теплые слова! Огромная просьба в будущем ко мне на "ТЫ". Муза у нас девушка капризная, иногда может уйти на долго. Приходится искать ее с собаками. смеюсь

Евгения-флора

привет, Настюш! Фургончики очаровали! Молодец! С нетерпением буду ждать Новогоднего продолжения!!! Умничка!!! Короче, как всегда хомячу, за что тебе СПАСИБКИ!!! цветы

NastushaK

Женя, очень рада тебя видеть! Спасибо тебе огромное за твои теплые слова!цветы

Raketa

В таком фургончике хочется на время поселиться... ну, пока конфеты не закончатсясупер!

NastushaK

Марина, спасибо за отзыв! Главное что-бы проживание там никак не повлияло на наши фигуры! смеюсь

Katerina.79

Ну и красотища! Ух, даже дух захватывает!

NastushaK

Катя, спасибо большое!цветы

калибри

Оксаночка, очень красиво! Очаровательный фургончик, чудесный букетик, а хризантемка супер!.

NastushaK

Татьяна, спасибо большое! Очень рада, что понравилось!цветы

Юлия Казаченко

Наталья, работы очень красивые!

ю в

Какие фургончики!!! Улет!!! Красивущие!!!!

Ирина Шафрановская

Ах КакИе шикарные работы. 

Лисенок Кисенок

Хорошик мой, привет! Фургончики шикарны! Вот балдею с них, хочу такой наворотить тоже на коробке с рафаэлками, но у меня возник вопрос с крышей... Как открывается?

NastushaK

Даш, ничего сложного нет! На левую часть крышки приклеивала крышу, а правую подрезала до нужной высоты. У меня крыши из плотного гофрокартона. Он продавался в рулонах, поэтому были небольшие трудности распрямиться его. Благодаря картону даже ленточку не пришлось приклеивать. Посмотри у Ирины, у нее есть ленточка.Если делать из обычного картона, я думаю или ленту делать или декор смещать правее тогда крыша не будет подниматься.

Лисенок Кисенок

Спасибо, золотце, я из коры планировала крышу делать.